Ну что, снова религиозные деятели?..

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#61
юни:
А ты как относишься к обсуждаемому решению, Михаил?

Власов - предатель, Бог ему судья. И точка...

З.Ы.

Чтобы понимать, откуда растут ноги у данного предложения надо достаточно хорошо знать о подводных течениях (и их исторических причинах) в РПЦЗ. Без этого - вся тема пустобрёхство, поэтому даже не посчитал для себя нужным вступить в дискуссию по данному вопросу.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#62
СКОРПИОН:
надо достаточно хорошо знать о подводных течениях (и их исторических причинах) в РПЦЗ

А... Да, об РПЦЗ как-то не подумал.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#63

У меня мурашки по коже. Это тот самый случай, когда "Ничего святого у людей не осталось".

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#64
Zexh:
а то что Россия была "Жандармом Европы" не помним, что ее армии ходили буквально где хотели ? а про Наполеона, когда все как один опять легли?
а покрытие огромных расстояний на восток по суше и морю и освоение?

Кого это интересует и кому это делает чести? Наоборот сейчас за это все пинают, а собственного авторитета пока не хватает, чтобы любое действие можно было оправдать.

Может Наполеон, но сомневаюсь. Да и вообще любая легенда должна работать прямо сейчас, если Власова оправдают через 200 лет, то опять же никого это интересовать не будет.

юни:
А... Да, об РПЦЗ как-то не подумал.

Ну понятное дело, не без этого же. И красноармейцы и РОА, все на одном кладбище лежат и почитаются кем-то.

Алина1:
У меня мурашки по коже. Это тот самый случай, когда "Ничего святого у людей не осталось".

Да всегда так было, с первого дня войны. Именно поэтому я не люблю, когда все грехи на красных скидывают.

Недавно один белопочитатель, из современных, интересовался, как проехать к могилам РОА.

-
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#65
Zexh:
а что, священник как профессия чем отличалась от других? может восстание инженеров начнем? а то что это у нас получается, люди второго сорта все остальные? сажали и стреляли всех подряд, кого в чем уличали. а церковная идеология была не подходящей новой государственной политике.?

Мы говорим не о профессиональной принадлежности, а о том, что "Церковь вмешивается в светские дела". По идее, если Церковь не должна и не может в них вмешиваться, то и государство не должно трогать клир и культ.

Но государство трогает.

Раскалёнными щипцами.

Несмотря на постулировавшееся отделение Церкви от всего остального.

Ему - можно, а Церкви нельзя? Пуркуа?

Zexh:
да, именно это государственная политика, на то она и государственная власть, что может согласовывать что-то с церковью или другими инстанциями, которые ниже ее по рангу, либо не согласовывать. только сегодня узнал?

Тебе близки гос.управители 1917-1991 годов? И эта власть может? Ну, если и эта власть может и имеет право - тогда, стало быть, и власть в другой стране, существовавшая с 1933 по 1945 - тоже может. Могёт. И какие к ней претензии - она ж власть?

ЗЫ: Власов - неприятный человек. Нужно знать, под какими знамёнами ходить. Даже на правое дело. Ему, судя по всему, было или совсем пофик под какими знамёнами, или... не знаю... В общем - неприятный чел.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
ebn
На сайте с 01.09.2006
Offline
47
ebn
#66

так это же заявление РПЦЗ, и ключевое именно тут это З, онаж паствой своей имела и предателй в том числе.

поссориться обратно с РПЦ и делу конец

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#67
ebn:
так это же заявление РПЦЗ, и ключевое именно тут это З, онаж паствой своей имела и предателй в том числе.

Предателей чего имела своею паствой РПЦЗ? Предателей Страны Советов?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#68
Калинин:
Предателей чего имела своею паствой РПЦЗ? Предателей Страны Советов?

Там были и такие, у которых другой страны и не было. Возьмём, к примеру, обсуждаемого здесь Власова. Я в своё время, когда не было достаточного доступа к разносторонней информации, думал, что Власов - белогвардейский офицер, чуть ли не полковник (или даже генерал), который перешёл на сторону Советов, а потом, при случае, стал активно с ними бороться (не будем обсуждать какими методами). Самое интересное, что и сейчас так думает огромная масса его "неопочитателей". На деле же всё оказалось гораздо прозаичнее, чем я, по изучении его жизненного пути, был не просто изумлён, а ошарашен и что, в конечном итоге, окончательно сформировало моё мнение о нём именно как о предателе, а не некоем "борце за свободу". Ну как мне его ещё воспринимать, когда теперь я знаю, что родился он в многодетной крестьянской семье в одном из сёл Нижегородской губернии в 1901 году, что на момент февральской революции ему было 15 лет, а на момент октября только исполнилось 16, что всё что он получил в жизни дала ему советская власть (отучился в трудовой школе, в университете на аграрном факультете, на командирских курсах и высших командных курсах и т.д.), какие порядки наводил во вверенных ему соединениях (особенно в Киеве), как боролся с инакомыслием и за что получал награды в невоенное время, много чего ещё знаю... Какой он, нафиг, апологет белого движения и царской России и борец с большевизмом?!! Какой???

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#69

СКОРПИОН, а до генерала-то он дослужился, или это тоже брехня?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#70

СКОРПИОН, да я просто там после своего вопроса смайлик не поставил. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий