Реклама в лихие 90-е

1 2345 6
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#31

Торетти, нет :)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#32

одна из самых первых - инкомбанк. это был 1988-1989 годы.

и часы в программе время примерно в это же время обрели логотип "olivetti"

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#33

greenwood, возможно. Это я перечисляю, что помнит контуженный рассудок. Помнится тогда рекламу бабули смотрели, как отдельный вид кино)) А какая всё же была первая реклама? Интересно же)

wladvlad, это которая "Я никому не верю, кроме ИНКО"?

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#34

МММ помню рекламки 😂

Леня Голубков все рекламные ролики

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#35

Волшебник - мне кажется что ролик на 100% затронет целевую групп.

Только здесь правы писавшие, что сам продукт или что - слишком коротко показан или поздно.

То есть ролик долгий и некоторые смогут не дождаться самомго главного - гда раздают бабло

Дерзайте дальше!

ЗЫ - вон как МММ всё хорошо рассказали ;)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#36
wladvlad:
и часы в программе время примерно в это же время обрели логотип "olivetti"

да именно это :) а вторая зарубежная реклама какая была и что она рекламировала ?

Очень кстати ролик был интересный

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#37
Торетти:
wladvlad, это которая "Я никому не верю, кроме ИНКО"?

подробностей, к сожалению, не помню.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#38
mukmuk:
Эх, орфографическая ошибка в последней надписи портит впечатление от ролика.

это так задуманно;) все таки мы - школьники и писать не умеем:)

talia:
То есть, одежда из денег - опять простоватый ход.

Спасибо большое за конструктив, действительно немного пошловато, немного не дотянули, ошибка эта дурацкая затесалась... Товарищи в настоящий момент готовят супер-бомбу, там реально очень интересно все получается:) ЦА - мальчики и девочки в период 13-20 лет:)

wladvlad:
любая реклама - УГ

Ну прям таки любая? Бывают же исключения из этого правила? Например, реклама с ярко выраженной социальной направленностью. Или смешная реклама, ради смеха, после просмотра которой забываешь про рекламируемый объект.

greenwood:
а кто помнит самую первую рекламу на центральном тв и об чем она была ?

Реклама овощей из союзных республик, это совсем первая. Инкомбанк помню, кукуруку, медвежонок бамси, "до первой звезды", "время разбрасывать камни - и время собирать камни", Водка Распутин, Довгань, Водка Зверь... Но МММ - это было очень мощно. В плане таргетированности - стопроцентное попадание.

pelvis:
Надеюсь, Тарас отблагодарил?

Говорит, приезжай в мск, соберем тусовку и на шашлыки;)

mukmuk:
Ждём продолжения!
webcat:
Дерзайте дальше!

Спасибо большое, ваше мнение имеет большое значение для нас;)

Реклама, особенно та, что несет социальную нагрузку, чрезвычайно интересна. Имхо, но такая реклама выполняет определенную функцию в обществе. Если реклама сделана талантливо, то ее смотрят с удовольствием, зачастую забывая, что рекламируется:) Как однажды мне кто-то из мэтров рекламы сказал: есть 2 вида рекламы - 1) для канн (креативно, круто, просто супер) 2) для ЦА (УГ, полный отстой). Как вы догадались, денюжку зарабатывает второй вид рекламы, но первый вид охватывает большую площадь и вообще нравится людям.

Мне кажется, что в 90-е реклама была больше первого вида, она была креативной, новаторской, полной энергии. А сейчас позиции на рынке заняла просто реклама для ЦА, унылая и не интересная.

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#39
Волшебник:
Ну прям таки любая? Бывают же исключения из этого правила? Например, реклама с ярко выраженной социальной направленностью. Или смешная реклама, ради смеха, после просмотра которой забываешь про рекламируемый объект.

приведите пример неговенной рекламы.

сама суть рекламы - впариваривая потребителю нафик ему не нужного товара, мне претит. хороший же товар, как известно, в рекламе не нуждается. вы видели рекламу соли? или спичек? или рекламу хлеба, соды... того, что требуется нам ежедневно. нет такого, потому что все и так купят себе соду, рекламировать её не нужно.

все "ценители красивой и хорошей рекламы" суть есть жрецы храма мамоны.

PYV
На сайте с 06.09.2006
Offline
112
PYV
#40

вот это кажется была одна из первых не зарубежных

Сетевое оборудование (http://itel.ua/)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий