Медведев потребовал разливать пиво только по 0,3 литра

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#151
happy-joker:
Дешевле, потому что на 5л одна акцизная марка, и на 0.33 - тоже одна.
Вот где профит :)

Какая акцизная марка - на пиве? Ты пиво-то импортное пил хоть раз? :)

Кстати, пиво, которое в России пью - в России же и льют. Никаких акцизных марок.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#152
"Этот документ четко разграничен по статьям: требования в отношении алкогольных напитков, в отношении слабоалкогольных напитков и в отношении пива", - сказал председатель исполнительного комитета Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов, подчеркнув, что ограничение объема потребительских упаковок до 330 миллилитров не касается пива.

...

В техрегламенте к слабоалкогольным напиткам будет отнесена продукция с содержанием в ней добавленного в процессе производства этилового спирта не более 7% от объема готовой продукции.

http://www.rian.ru/economy/20090911/184631169.html

Т.е. пиво отделили от слабоалкогольных напитков. Остальные напитки с содержанием <=7% упакуют по 0.33л. Ягуары и т.п. останутся в 0.5 таре, т.к. в них прцентов 8-9, вроде бы.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#153
Каширин:
А я за. Жрать меньше будут.

🍻 пятнично отжёг!

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#154
Каширин:
Какая акцизная марка - на пиве? Ты пиво-то импортное пил хоть раз? :)
Кстати, пиво, которое в России пью - в России же и льют. Никаких акцизных марок.

оно - продукция подакцизная, почему не клеят марку - хз.

а вообще, я ошибся, там всё равно из расчёта на 1л

[Удален]
#155
Sweeper:
Поручение Медведева обошло пиво стороной
Если ссылку уже приводили - сорри, я просто смотрю, что на последних страницах тема всё та же

Ну правильно: рано ещё "Очаковку"-мочегонку прикрывать (хотя квас там ничо так... :)).

liex:
Sweeper, Если "градус" в пиве <= 7, то ограничение будет так же наложено...

У Вас есть ссылки на источники, подтверждающие эту информацию?

Psycho добавил 12.09.2009 в 03:01

happy-joker:
Остальные напитки с содержанием <=7% упакуют по 0.33л.

А чо там остаётся-то? Кефир?

Проще, блин, спиртяги долить и выпускать "сильноалкогольные"... :) Хотя там отдельные лицензии и вообще... 🙄

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#156

все 16 страниц не читал,

быдлопиво не пью, в целом идею поддерживаю, но настораживает, что Медвепуты тянут загребущие ручёнки к алкогольной отрасли.

[Удален]
#157

пить вредно!!!! про ник ни слова!))))0

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#158

а по разливному пиву как ?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#159
greenwood:
а по разливному пиву как ?

как как.. будут разливать только в тару по 0.33..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#160
Евген:
как как.. будут разливать только в тару по 0.33..

да ладно ! не может такого быть ! если мне надо 5 литров - это сколько мне нальют этих из под детского питания ? 😂 А бывает на компанию и 25 литров требуется

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий