Лидирующая биржа статей Рунета! 10000 трастовых сайтов + страхование индексации!

[Удален]
#2531
zagred:
А кто-то еще, кроме Мехалоча, пользует весь этот мусор - URL, TITLE, KEYWORDS, DESCRIPTION - предлагаемый вместе со статьей? У многих сайтов движки формируют свои урлы и с какого перепугу ВМ должен извращаться и ставить в урл /uslugi-po-prodvigeniu-saitov-v-hatsapetovke?? То же самое касается и заголовков - иногда такую, извиняюсь, херню напишут, что стыдно на сайт ставить.

Не ставьте, разве кто-то мешает отказаться от размещения? Прежде чем заявлять что это мусор полезно иногда анализировать выдачу. Как в Яндексе, так и в Гугле. Да и не стоит так категорично заявлять про херню, ибо можно всегда пообщаться с вебмастером или оптимизатором и прийти к единому мнению.

ВМ не должен извращаться, для каждой CMS сейчас есть ЧПУ и SEO модули, в которых необходимый урл, а также другие данные прописываются элементарным копипастом из задания в соответствующее поле при написании статьи. Если ВМ не знает преимуществ ЧПУ урлов перед урлами типа /?р=598837, и не может поставить модуль ЧПУ на сайт для самого же себя - грош цена такому ВМ. Я бы даже сказал что это не ВМ, а по аналогии с афрооптимизаторами - говновебмастер.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#2532

Мехалоч, ну я бы не стал столь категорично заявлять преимущества ЧПУ

http://kp.ru/daily/press/detail/7171/ - плохой урл? :)

http://lenta.ru/news/2011/06/28/mfti/ - тоже плохой?

/ru/forum/400025 - а это совсем наверное плохой урл, а Грей - говновебмастер, раз не прикрутил ЧПУ к форуму ))

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
[Удален]
#2533

для ПС представленные урлы достаточно хороши, но могли бы быть и лучше, имхо

по поводу Грея - он уже вырос из вебмастеров =)

мне вот тут подсказали, надо было перед размещением смотреть примеры размещения статей.

каюсь - у всех акцепторов не смотрел, ибо не ожидал. теперь буду умнее

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#2534

Сообшение модератора:

"Вы один и тот же текст перевели на другой язык. такое не допустимо." — это нормально?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#2535
neznaika:
Сообшение модератора:
"Вы один и тот же текст перевели на другой язык. такое не допустимо." — это нормально?

Нужно смотреть контекст сказанного. Речь о модерации статьи? Дайте ID статьи, посмотрим :)

Мехалоч, это понятно. Я хочу обратить внимание, что большинство вебмастеров как раз на ЧПУ не заморачиваются. И их можно понять - мороки там много (попробуй на старом сайте с 1.000.000 страниц сделать ЧПУ без потерь трафика), а толк сомнителен.

Да, смотреть примеры - наилучший вариант.

Вы уже перешли на новый каталог?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#2536
MiRaj:
Мехалоч, скорее всего вебмастер изменил тайтл, урл и прочие мета-данные чтобы статья влилась в основной контент сайта. Такое размещение даже предпочтительней.
Скиньте пример в ЛС - посмотрю.

Вы пока не ответили на мое предложение в тему там, поэтому продублирую его тут:

Еще хотелось бы возможность писать примечание к статье, чтобы его читал вебмастер. Например -Обязательно оставить исходные фотографии, а то многие выкидывают, и ставят свои, или вообще удаляют.

Можно некие шаблоны-

1 обязательно использовать титл

2 дескрипшен

3 желательно сохранять урл- хотя тут то ежу понятно- что если есть структура- так лучше структура, а не отсебятина от О, тут я целиком за ВМ.

4 .. фотографии

Это бы кстати, разрешило множество недоразумений.

Списываться с каждым ВМ через систему сообщений при отправке статьи- неудобно, долго, надо указывать статью, и писать - нет времени.

А так он прочел пожелания и принял, или отклонил сразу.

Реально снимет много вопросов и сэкономит всем массу времени)

donc добавил 28.06.2011 в 13:53

neznaika:
Сообшение модератора:
"Вы один и тот же текст перевели на другой язык. такое не допустимо." — это нормально?

если это положим ру-уа и наоборот, то модератор молодец!

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Ohmaster
На сайте с 29.10.2008
Offline
130
#2537

Не уверен, что это сэкономит массу времени. Ибо начнется

"я тут еще пожелания читать должен что ли?". Со стороны вебмастеров.

-- с уважением, Ярослав!
[Удален]
#2538
Ohmaster:
Не уверен, что это сэкономит массу времени. Ибо начнется
"я тут еще пожелания читать должен что ли?". Со стороны вебмастеров.

представьте себе ситуацию

Вы пришли в магазин и просите взвесить килограмм аргентинской говядины, а продавец Вам взвешивает 2 килограмма куриных потрохов со словами: "Я что, должен сейчас в холодильник идти за говядиной когда потроха под рукой? Да вот еще, делать мне больше нечего"

Кто прав?

Вы или продавец?

Оптимизатор покупая у вебмастера место под статью точно также покупает товар, который он хочет видеть надлежащего качества со всеми вытекающими

Если ВМ не готов предоставить необходимое качество, пусть дальше сидит мужским половым членом груши околачивает, на его место придут другие

все просто

и команда миралинкса в первую очередь должна быть заинтересована в повышении качества размещаемых материалов, ибо если в системе нет О, то ВМ там не нужны изначально

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#2539
Ohmaster:
Не уверен, что это сэкономит массу времени. Ибо начнется
"я тут еще пожелания читать должен что ли?". Со стороны вебмастеров.

Я так, совсем чуть чуть юзаю, как ВМ миру и гогет, не корысти ради, а токмо ради понимания процесса с другой стороны. Есть замечательная кнопка ОТКЛОНИТЬ. То есть я сочувствую угнетенным германским детям, и гривенника не жалко, но не хочу.

Во избежание непомерных амбиций О- стоит предусмотреть шаблоны, чтоб не более их.

[Удален]
#2540
MiRaj:

Да, смотреть примеры - наилучший вариант.
Вы уже перешли на новый каталог?

для старых сайтов да, ЧПУ применять нет смысла ибо трафик уйдет в никуда, а правильно ЧПУ на старом сайте еще не каждый настроит, но в системе достаточно молодых сайтов которые игнорируют подобные урлы

на новый каталог перешел, да - очень удобно

единственное не понятно как исключать при поиске статьи на которых отказано в размещении? только через добавление площадок в черный список? галочки, например, "Исключить площадки на которых ранее вебмастер отказал в размещении статьи для этой(го) площадки(проекта)" не предусмотрено?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий