Как оформить карту сайта?

iNd
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
iNd
1564

Нужно запихнуть в карту сайта более 500 ссылок. Скажите как правильнее это сделать чтобы ПС не ругались :)

Думаю ссылки такого вида сделать [1][2][3][4][5]...[500] или же с нормальным анкорами? разница будет кроме как передача ссылочного?

Или если сайт в биржах ссылок то уже ничего не поможет? ))

Илья Гусев
На сайте с 30.06.2009
Offline
59
#1
Нужно запихнуть в карту сайта более 500 ссылок. Скажите как правильнее это сделать чтобы ПС не ругались

карта сайта XML

гугл в помощь

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#2

А что мешает сделать sitemap.xml?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#3

если есть xml другая на сайте не нужна? если делать на сайте то только для юзера я правильно понимаю, господа?

Илья Гусев
На сайте с 30.06.2009
Offline
59
#4
postavkin:
если есть xml другая на сайте не нужна? если делать на сайте то только для юзера я правильно понимаю, господа?

Конечно, не забудьте только хмл скормить zit и гуглу в панелях вебмастера.

И ИМХО пользователи на карту нифига не заходят.

Еще смысл карты обычной для сапы, чтоб все страницы были УВ 3

iNd
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
iNd
#5
abadello:
Еще смысл карты обычной для сапы, чтоб все страницы были УВ 3

да. я для этого спрашиваю и как я понимаю sitemap.xml тут вообще не причем. в смысле он не является страницей для сапы и следовательно ссылки с него не будут считаться ув3.

Илья Гусев
На сайте с 30.06.2009
Offline
59
#6
iNd:
да. я для этого спрашиваю и как я понимаю sitemap.xml тут вообще не причем. в смысле он не является страницей для сапы и следовательно ссылки с него не будут считаться ув3.

конечно так.

iNd
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
iNd
#7

вопрос открыт :)

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#8

iNd, учитесь формулировать вопросы. Вам все-таки карта сайта нужна или запихать все страницы в сапу, сделав их не глубже 3 уровня?

Илья Гусев
На сайте с 30.06.2009
Offline
59
#9

Создайте страницу и все ссылки в nofollow noindex запихните, и сапу порадуете и поисковики не разозлите.

A
На сайте с 09.09.2008
Offline
139
#10

iNd, делайте лучше и xml- и html-карты, одна для ПС, вторая для бирж ссылок.

А по поводу этого:

iNd:
Думаю ссылки такого вида сделать [1][2][3][4][5]...[500] или же с нормальным анкорами? разница будет кроме как передача ссылочного?

делайте лучше с нормальными анкорами - вы же (типа) для пользователей ее делаете. Ну и ссылочное опять же.

abadello:
Создайте страницу и все ссылки в nofollow noindex запихните, и сапу порадуете и поисковики не разозлите.

ИМХО, оптимизаторы не обрадуются, купив ссылку на УВ3, которая на самом деле окажется УВ7.

Покупаю сайты (/ru/forum/734447), рассмотрю разные предложения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий