Обнуление PR и выпадение всех обратных ссылок

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
638

Собственно, в выходные обнаружили, что завалился PR на ноль. В общем-то ожидал такое, так как на сайте есть продажные ссылки. Правда разнесены по страницам и не более 3-х на странице, но как бы в любом случае можно ожидать всего.

Но вот сюрпризом был факт, что Веб-мастерская гугля говорит о том, что об обратных ссылок на сайт она не знает, хотя должна была видеть наверное не менее 2-3 тыс. При 300 ссылающихся сайтов.

При этом сайты, которые точно ссылаются на меня, в гугле есть и в кэше тоже. Однако все обратные ссылки в гугле на мой сайт снесены в ноль.

Копание по форуму и в сети толку не дали. Ничего похожего так и не нашел. Может кто сталкивался ?

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
M
На сайте с 16.01.2009
Offline
34
#1

Я тоже через такое прошел, в админке показывало обратных беков больше 5 тыс, ПР был 4. После того как поставил сквозной баннер, буквально через 2-е недели случилось подобное, ПР упал до 1, обратных ссылок стало около 60 штук. Еще через неделю ПР поднялся до 2-х.

В таком состоянии висит уже более 2-х месяцев.

limpopo111
На сайте с 17.07.2009
Offline
90
#2

У меня тоже так же было

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного Иисуса Христа в жертву за грех, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#3

mymind,

у меня тоже самое с июля месяца. Скажу более - ПР4 у сайта ... в чем причина - понять не могу вообще, и уникальность текста смотрели - все норм, и обновлять стали постоянно и главную страницу, и сайт вцелом, форум сделали где еженедельно 3-4 поста появляется, и новостная лента ведется - в неделю по 4 новости, и дизайн перекраивали ... тупо показывает 2 бэка на сайт ... хотя в той же яше их 2500 и сайтов ссылающихся 1900 .... в кэше у гугла есть сайты с ссылками на нас, в кэше видно ... но позиции нулевые, бэков в ВМ нет. Писал раз 5 наверное на пересмотр индексации - толку ноль ... что делать - ума не приложу.

Единственное к чему можно придраться - продвижение покупными ссылками, в руководстве веб-мастеров черным по-белому написано что гугл сие непризнаёт и будет применять санкции, только одно НО ... так продвигаются ВСЕ (ну 99% сайтов)... и живут же ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий