Вопрос к копирайтерам

123 4
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#11

kevindark, а темы были - узкоспециализированные? Хватило общей эрудиции, или нужен был спец. от клиента?

Он вообще часто нужен?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#12

юни, спец от клиента мне вообще не нужен. Но я всегда требую ответов на определенные вопросы, которые я ставлю перед началом работы. Перечень вопросов зависит от поставленной перед текстом задачи и ориентиров бизнеса.

C
На сайте с 12.05.2005
Offline
7
#13

:)

Зачем профессиональные секреты и истории-то?

Не дадут они понимания нашей профессии. "Умение складывать слова в предложения" - это, прежде всего, образ мышления. Не уверен. что этому научиться можно.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#14

kevindark, а эти вопросы - видимо, общего плана? Как что работает? На кого ориентирована продукция?

Сколько вопросов обычно хватает именно по производству (по направлению), не по клиенту? 10-15? Или разброс большой?

Copywriter, "зачем" - "не тот" вопрос. ;)

Зачем форум? Чтобы общаться. То же и с каждой конкретной темой. :) Приглашаю поучаствовать.

[Удален]
#15
юни, на уроках русского языка учили писать изложения.

Писали конечно. Слово в слово.

p.s. эх, молодость моя, молодость... :(

C
На сайте с 12.05.2005
Offline
7
#16

юни

:)

Вы музыкой увлекаетесь? Её исполнением.

[Удален]
#17

юни, мне сложно сформулировать "общий" образ вопросов. Все очень индивидуально. Иногда мне хватает 10-ти минутного разговора с клиентом по телефону или аське, чтобы определить для себя практически все. Многое зависит от адекватности клиента и его понимания ситуации. Есть клиенты, которых я вообще понять не могу. Он изначально настроен, что ты сделаешь свою работу хреново, напишешь все хуже, чем мог бы написать его 15-ти летний сын. Но он все же обращается тебе, готов платить тебе деньги, но вот помогать тебе развеять его же сомнения он не намерен) С такими сложнее всего. Таким приходится ставить наиболее жесткие условия и задавать больше всего конкретных вопросов.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#18
Miha Kuzmin (KMY):
Писали конечно. Слово в слово.

p.s. эх, молодость моя, молодость... :(

Это точно! :)

Не изложения, а сочинения, конечно же... И рефераты.

Страшно сказать, тогда инета не было 😮 и контент негде тырить было. Зато были специальные дяденьки и тётеньки, которые за трёшку или пятёрку писали приличные работы. Даже дипломы и кандидатские сносные ваяли, но это стоило дороже (от 25р.)! Теперь они, наверно, работают копирайтерами... :d

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
C
На сайте с 12.05.2005
Offline
7
#19

kevindark, иэх...

Точно говоришь - никто в нас не верит. Потому что объяснить нереально. Для того, чтобы человек мог понять термин "синее", он должен, как минимум, видеть и распознавать цвета.

Так и с копирайтингом.

СКОРПИОН, не обязательно :) Может и журналистами, или тех. писателями :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#20
Copywriter:
Вы музыкой увлекаетесь? Её исполнением.

Со страшной силой. :) Но к теме, к теме. ;)

kevindark, то бишь клиенты - главная проблема, а не специализация? :) Это связано с тем, что первые сами говорят (знают) то, что нужно?

А есть ли какая-либо деятельность, где работать труднее всего? Или их совокупность? Ну и наоборот, соответственно, где пишется легче?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий