Забодала аська

123
MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#11
basilic:

Придется, но не 12 ночи учить как название в категории шопа менять, потому что у него целый день не получалось.

Возможно стоит просто сделать "рабочее время". Сделать 2 аськи. Рабочую врубать строго на какой-то период времени, выходить потом в инвиз, и реагировать только на экстренные сообщения.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#12
basilic:
не могу не ответить клиенту

Так если клиенту, то отвечать в аське - ваша работа, получается? :)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#13
texter:
Так если клиенту, то отвечать в аське - ваша работа, получается? :)

Другими словами если это клиент, то на моей голове можно "высраться" в том числе? :)

AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#14
Никогда блоги, форумы, смски не смогут заменить настоящее живое общения по icq!

Мне одному эта фраза забавной показалась? :)

По теме: Никогда не понимал подобной "зависимости". Почему бы просто не общаться по icq в то время, когда это мешает делам?

P. S. Если таки зависимость имеется, попробуйте отвлечься и занять себя чем-нибудь на недельку... При этом, постарайтесь чаще встречаться и общаться с друзьями\знакомыми. Мне кажется, что после недельного перерыва, зависимость уменьшится в разы.

P. P. S. Ну а если дело не столько в зависимости, сколько в назойливости некоторых собеседников, то режим видимости только избранным или использование статус-сообщений, Вам поможет. :)

Заметки админа. (https://sysadmin.pm/) | Заметки в Telegram. (https://t.me/sysadminnotes)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#15
Artpsiholog Artalexa:

P. S. Если таки зависимость имеется, попробуйте отвлечься и занять себя чем-нибудь на недельку... При этом, постарайтесь чаще встречаться и общаться с друзьями\знакомыми. Мне кажется, что после недельного перерыва, зависимость уменьшится в разы.

Зависимость не в плане того что меня оторвать от аськи к работе невозможно, просто распыляться на все вещи подобные "а у меня не добавляется то-то на сайт" мне уже надоело :(

Как в ролике про админа: "Что ты сделал? У меня на кончике пениса был вход в инет" :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#16
basilic:
Но трабл не в этом, тут принципы менять надо и приоритеты, но как долго спрыгивать с этого?
basilic:
Зависимость не в плане того что меня оторвать от аськи к работе невозможно, просто распыляться на все вещи подобные "а у меня не добавляется то-то на сайт" мне уже надоело

Пишем постепенно личный фак, ну и учимся распределять время на ответы, сел, кружку кофе, и 15 минутный бриф, и так через 2-3 часа, не чаще.

Глаза боятся, а руки-крюки.
AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#17
Зависимость не в плане того что меня оторвать от аськи к работе невозможно, просто распыляться на все вещи подобные "а у меня не добавляется то-то на сайт" мне уже надоело

Андрей, видимо ещё не совсем надоело. :)

Просто оказывался я в подобной ситуации... И продолжал отписываться всем и вся, пока не понял одно - всем не поможешь. Кроме того, так уж большинство устроено, что помогая единожды, я просто обязан был помочь им в следующий раз. В конце концов мне это действительно надоело и я просто научился говорить "нет" или, если отказать нельзя (клиент и т. п.), чётко выделять рамки своей помощи. И вот уже года два я не имею никаких проблем с icq-общением, чего и Вам желаю. ;)

P. S. Мини-фак, кстати, как уж сказали выше - тоже отличнейшее средство для экономии времени при работе с клиентами.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#18
basilic:
если это клиент, то на моей голове можно высраться в том числе?

А что делать? Клиентов не всегда можно выбирать. Если организовали саппорт по ICQ, терпите. Все воздастся. :) По-любому, любой сервис удобнее, и покупать его услуги разумнее, когда можно задать глупые вопросы по аське и получить грамотный ответ.

Я сначала решил, что топик про какую-то асько-зависимость, когда постоянно нада с кем-то болтать.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#19
texter:

Я сначала решил, что топик про какую-то асько-зависимость, когда постоянно нада с кем-то болтать.

Да не - я найду чем занять свободное время если таковое выдастся, но так получается что большей частью пока-что занимают мое время.

Про брифы антиресно, брифануть всех чтоль? :)

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#20

basilic, игнорить часть контактов и сурово удалять. Ну а как иначе? На порожняки не хватает времени.

Я также задыхаюсь под этим гнетом, поэтому убрала аську везде, где можно. И пересмотри безжалостно список контактов всё-таки - я недавно вычистила, из 160 оставила 90, из них около 80-ти - клиентские аськи. Разделила по группам. Агента вообще отключила, сразу отсеялись флудеры резко. Всем не поможешь, согласна.

А статусы - они на большинство не влияют, один контакт мне все радостно орал, чтобы я убрала статус недоступна, этот статус неверен. )) Я говорю потом - нет меня у компа, но чел с щенячим оптимизмом доказывал, что я есть всегда.

"Я здесь, я там, я всегда". (с)

Один друг у меня убил аську специально и завел новую, внес туда только тех, кто ему реально был нужен. Помогло вроде.

Вывод: фик его знает, но что-то с этим делать нужно. Согласна. Держись. :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий