Права-ли британская бабушка ?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#41
Yandas:
Ничего вы не понимаете!

где уж нам :)

[Удален]
#42
Yandas:
Представьте дорогую люстру прошлого века, и вкрутите туда новые экономичные лампочки - уродство внешнего вида и освещения гарантирую!

Ну, если по справедливости - то и лампы накаливания в хрустале не шибко к месту смотрятся.

[Удален]
#43
spermint:
Ну, если по справедливости - то и лампы накаливания в хрустале не шибко к месту смотрятся.

Из двух зол выбирают меньшее, ну не вешать туда свечки.

Хотя помню и такие лампочки продавали, свечение очень было похоже на свечу.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#44
Yandas:
Хотя помню и такие лампочки продавали, свечение очень было похоже на свечу

Продавали лампу заполненную неоном, с электродами в виде лепестков, светила она ровно на 0.01 люмен :)

Проблема спектра энергосберегающих ламп действительно есть.

Для получения белого света используется фактических "финт ушами", нам показывают смешение очень узких пиков синего, красного и зеленого.

Из-за несовершенства производства люминофоров (белое на колбе) и способов их нанесения, спектр лампы часто неравномерен, а тлеющий разряд нестабилен (мерцание).

LED на эффекте люминесценции алюмоиттриевого граната, подсвеченного синим светодиодом, имеют худший спектр, ибо светят еще большими пиками.

Постепенно, источники света, эволюционируют в устройства совмещающие несколько принципов излучения. Например, для создания основного (заливающего) света будет применен высокоэнергетический разряд в парах галогенидов, а маломощные LED будут добирать нужные длины волн, комфортные человеческому глазу.

:)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#45
neznaika:
Продавали лампу заполненную неоном, с электродами в виде лепестков, светила она ровно на 0.01 люмен :)

У меня до сих пор 2 работающие такие валяются, потомки реально удивляются ;)

Цукерман
На сайте с 05.07.2008
Offline
68
#46
malls:
А зимой поставите энергосберегающие электро-обогреватели и будете наслаждаться малыми счетами и "свежестью" в помещениях! :)

Автономия хороша автономностью ☝

Дровяной-мазутный-газовый-что_то_там_еще_можно_жечь котел, батенька. РАО ЕЭС от меня за тепло получает только то, что 15-ваттный насос кушает.

В этом вопросе мне повезло больше, чем жителям бетонных джунглей.

Цукерман добавил 15.09.2009 в 21:52

Yandas:
Ничего вы не понимаете!

Куда уж нам, серостям.

Подпесь !
SS
На сайте с 30.08.2005
Offline
99
#47

Британская бабушка для дедушки не права.

RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#48

Вообще как вариант если бы я был менеджером компании по производству энергосберегающих лам сделал ответный жест подари старушке 10 энергосберегающих лампочек пускай оценит старушка как коротка её жизнь даже с двойным запасом лампочек (8 лет).

«Россия: назад в будущее»

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий