Российские поисковики избавят от "пиратских" ссылок

1 2345 6
R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#21
Psycho:
И что, у нас закроют ПС из-за пожеланий DVD-издателей?
Ну закроют, наклепают умельцы "поиск по сайтам фильмов", повесят на забугорный хост и вперёд.
У нас нет "большого китайского файрвола", понимаете? ;)

Материал, в указанной топикстартером газете, урезан до неузнаваемости, наверно, с прицелом на вирусный маркетинг так резанули и исказили суть... Если говорить объективно, то речь шла в обращении о конкретном фильме "Горячие новости" с предписанием исключить из первой 20-ке поиска таких ссылок. (наверно они хотели видеть в топе свой сайт).

На что гендиректор русского гугла ответил так:

"У каждого поисковика есть свой механизм ранжирования найденных страниц. К примеру, одним из базовых алгоритмов поисковика Google является количество ссылок на тот или иной сайт. Изменение этого механизма в случаях, когда речь не идет, например, о личной жизни человека, расовых противоречиях, фактически приведет к искажению реальности интернета"

Представитель другого поисковика, которому дали такое предписание, ответил так:

"Чтобы обеспечить первые строки в результатах поиска, компании обычно обращаются в специализированные фирмы, которые улучшают релевантность сайта с точки зрения поисковых машин"

Источник

[Удален]
#22
progreccor:
В "Российской газете" появилась статья следующего содержания:


Кто и что думает по этому поводу и как это может повлиять на работу оптимизаторов?

будем юзать в google.ru что и делаем, а как яндекс то будет удалять такие ссылки?

он с дорвеями не справляется.

[Удален]
#23
Аналогичные письма были отправлены в Rambler, Yandex и Mail

😂

Чорт, если бы они пришли сюда, я сказал бы им, как надо курить поиск. 😂

Psycho добавил 19.09.2009 в 22:06

rexona:
Материал, в указанной топикстартером газете, урезан до неузнаваемости, наверно, с прицелом на вирусный маркетинг так резанули и исказили суть... Если говорить объективно, то речь шла в обращении о конкретном фильме "Горячие новости" с предписанием исключить из первой 20-ке поиска таких ссылок. (наверно они хотели видеть в топе свой сайт).

В статье по ссылке также говорится о том, что DVD-издатели намерены писать запросы по каждому фильму, который продают, так что суть таки не искажена.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#24
IZmoskvy:
у нас не Китай и такое вряд ли возможно

Как раз у нас возможно и не такое.

А новость-то что, всё-таки не утка? Надо бы у Яндекса комментариев запросить...

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#25
Psycho:
В статье по ссылке также говорится о том, что DVD-издатели намерены писать запросы по каждому фильму, который продают, так что суть таки не искажена.

Как же не искажена?

Работающим в России крупным поисковым компаниям, среди которых "Яндекс", Mail.ru, Rambler и Google, предписано удалить из результатов интернет-поиска ссылки на сайты, где размещены пиратские копии видеофильмов.

*предписано удалить .... видеофильмов*, а речь в предписании шла только об одном конкретном видеофильме. А намерения и свершившиеся действие (*предписано*) - это уже разные вещи.

Pan4eZzz
На сайте с 28.07.2009
Offline
35
#26

прр, может мне ктонить обьяснит как какаято там организация может в приказном порядке запретить индексацию. Перед поиском все равны, и ничто кроме нарушения правил поисковика(!), именно поисковика, повлиять на это не может.

Iniklose:
Нет написано что предписано удалять поисковикам 3 из России, а как они Гуглу предпишут?

Они ему запретят индексировать русские страници, бугага 🚬

... я чумею

[Удален]
#27

Ну вот, разумное продолжение темы: Конец фильмовым сайтам в Рунете

chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#28

в кинотеатрах у важаю смотреть только 3d фильмы. остальное дома не хуже посмотрю.

это ассоциация ничего не стоит. так как яндекс и др. всего лишь зеркала рунета) и у себя ничего не размещают, а помогать бороться с пиратством, я думаю не станут. сразу потеряют пользователей.

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)
AL
На сайте с 07.03.2007
Offline
67
#29

Думаю Яндекс ответит примерно так:

"Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом русского интернета. Тем не менее, мы работаем над алгоритмами, которые будут способн ..." и т.д. ))

...
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#30
Psycho:
если бы они пришли сюда, я сказал бы им

если гора не идет к магомету, то умный гору обойдет. так что ли ...

Есть клиент - эта самая ассоциация продавцов ДВД - у них проблемы с привлечением покупателей через интернет. Самое разумное отправить им коммерческое предложение по продвижению их сайтеца.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий