Яндекс - естественная монополия, а не просто частная компания

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#41
Зингельшухер:
Я тоже, как мне кажется Yandex это в первую очередь сайт !!!
Никто вас не вынуждает на него заходить и тем более оптимизировать под него сайт, это исключительно ваш выбор.

+++++++++++

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#42
ШАНС-ON:
Я вот что-то не уловил сути топика, почему Яндекс "монополист", да еще к тому же естественный...

ШАНС-ON, ну а как уловить суть, если читать внимательно терпения не хватает: выше я писал, что с естественной это ошибка терминологии. Если вы не понимаете почему Яндекс "монополист", то видно не поймете почему Била Гейтса по судам таскают. Опять же, проблема не в самой монополии, а в злоупотреблении в ней. У меня нет примеров злоупотребления Яндексом своим положением монополиста. Респект. Во многом я еще сам не разобрался, почему и вынес вопрос на обсуждение. А иначе, зачем форум? Забивать стрелку на кружку пива?

[Удален]
#43
alexspb:
Если вы не понимаете почему Яндекс "монополист", то видно не поймете почему Била Гейтса по судам таскают.

Не пойму. Считаю эти суды полной ахинеей. Никто не заставляет Кока-Колу вставлять в ящики со своей продукцией две баночки "Пепси". Какого черта Билли должен в Винду встраивать чужие браузеры?

Монополия невозможна при условиях, позволяющих любому новому игроку быстро занять большую нишу рынка.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#44
alexspb:
Только встретив в n-ый раз утвержедение вдруг во мне экономист проснулся. Яндекс, Гугл не просто частные компании, это естественные монополисты (имеют значительную долю рынка). В экономике естественные монополиии регулируются специальными законами. Они не могут делать все, что им заблагорасудится. Тарифы естественных монополий регулируются законами и должны быть экономически обоснованы. ☝ (Это у бедных оптимизаторов конкуренция :) )

А термин олигополия знаком проснувшемуся экономисту? :) И при чем тут естестественная? Сам-то понял, что написал?

[Удален]
#45
alexspb:
Во многом я еще сам не разобрался, почему и вынес вопрос на обсуждение.

Вот мы и обсуждаем, а высказывая мнение что твоё мнение ошибочно мы призываем тебя к тому чтоб ты посмотрел на него не только со своей стороны но и с нашей... (помоему логичный ход обсуждения, не вижу причин для нервов и наездов)

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#46
kevindark:
Монополия невозможна при условиях, позволяющих любому новому игроку быстро занять большую нишу рынка.

Можно создать условия, мешающие другим игрокам: http://itnews.com.ua/17477.html

Там есть список, как Intel незаконно устанавливала монополию (не знаю, что из этого правда)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#47
alexspb:
ШАНС-ON, ну а как уловить суть, если читать внимательно терпения не хватает: выше я писал, что с естественной это ошибка терминологии...

Понимаете, ну Вы просто полнейшую ерунду несете, вы элементарно не знаете определения слово "монополист". В краце "монополист" - не имеющий конкурентов.

А Бил Гей тс тут вообще при чем? Он тоже МОНОПОЛИСТ?? ВАМ никто не запрещает использовать другую систему и другой броузер - это полностью на выбор юзера. Нравится Вам линух или опера - ставьте и наслаждайтесь! Гейтс будет не против. Я не говорю что продукты майкрософта идеальны, но раз люди их используют (ДЕЛАЯ ПРИ ЭТОМ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР), значит они лучше других.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#48

Зингельшухер, пока в топике нервы не сильно разгулялись и только один предложил выпить йаду :)

ШАНС-ON, для удобства чтения форума не мешайте эмоции и аргументацию. Я не глухой и не слепой. Я много чего знаю. В частности, "монополист" - в экономической теории - единственный продавец.

Pulzar
На сайте с 16.02.2006
Offline
25
#49
Miha Kuzmin (KMY):
Не дай бог, чтобы у нашего правительства с интернетом дела были хорошо...

Шутку понял! Смешно! :d

Биржа прямых текстовых ссылок - Pulzar (trader.pulzar.ru)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#50
alexspb:
Зингельшухер, пока в топике нервы не сильно разгулялись и только один предложил выпить йаду :)

ШАНС-ON, для удобства чтения форума не мешайте эмоции и аргументацию. Я не глухой и не слепой. Я много чего знаю. В частности, "монополист" - в экономической теории - единственный продавец.

Ну раз так зачем же тогда Вы говорите абсурдные вещи?

И зачем от темы уходите? Форум в любом случае читать удобно - с этим проблем нет, а вот у вас видимо есть проблема с обоснованием того, что Бил Гейтс монополист...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий