Налог на недвижимость в России для иностранцев

SEO-MAN
На сайте с 25.06.2007
Offline
187
3838

Народ, не могу найти конкретную инфу, какой сейчас налог на недвижимость в России для иностранцев (я с Молдовы).

Для меня это очень Важный вопрос.

Форум сео (http://forum-seo.net) для новичков автоматическая регистрация в 30000 каталогах за 5$ (/ru/forum/157861) Нужна доработка 2 досок объявлений - avtopmr.net, pmrdom.com (вип объявления и удаление дублей)
Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#1

В статье 1205 Гражданского кодекса указано, что содержание права собственности на недвижимость, находящуюся в Российской Федерации, определяется законодательством Российской Федерации. Таким образом, право собственности иностранца на жилую недвижимость в России ничем не отличается от права собственности российского гражданина на эту же недвижимость.

Jepps
На сайте с 29.08.2009
Offline
80
#2

SEO-MAN, если вы не являетесь налоговым резидентом (т.е. более 183 дней в году находитесь за пределами РФ), то согласно п.3 ст.224 НК РФ Вы обязаны будете уплатить налог в размере 30 процентов. Если меньше 183 дней в году, то 13 процентов.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#3
SEO-MAN:
не могу найти конкретную инфу, какой сейчас налог на недвижимость в России для иностранцев

Если имеется в виду налог на имущество ФЛ, то это местный налог - ставки разные. Резидент, нерезидент - без разницы.

SEO-MAN
На сайте с 25.06.2007
Offline
187
#4

Вот если у меня появиться наследство в Питере - квартира, то сколько процентов от её гос. стоимости я буду платить? Да, я про налог на имущество ФЛ. В России я не нахожусь вообще.

SEO-MAN
На сайте с 25.06.2007
Offline
187
#5

Жаль, что никто не знает ответа :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий