Оценка ссылочного бюджета.

P
На сайте с 10.01.2008
Offline
74
1122

Подскажите пожалуйста, какой поправочный коэффициент вы вносите в бюджет от Яззла, я обычно беру 5-ть сайтов, получаю средее значение и умножаю на 1.5 как считаете этого обычно хватает?

П.С. Я понимаю что утрирую вопрос, но если хочется рассчитать примерный бюджет на продвижение, то как считать?

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#1

Зависит от запроса, по некоторым запросам я вообще не беру погрешность во внимание, по некоторым беру 10-20%. Ну еще все зависит от коэффициента жадности:)

Если углубляться, то для качественной оценки бюджета, нужно проанализировать все 10 сайтов выдаче от и до по нужному запросу, как со стороны внутренней оптимизации так и со стороны ссылочной массы, возраста и т.д.

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#2

Больше внимания обращаю на к-во купленных ссылок чем на бюджет выдаваемый Язлом. Кто-то ссылки по 10-30 р покупает в среднем а кто то от рубля... а результат один, вопрос только во времени индексации.

Победа!
[Удален]
#3

Лучше всего внимание обращать именно на качество ссылок сайта. Зачастую Яззл выдает совсем отдаленный бюджет. И здесь нет некой усреденный формулы.

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#4
alegra:
Лучше всего внимание обращать именно на качество ссылок сайта. Зачастую Яззл выдает совсем отдаленный бюджет. И здесь нет некой усреденный формулы.

Не подскажите, как после того, как я спарсил 1000+ бэков конкурента проверить их качество?

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#5
Dexter88:
Не подскажите, как после того, как я спарсил 1000+ бэков конкурента проверить их качество?

Ну, 1000 конечно не просмотришь глазами, но можно смотреть по урлам - там часто видно если это каталог или доска, можно смотреть, скажем, наиболее тицастые - что за сайты, может быть каких доноров себе приглядите:)

Я к тому, что вообще - анализировать можно и есть что.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#6

Мне кажется будет проще всего пройтись seoquake через yahoo siteexplorer, даже не парся беки. С нужными плагинами он покажет многое из того, что вам будет интересно.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#7
petruxa:
Ну, 1000 конечно не просмотришь глазами, но можно смотреть по урлам - там часто видно если это каталог или доска, можно смотреть, скажем, наиболее тицастые - что за сайты, может быть каких доноров себе приглядите:)

Я к тому, что вообще - анализировать можно и есть что.

Согласен, но вопрос времени. Да и все равно брать погрешность подсчетов софта или сервиса в меньшую сторону - это себе в минус, после чего и получается нехватка ссылочного бюджета и приходиться писать на стр. по 10тыс. знаков текста с десятками вхождений - страдает юзабилити.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий