город миллионик и сайты для него

123
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#11
ten100:
Как насчет аналогичного вопроса про город 250 тыс.населения ?
Безлимитный интернет появился только год назад, интернет-активность населения слабая,
город торговый, промышленности почти нету, особо сильных городских порталов тоже нету =)
На чем тут можно заработать в плане интернета ?

Делайте хороший сайт. Пусть заходят люди, немного, но заходят. Пишите небольшое коммерческое о рекламе на Вашем ресурсе и начинаете ножками обходить фирмы города, которые крутятся в сфере обслуги и торговли, предлагаете вариант онлайн рекламы. Все будет зависеть от дара убеждения. Можно легко вперед на год себе зарплату белую сделать потратив месяц хождения. Но именно ножками надо ибо, как Вы сказали выше, пока интернет сообщество, равно как и сама онлайн реклама в городе на низком уровне. Вы мониторили ситуацию вообще?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#12
Dyachek:
Ниша - строчка в ТОПе.
По-умолчанию заняты все. Потесни и займи это место

Не только это важно. Важно сделать сайт лучше чем у конкурента.

У меня в свое время по автомобилям казани все запросы были в топе (тогда еще морды работали и конкуренция была низкой), а сайт гамном был полным. Отдача была минимальна, так и забил потом. А развивать сайт было лень.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#13

Актуально для городов

Такси, грузоперевозки

Бани, сауны и так далее

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Denzel
На сайте с 07.08.2008
Offline
20
#14
ten100:
Как насчет аналогичного вопроса про город 250 тыс.населения ?
Безлимитный интернет появился только год назад, интернет-активность населения слабая,
город торговый, промышленности почти нету, особо сильных городских порталов тоже нету =)
На чем тут можно заработать в плане интернета ?

Попытайся сделать общегородской форум с кучей разделов,полюбому отдача будет 😎

Самый главный!
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#15
ШАНС-ON:
Не только это важно. Важно сделать сайт лучше чем у конкурента.

У меня в свое время по автомобилям казани все запросы были в топе (тогда еще морды работали и конкуренция была низкой), а сайт гамном был полным. Отдача была минимальна, так и забил потом. А развивать сайт было лень.

Женя. поделись плиз цифрами :) активностью добавления обяъвлений. планирую сделать такой проект. есть смысл рекламировать в оффлайне?

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#16
ШАНС-ON:
Не только это важно. Важно сделать сайт лучше чем у конкурента.

У меня в свое время по автомобилям казани все запросы были в топе (тогда еще морды работали и конкуренция была низкой), а сайт гамном был полным. Отдача была минимальна, так и забил потом. А развивать сайт было лень.

Не спорю, конечно.

Но сама суть - занять место под солнцем и правильно подставить своё пузо. Это именно, если смотреть с точки зрения ТС - какую нишу выбрать. Все ниши по сути одинаковые, делаешь полезный сайт - получаешь место под солнцем и всё.

А то можно лечь под солнцем и вообще накрыться одеялом. Тогда и эффекта от солнца не будет :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#17

Rishpik, в аське пообщаемся, как будешь) Сайт покажу, точнее что от него осталось)

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#18
Dyachek:
Не важна тематика, не важен город, не важно количество конкурентов и освещённость тематики.
Важно количество трафика и твоё положение в ТОПе.

cлушайте дядю, он мне в аське все мозги прожарил уже, толковый человек))

а вообще, кому интересно, могу сборку под его город сделать очень классного портала, договоримся о сотрудничестве. Особенно интересны районные центры, а не областные

Собираю поисковый трафик
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#19

sb1982... рсапишите в лс подробнее плиз :)))

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#20

я думаю, с вашим опытом, проще самому сделать))

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий