<strong> или <b>? Какой тэг в какой ситуации?

12
DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
1111

Всем доброго времени суток!

Подскажите плиз,

мне тут знакомый сказал что <strong> лучше ставить не более трех раз на странице и только на ключи, а все что хочется выделить по смыслу надо ставить <b>?

я, откровенно говоря, строногом выделял не только ключи, но и смысловые нагрузки.

кто что думает, кто как поступает?

Заранее всем большое спасибо!

Илья Гусев
На сайте с 30.06.2009
Offline
59
#2

<strong> - это важный, значимы текст

<b> - это жирный тип начертания

Везде используй стронг и не запаривайся

copyman1989
На сайте с 19.03.2009
Offline
110
#3

W3C рекомендует использовать тег strong вместо b, однако это всего-лишь рекомендации, не стандарты.

Поисковые системы и пользователи не видят разницы в тегах выделения жирным шрифтами.

Google дает тегам bold и strong один и тот же вес

Сайты любой сложности на drupal 7 (/ru/forum/997786) ||| займы онлайн на карту (https://lipzaim.ru/bystrye-zaymy-na-kartu) ||| Займы на карту сбербанка (https://lipzaim.ru/zaym-na-kartu-sberbanka)
trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#4

на дворе 21-й век, а вы все стронгами да болдам продвигаете? )

п.с. данные теги уже давно никакой роли не играют

DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
#5
abadello:
<strong> - это важный, значимы текст
<b> - это жирный тип начертания

Везде используй стронг и не запаривайся

ну, вот я то же так и делаю, а тут на те, сказали что, мол, не верно, решил пробить вопросик

Спасибо человеческое, как минимум, нас уже двое 🍻

А нас только двое или еще кто так делает?

DZR добавил 15.09.2009 в 15:16

спасибо, блин, большое!!!

я в английском не настолько что бы на нем читать ихние SEO форумы :)

DZR добавил 15.09.2009 в 15:18

copyman1989:
W3C рекомендует использовать тег strong вместо b, однако это всего-лишь рекомендации, не стандарты.

Поисковые системы и пользователи не видят разницы в тегах выделения жирным шрифтами.

Google дает тегам bold и strong один и тот же вес

Пардон муа за серость

а что такое (или кто) W3C?

спасибо за отклик! 🍻

DZR добавил 15.09.2009 в 15:20

trwiz:
на дворе 21-й век, а вы все стронгами да болдам продвигаете? )

п.с. данные теги уже давно никакой роли не играют

старый конь борозды не испортит (я про старые методы)

а не ушто Вы не балуетесь данными тэгами?

Спасибо за высказанное мнение!🍻

copyman1989
На сайте с 19.03.2009
Offline
110
#6

W3C — организация, разрабатывающая и внедряющая технологические стандарты для Всемирной паутины.

http://www.w3.org/

DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
#7
copyman1989:
W3C — организация, разрабатывающая и внедряющая технологические стандарты для Всемирной паутины.

http://www.w3.org/

АААА

Спасибо!!!

буду знать

S
На сайте с 14.05.2009
Offline
93
#8
DZR:
Всем доброго времени суток!

Подскажите плиз,

мне тут знакомый сказал что <strong> лучше ставить не более трех раз на странице и только на ключи, а все что хочется выделить по смыслу надо ставить <b>?
я, откровенно говоря, строногом выделял не только ключи, но и смысловые нагрузки.

кто что думает, кто как поступает?

Заранее всем большое спасибо!

Я бы Вам посоветовал следовать стандарту. Так или иначе все в будущем будет выполнятся именно по стандарту. От этого никуда не уйдешь.

Лично я использую тег <strong> для выделения ключевых слов - нет никакой необходимости пользоваться специфическими тегами форматирования html - такими как <b>, <i> и т.д. Но не нужно через раз на странице размещать ключевые слова и помещать их в <strong>. Сайт нужно развивать для посетителей, а не для поисковиков.

Если же Вам понадобится выделять слова, которые не являются ключевыми, для этого хорошо подойдет тег <span> и его можно использовать сколько угодно раз. А форматирование, помещенных в него слов, задавать через css.

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#9

Стронг и B это из той же серии что EM и I!

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#10
DZR:

кто что думает, кто как поступает?

тэг < strong > - это тэг логического форматирования. а тэг < b > - это тэг физического форматирования

p.s. вообще то, спецификация HTML рекомендует тэг strong, так как он выделяет именно логически самую...

c уважением Iren
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий