Правила ссылок. Опыт опытных.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#41

alexspb, в том-то и дело, что и после не понятно :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
K
На сайте с 02.11.2004
Offline
69
kgt
#42
Skyter:
Поробую ответить коротко...
1. Ищите ресурс близкий по тематике
2. Смотрите на бэклинки и PR
3. Проверяйте не под фильрами ли сайт

Остальное ЗДЕСЬ

А как проверить третье? Фильты то есть?

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#43

Более, менее внятного мнения я так и не услышал. Самое приличное, что видел на параллельную тему о сквозняках - это развернутый отчет wolf`a, правда не так убедительны были доводы, скорее уверенно сказанная аксиома. Кстати, вчера видел ресурс, которы подтверждает его слова:всего 18 ссылок и одна из них - сквозняк на 45000, так у этого сайта ПР=5 (утрированно приравняем к ВИЦ)

Вот если бы дубль он сделал об определени качества покупных ссылок - был бы очень признателен.

Че там видно в беклинках пациента? ну линкаторы - понятно плохо (кстати не всегда отличишь от просто каталожного обмена с разбегу), ну много яка-каталожных - тоже понятно хорошо(больше морально успокаиваешься, чем реально). Далее, количество ссылок внешних - тоже понятно - чем меньше, тем лучше. Так что еще?

Фильтры посмотресть сложно.

Что не так и чего совсем не учел?

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#44

Эксперимент по виц прост (относительно), но требует времени долгого.

Вот модель: берем сайт по какому-нибудь запросу. Ставим на него одну (!) ссылку с морды также сайта под эсперимент. Смотрим, как сайт поднимается. Ставим на сайт, который ссылается с главной на сайт с которого стоит ссылка на подопытного ссылку с главной другого сайта. Ждем, мониторим, ждем, мониторим. Теперь на ссылающуюся на подопытного ставим сквозняк с того же сайта, который ссылался "мордой". В результате, если все пройдет гладко, можно будет получить более менее достоверные факты.

Нужно три новых сайта. Готов начать эксперимет. Кто присоединится?

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#45

Я присоединюсь, только не много упростим правила ... с одного донора поставим сразу и ссылку с морды и сквозняк вида "урл онли" ... на два разных ресурса одинаково адаптированных внутренними факторами под один и тот же запрос ...

Изучаем правила форума ()
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#46
Torio:
.
Ставим на сайт, который ссылается с главной на сайт с которого стоит ссылка на подопытного ссылку с главной другого сайта.

[off]

велик и могуч русский язык

[/off]

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#47
lastadm:
с одного донора поставим сразу и ссылку с морды и сквозняк вида "урл онли"

И что нам это даст?

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#48
Torio:
Эксперимент по виц прост (относительно), но требует времени долгого.
Вот модель: берем сайт по какому-нибудь запросу. Ставим на него одну (!) ссылку с морды также сайта под эсперимент. Смотрим, как сайт поднимается. Ставим на сайт, который ссылается с главной на сайт с которого стоит ссылка на подопытного ссылку с главной другого сайта. Ждем, мониторим, ждем, мониторим. Теперь на ссылающуюся на подопытного ставим сквозняк с того же сайта, который ссылался "мордой". В результате, если все пройдет гладко, можно будет получить более менее достоверные факты.

Нужно три новых сайта. Готов начать эксперимет. Кто присоединится?

Не забывайте о том, что ссылка с морды одного сайта может быть лучше сквозняка со всех страниц, а для другого сайта может быть наоборот.

Навскидку - может влиять структура навигации и количество страниц.

На мой взгляд, чистый эксперимент получится, если сделать вот так:

берем сайт, на котором хотим выбрать между ссылкой с морды и сквозняком и покупаем на месяц сначала ссылку с морды, а потом сквозняк на продвигаемый сайт. После чего оцениваем результаты и делаем выводы что в данном случае было выгоднее для конкретной пары сайтов. Иначе вилами по воде.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#49
Dm:
Не забывайте о том, что ссылка с морды одного сайта...

Сайты будут новейшие и создаются только для эксперимента - разницы нет. Просто кто-то может помочь физически сформировать сами сайты - времени на это не сильно у меня много... :(

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#50
Torio:
Сайты будут новейшие и создаются только для эксперимента ...

Похоже, Вы меня не совсем правильно поняли... В таком эксперименте, обобщать выводы будет затруднительно. Допустим, эксперимент ставится на сайте морда+5страниц и получается, что ссылка с морды эффективнее сквозняка. Как применить этот вывод к выбору морды или сквозняка в случае сайта морда+10разделов по 1000страниц?

Думаю, резоннее испытывать именно те ресурсы, на которых собираетесь размещать ссылки. Практику в массы, короче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий