Клич от говорящего генератора трафика.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
395

Господа, такая ситуация, пропадает много трафика по различным коммерц тематикам, Онотоле в бессрочном отпуске, голактеко как никогда опасности.

Теперь серьезно. Есть люди которые планируют в ближайшее время запускать партнерскую программу под поисковой низкочастотный трафик по коммерческим тематикам?

На мой взгляд актуальность зашкаливает.

У ру дорвейщиков одна панацея – адалт, лично мня это не устраивает, данная ниша крайне примитивна, особых навыков не требует, чистый конвеер, напарсил – сгенерил – залил, в режиме «не зевай», попутно нужно заюзать пару тем для гарантированной индексации, вообщем то и все. Под коммерческий трафик найти конечного потребителя в одиночку можно, но это 1. большой геморрой, 2. сложно понять структуру ценообразования в неизвестной для тебя тематике 3. не хочется брать на себя риски по дебиторке и т.д. Есть еще вариант по траф направлению - создавать сателлиты под контекст, но они дают выхлоп меньше чем с адалта (сугубо мой опыт, может это и не так), а работа по трудозатратам по сути одна и та же.

Наверняка есть люди которые сдают телефон со своих сайтов в аренду, почему бы не сделать соответствующую партнерку?

Технология мне видится достаточно простой, либо чистый сателлит заточенный под нч, либо сателлит с дорвейным контентом в инвизибле, в шапке крупно номер телефона: «отдел продаж 8 (495) 000-00-00 доб. 00», добавочный под каждого партнера свой и по основному номеру приятный женский голос сообщает позвонившему о необходимости набрать добавочный с сайта (для особо тупых клиентов), далее уже переадресация по принципу работы call-центра, но с человеческой составляющей, допустим есть ключ «вагонка», есть коррелирующий нч «услуги настил полов вагонка» т.е. нужно найти и доставить звонок именно в ту фирму которая занимается настилом, а не только продажей, мысль я думаю понятна. Возможно есть и более действенная технология в области телефонии, я не в материале.

Так же можно подумать над созданием в качестве партнерки «централизованной системы по каждой нише», по принципу единой службы по недвижимости, т.е. изначально сообщать пользователю при заходе на прокладку, что это централизованная система где консультанты бесплатно вам подскажут бла бла бла и соединят с кем надо, список «с кем надо» можно так же опубликовать, конверт возможно это увеличит, но и затраты соответственно повысятся.

Останется только набрать девочек на телефон которые будут промывать мозг конечным потребителям услуги.

Немного цифр и технологии со стороны вебмастера:

Яндекс дает зеленый свет, отказываясь банить даже самые примитивные дорвеи в комерц тематиках.

1. Чистый сателлит изготовление от 300$ сумма на тексты, продвижение 100$ ежемесячно, трафик у меня был 300-400 в сутки ну здесь все зависит от конкретной тематики. Помимо партнерки можно монетизировать контекстом и биржами, пузо получилось при таких раскладах ТИЦ 20-30 ПР 2-3, живет вечно

2. Сателлит с дорвейным контентом, изготовление бесплатно (хостинг и домены в обоих случаях не считаю) трафик почти столько же (за счет большого кол-ва страниц), для продвижения желательно иметь сеточку нулевок, хотя и так что то вылезет, ключи более мусорные за счет этого и конвертация в звонки меньше, если не тупить живет до стука. Доп. монетизация: не пробовал, но в бегун возможно возьмут.

Таким образом со стороны вебмастера получается вполне не плохо.

Можно запустить пилотку по стройке (стройматериалы и оборудование) например, заказчиков там вагон, ключей тоже не мало, звонок дорогой, траф есть.

Цель топика, сообща разобрать техническую часть, посчитать примерные затраты овнера, определиться с целесообразностью направления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий