После Арзамаса 1.2 изменились страницы в выдаче

12
S
На сайте с 10.07.2009
Offline
63
1034

После того как ввели Арзамас 1.2 некоторые страницы, оптимизированные под ключ и на которые покупались ссылки с соответствующими анкорами исчезли из выдачи. Вместо них в выдаче появилась главная на очень далеких позициях. Старые страницы остались в индексе. Кто сталкивался и что делать? Могу скинуть запрос и адрес в личку.

[Удален]
#1

плотность ключей изменилась

S
На сайте с 10.07.2009
Offline
63
#2

текст оптимизированных страниц не менялся, текст главной обновлялся, но вхождения ключей не было.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#3

я с таким уже давно сталкиваюсь, начинаю оптимизировать то, что яша съедает по запросу, если есть возможность конечно.

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
S
На сайте с 10.07.2009
Offline
63
#4

А если нет такой возможности, страницы были в выдаче, ссылки куплены, а теперь что же снимать их или для гугла оставлять? При этом добавлять на главную СЧ к существующему ВЧ я думаю не стоит.

D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#5
serpula:
А если нет такой возможности, страницы были в выдаче, ссылки куплены, а теперь что же снимать их или для гугла оставлять? При этом добавлять на главную СЧ к существующему ВЧ я думаю не стоит.

Увеличьте объем текста на продвигаемой странице и выделите ключи.

На неверной странице уберите ключи из тайтла.

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
S
На сайте с 10.07.2009
Offline
63
#6
dimoz:
Увеличьте объем текста на продвигаемой странице и выделите ключи.
На неверной странице уберите ключи из тайтла.

На неверной только одно вхождение ключа (в меню), а на оптимизируемой странице 4000 уника и примерно 4,5% ключей, часть выделена strong'ом. Неужели нужно делать больше текста?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#7

на главной все вхождения если есть в тег noindex, и потом письмо Платону написать что релевантная страница не та.

S
На сайте с 16.03.2006
Offline
36
#8

У меня тоже самое происходит. Были выбраны страницы релевантные запросам, страницы нужно было лишь подтянуть в ТОП со вторых, третьих страниц, куплены ссылки. Пару месяцев все было в ТОПе, потом Яндекс вдруг решает, что этим запросам релевантны другие страницы и в итоге все слетело на 3-4 страницу выдачи. Ссылки сняла, поставила на новые страницы, половина запросов вернулась, половина нет. И опять сменились страницы. Сайт большой интернет-магазин, т.е. фраза "розовый слон" встречается на 1000 страниц. Что это? Фильтр?

S
На сайте с 23.05.2008
Offline
22
#9

serpula, Svetlaya, запросы геонезависимые?

S
На сайте с 16.03.2006
Offline
36
#10
selestik:
serpula, Svetlaya, запросы геонезависимые?

геонезависимые

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий