Добавление текста на продвигаемой странице.

12
dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
1062

Клиент просит добавить на страницу контента, даже более того, изменить. Ну изменить сразу отпадает, а вот добавить думаю еще вполне можно, правда в ноиндекс.

В общем вопрос, если добавлю немного текста и засуну его в ноиндекс, яндекс ведь его не должен учесть и позиции не упадут?

P.S. В первую очередь интересуют ответы тех, кто сталкивался с такой проблемой :)

P.S.S. Ответ в принципе известен (в ноиндекс не учитывается ведь, поэтому вроде бы ничего не изменено), но все ровно я чего-то побаиваюсь немного, все таки запросы довольно конкурентные.

Hotblack
На сайте с 11.06.2009
Offline
58
#1

С такой репутацией и не знать?:)))

По теме: Можете добавить текст в noindex смело. Яндекс увидит, но не учтет и на продвижение никак это не повлияет.... Хотя гугл например конечно этот текст зафиксирует и учтет.

Тут должна быть подпись.... :)
dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#2
Hotblack:
С такой репутацией и не знать?:)))
По теме: Можете добавить текст в noindex смело. Яндекс увидит, но не учтет и на продвижение никак это не повлияет.... Хотя гугл например конечно этот текст зафиксирует и учтет.

а вы вообще читать умеете? Вы написали тоже самое что я, только другим текстом, ну кроме гугла конечно. Гугл меня вообще не интересует в данном случае.

Кстати да, Hotblack и другие теоретики можете не писать. Теория и практика сильно отличается.

bodryj
На сайте с 31.03.2009
Offline
40
#3

Зря у тебя такая большая репа, возьми да текст перепиши сохраняя его параметры, имхо, хуже не будет.

[Удален]
#4
dvu-v:
Клиент просит добавить на страницу контента, даже более того, изменить. Ну изменить сразу отпадает, а вот добавить думаю еще вполне можно, правда в ноиндекс.

а что такого страшного в изменении контента. Думаете, в данный момент ваш контент один в один соответствует какой-нибудь волшебной формуле яндекса:) и только благодаря этому в топе держатся ваши конкурентные запросы?

P
На сайте с 06.09.2004
Offline
146
#5

почему не хотите изменить?

Меняю тексты на сайтах клиентов по мере появления дублей -1-2 раза в сезон. Динамика только положительная - я бы полностью переписал текст с сохранением плотности ключевиков.

K
На сайте с 22.07.2009
Offline
12
#6

по-моему менять тексты — это только в плюс, если они пишутся вручную и получаются абсолютно уникальными... в своей практике часто сталкиваюсь с медленным сползанием позиций из-за растаскиваемого контента, после переписывания заново текстов на продвигаемых (в теории — не только подвигаемых страниц) наблюдается только положительная динамика в выдаче!

так что переписывание, по-моему, помешать не может

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#7

А зачем от Яндекса прятать? Там копипаст чтоли или ключей совсем нет?

olegapro
На сайте с 29.07.2007
Offline
139
#8

Если текст добавляемый не сильно большой - смело добавляй, пробовал ни раз, проседаний не было. Добавлял тексты(почти без ключей) равные по размеру 30-60% основного текста.

Статьи для новичков по дорвеям (/ru/forum/717895) Мой Новый Блог (https://olegapro.com)
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#9

Да не парьтесь так....пропишите в новом тексте запросы с этой страницы и будет гууд...

ПС наоборот увидит изменения и порадуется...

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
C
На сайте с 24.05.2008
Offline
47
#10

спокойно прячь в ноиндекс. двигаю страницы с сеошным текстом допустим 300 слов и там же какой то закон на 1500 слов в ноиндексе.все в топе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий