SEO визитка. Есть идеи? Дизайнеры окликнитесь.

123
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#11
Maksim Ghost:
Можно на белых полях визитки полупрозрачным шрифтом набросать СЕО-терминов хаотично: Топ, ключевые, СЕО, Яндекс, Гугл, оптимизация, продвижение и т.д. Будет солидно смотреться.

Вот этого как раз делать не надо нигде и никогда. Это даже в 90-х годах солидно не смотрелось.

Valo добавил 24.09.2009 в 13:21

Mishatko:
Sim, благодарю. Вот нашёл ещё один неплохой на мой взгляд вариант. Пожалуй буду отталкиваться от него.

Ток со шрифтами поаккуратнее. :)

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#12

Уважаемые, почитайте мои бредо-мысли. собственно по сабжу - чем должна отличаться СЕО визитка от других? наверное это должно быть определение профиля деятельности компании или человека выраженное в графическом элементе, что если сделать так: принадлежность к СЕО выражать в виде зеленого квадратика в нижнем правом углу (рис.1)? при всеобщем одобрении, сложился бы некий стереотип, который, по прошествии некоторого времени, существенно облегчил бы поиск нужного персонажа в визитницах среди множества других. при этом можно ввести некую градацию по узконаправленным тематикам, которые можно опять же присвоить на всеобщем голосовании (рис.2).

ну и в качестве примера (рис.3) если человек к примеру относит свою деятельность к СЕО, при этом занимаясь например созданием сайтов(?) и внутренней оптимизацией (?) его визитка содержала бы такие элементы, вне зависимости от общего графического исполнения.

исходники могу выложить если кому-интересно. Спасибо что прочитали.

С уважением.

зачетный хостинг, рекомендую (рефка) ( https://beget.com/p30383 ) lego predator ( https://www.brickpredator.com ) & картины на золоте ( https://art-on-gold.ru )
[Удален]
#13
Mishatko:
Суть в том, что я всерьёз решил заняться предоставлением SEO услуг. И естественно понадобилось изготовить пачку визиток. Понятно, что можно и не заморачиваться по дизайну этих самых визиток, но так как услуга достаточно специфическая, хотелось бы и внешний вид этих визиток сделать подобающим. Самому в голову кроме пары ломаных линий (графиков) и логотипов Я и G в голову ничего не приходит. В интернете нашёл неплохой вариант (на картинке ниже). Может быть ещё кто подкинет пару идей. Думаю тема актуальна для многих.

Идея такой визитки была мной встречена уже пару раз в реальной жизни, она не нова, но сама по себе хороша. Как вариант - сделать лаконичный дизайн, наверху что то вроде ссылок по горизонтали - там могут расположится наименования услуг, последняя - "контакты", на нее наведен курсор и ниже уже сам текст визитки

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#14

кроме ТС тема не особо трогает народ похоже :)

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#15

lostas, да просто вариантов-то море, даже не знаешь, что подсказать. :)

Есть фрилансеры, которые разрабатывают себе фирстиль. Вот я, например, этим занимаюсь в данный момент. Я считаю это наиболее правильным решением, поскольку ты делаешь из имени бренд. Хотя, и ответственность тоже большая.

Те идеи, которые были представлены в этом топике, честно говоря, не особо хороши в плане исполнения, кроме, может, мужика с гугловской визиткой, который просто воссоздал интерфейс поисковика, тоже, кстати, не особо-то привлекательный. Просто мужик — пионер, а им всегда скидка. :)

А вообще делать личную визитку с логотипами чужих контор — это моветон, ИМХО.

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#16
Valo:
Я считаю это наиболее правильным решением, поскольку ты делаешь из имени бренд.

а я и не предлагал отказываться от собственного бренда. предложил только ввести обозначения деятельности в онлайне в офф таким графическим значком.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#17
lostas:
а я и не предлагал отказываться от собственного бренда. предложил только ввести обозначения деятельности в онлайне в офф таким графическим значком.

Дык а я и не говорил, что вы говорили, что предлагали отказаться от собственного бренда. :) Я о теме в общем.

Кстати, сорри, но эта идея с квадратиком провальная. Более 85% людей вообще не знают что такое SEO, а тут — квадратик. :)

Слишком много разных специализаций (строители, врачи (врачи такие, врачи сякие, кстати), юристы, дизайнеры, маркетологи, копирайтеры, конструкторы и т.д. На всех не напасешься ни геометрических фигур, ни цветов. А если и напасешься, то все равно никто не запомнит. :)

Но думать вы не переставайте ни в коем случае. Не важно что шиза, важно, что мысль работает.

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#18
Valo:
Кстати, сорри, но эта идея с квадратиком провальная. Более 85% людей вообще не знают что такое SEO, а тут — квадратик.

позвольте не согласиться, у многих профессий и направлений деятельности есть свое графическое воплощение. почему не использовать какое-то и для тех кто работает в нете?

85% да прикольно, есть даже такие которые и про интернет не слышали и что? лишний повод привлечь внимание, да и искать в визитнице опять же будет проще, опять же тем у кого возникнет необходимость. дело не в графике, а стереотипах. красный крест знают все, как пример, ну а почему не быть зеленому квадрату или синему шарику?

кстати говоря, если бы половина пользователей использовала некую эмблему - 85% что Вы использовали ее тоже.

уверенность в том что идея провальная связана на 85% с тем что Вы просто лично ее не одобрили :)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#19
Sim:
Вот неплохая сео-визитка: http://www.vashpartner.ru/

Шото там в топе из портфолио никого нет, 3 выборочно прощелкал. А верх самый обычный (

Можно на белых полях визитки полупрозрачным шрифтом набросать СЕО-терминов хаотично: Топ, ключевые, СЕО, Яндекс, Гугл, оптимизация, продвижение и т.д. Будет солидно смотреться.

Maksim Ghost, Будет глупо смотреться, это на seo визитке плохо читаемый текст? 🙅

ЗЫ Не адалт, варез и фарма

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#20
lostas:
позвольте не согласиться

Да ради Бога. :)

Хмм, то есть вы предлагаете создать некий символ СЕО как есть символ медицины? Ну так не каждый медик лепит на свою визитку красный крест, что, впрочем, не удивительно. Вот я, как человек, получающий второе высшее по медицине, даже и не задумаюсь о том, чтобы влепить ЭТО на свою визитку, когда буду практиковать. ;)

Но подумать есть над чем, в любом случае. Хотя бы в фантазийном ключе это интересно. :) А вот какие ещё символы есть общепризнанные? Мне вспоминаются железные калачи над булочными в Европе и всякие силуэтные ботинки над обувными мастерскими. Ну, книжка на советских вывесках книжных магазинов. Дорожные знаки всякие.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий