Сайт под фильтром. Помогите советом.

DL
На сайте с 16.05.2008
Offline
54
518

Ситуация такая. Сайт в зоне .ru. Все страницы проиндексированы. Подозрение на фильтр "Ты последний", т.к. в один день трафик с яндекса упал с 250 до 0 посетителей. Информация - ручной рерайт. В индексе продержался 4 месяца.

Как выйти из под этого фильтра? Я колеблюсь между двумя вариантами:

1. Доставать Платона письмами, добавить несколько страниц копирайта. Но это, как я понимаю, длинный путь.

2. Повесить сайт на новый домен и подождать переиндексацию. Хотя не знаю, поможет ли это без изменения информации на сайте.

Что Вы можете посоветовать в таком случае?

Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#1

Ну в первую очередь отписать дяде Платону о своей проблеме, прикинувшись при этом полным чайником, а потом уже совершать какие то действия.

Биржа вечных ссылок GGL (http://gogetlinks.net/?inv=17gdy2) и размещение статей на Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:8322) позволит вашим сайтам прочно закрепится в Топе.
DL
На сайте с 16.05.2008
Offline
54
#2

Платону писал уже 2 раза - шаблонные ответы, типа с сайтом все норм. Несколько новостей на сайте переписывал. Доказывал ему, чуть ли ни скринами, что сайт из выдачи не выпал, а посещаемость упала в 0. Толку нет. Причем, инфа на сайте нигде в выдачи больше не дублируется.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#3

1ТРафик был по НЧ? Как оптимизировали(контент + ссылки)

Мы не гадалки опишите подробно ситуацию ..чем подробней тем точнее будет совет.

Может что то набедакурили в коде и текст не виден ПС

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
DL
На сайте с 16.05.2008
Offline
54
#4

Трафик в основном низкочастотный. Тематика - кино, скачать фильмы и т.д. Прогонялся по каталогам+закупил последовательно ~100 ссылок. С парой сайтов поменялись сквозняками. Размещал статью по каталогам статей. Вот, в принципе, и все, что с ним делалось. Наполнялся стабильно в день по 3-5 новостей. Сначала у гугла фильтр словил, потом, примерно через месяц с яндекса траф на ноль упал.

С кодом страниц ничего не мутил, да и раньше, до фильтра, трафик шел по недавно добавленным фильмам, т.е. в индекс все попадало и в выдачи присутствовало.

PS: cms ucoz. Дизайн уникализированный, но даже с шаблоном, который я переделывал, нигде не встречал сайты. Так что шаблон не заезжанный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий