Количество контента на сайте

12
RuslanOstashko
На сайте с 15.01.2006
Offline
9
#11

kevindark, А какие в данном случае могут быть факты, что такие действия приведут к отрицательному результату?

Я ни в коем случае, не настаиваю на своей правоте. Иначе и не стал бы создавать эту тему. Хочеться выслушать мнения профессионалов.

www.ostmedia.ru (www.ostmedia.ru) - тут делают лучшие сайты www.format3d.ru (www.format3d.ru) - тут делают лучшую 3D графику
[Удален]
#12

RuslanOstashko, для любого не тупого пользователя наличие двух разных текстов под практически одинаковый запрос станет свидетельством Ваших истинных намерений. Для модератора в том числе. А еще - опыт показывает, что Гугл больше любит "настоящие" тексты. А в "настоящем" тексте, написанном просто для раскрытие темы, а не накрытия кеев, запросы, указанные Вами, будут использоваться - оба.

Да, я не говорил, что результат может быть отрицательным. Я говорил, что бывают (и нередко) ситуации, когда лучше сделать 1 текст на несколько запросов, чем несколько разных текстов.

RuslanOstashko
На сайте с 15.01.2006
Offline
9
#13

kevindark, Соглашусь со всем. Но если цель - получить больше людей с поисковых систем, то метод с двумя страницами мне кажется более выгодным.

К тому же, вероятность того, что один и тот же посетитель увидит две разные страницы по одной теме примерно 2-3%, что допустимо.

[Удален]
#14

RuslanOstashko, не пойму Вашей методики высчитывания процента вероятности)

RuslanOstashko
На сайте с 15.01.2006
Offline
9
#15

kevindark, Я отслеживаю пути пользователя по сайту и вычисляю процент вероятности попадания на страницу. По этому принципу и расставляю ссылки на схожие страницы, чтобы вероятность попадания на них одного пользователя была меньше.

Звучит муторно, но на практике не все так сложно.

[Удален]
#16

RuslanOstashko, уточню один момент. Мы о русскоязычном контенте в данный момент говорим? Потому что в случае с англоязычным выбор очевиден - на приведенные вами в качестве примера запросы Гугл скорее всего выдаст обе страницы в одном результате (бывает такое у него, чуть правее второй выдается). Я такое уже сотни раз встречал.

RuslanOstashko
На сайте с 15.01.2006
Offline
9
#17

kevindark, Я говорю больше о пользе для Яндекса. Гугл действительно умнее и выдаст, скорее всего, обе страницы, что очень не плохо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий