Стоит ли менять org.ua на ru?

123 4
Igor Rudnyk
На сайте с 29.05.2009
Offline
105
1587

Добрый день. Стоит ли менять org.ua на ru домен? Как это сделать так что бы не потерять контент и пользователей? Стоит ли покупать сразу готовый домен с хорошим тиц и pr?

RP
На сайте с 31.07.2009
Offline
94
#1
BODYBOOK:
Добрый день. Стоит ли менять org.ua на ru домен? Как это сделать так что бы не потерять контент и пользователей? Стоит ли покупать сразу готовый домен с хорошим тиц и pr?

ну я бы на твоем месте сменил домен ) если была бы возможность, а по поводу переезда то это зависит от движка и т.д. но в целом нужен бэкап базы, а чтобы не потерять пользователей поставть редирект на старый домен или напиши на сайте большими буквами, типо мы переехали сюда :)

[Удален]
#2

Домен, если он не занят, лучше оставить прежним, и сменить только доменную зону. Реализовать редирект на основной сайт и все.

Igor Rudnyk
На сайте с 29.05.2009
Offline
105
#3

Тобишь, если у меня ***org.ua, то стоит брать ***.ru. Почему именно так? Какую это играет роль? Объясните пожалуйста...

А если оставить для начала два домена, как основной поставить ru, а как второй org.ua? или это тупо?

И еще вопрос...весь материал проиндексирован по зоне org.ua, а как будет с ru? по нем пойдет индексация?

Огромное спасибо!

MO
На сайте с 08.07.2009
Offline
22
#4
BODYBOOK:
Тобишь, если у меня ***org.ua, то стоит брать ***.ru. Почему именно так? Какую это играет роль? Объясните пожалуйста...
А если оставить для начала два домена, как основной поставить ru, а как второй org.ua? или это тупо?
И еще вопрос...весь материал проиндексирован по зоне org.ua, а как будет с ru? по нем пойдет индексация?

Огромное спасибо!

Если редирект поставишь на ru, то org.ua сам отпадет.

А переносить стоит - ненадежная зона org.ua. Еще и платной может стать со временем (по слухам).

RP
На сайте с 31.07.2009
Offline
94
#5
BODYBOOK:
Тобишь, если у меня ***org.ua, то стоит брать ***.ru. Почему именно так? Какую это играет роль? Объясните пожалуйста...
А если оставить для начала два домена, как основной поставить ru, а как второй org.ua? или это тупо?
И еще вопрос...весь материал проиндексирован по зоне org.ua, а как будет с ru? по нем пойдет индексация?

Огромное спасибо!

Поставь редирект на первый домен, то есть чтобы автоматом кидало на ***.ru :) со временем проиндексируется все. Можешь оставить два домена, просто на первом редирект будет ... .

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6

Ну конеш! — если сайт мудовый - сразу переезжайте на домен второго уровня, это нереальные плюшки вам добавит.

Вот бывало ГС перевозишь и вуаля — СДЛ тут как тут.

p.s. забейте на зону - контент рулит.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Igor Rudnyk
На сайте с 29.05.2009
Offline
105
#7

у меня на сайте офигенный контент, только вот с org.ua чето никак в гугл не пробьюсь, он меня игнорит

Pasha199
На сайте с 17.02.2009
Offline
167
#8

BODYBOOK, берите домен в зоне RU не пожалеете ;)

Igor Rudnyk
На сайте с 29.05.2009
Offline
105
#9

так и сделаю, нужно теперь найти подешевле)

Pasha199
На сайте с 17.02.2009
Offline
167
#10

BODYBOOK, 95 рублей стоит домен в зоне RU, регистратор REG-RU, или за 125 рублей регистратор РУ-ЦЕНТР, если интресно пишите в ЛС, подскажу у кого купить можно ;)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий