Сколько платить копирайтеру в штате?

Ключница
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#31
-Seller-:
Вот такой грубый расчет.

Отталкнемся от средней планки в онлайне 3$/1000 знаков (речь не идет о мега продающих текстах!). Если копирайтер способен в день создавать 20к текста - это 60$ в день, т.е. в месяц 1200$. Делим эту сумму на три, получаем 400$ в месяц. Вероятно это та сумма, на которую можно искать работника в штат. Тогда будет какая-то выгода от копирайтера именно в офисе, т.е. экономия в 3 раза.

Простите, Seller, но вы полностью оправдывает свой статус. Только барыга может предложить работнику умственного труда, зарплату, сравнимую с зарплатой дворника.

Заработная плата: 28000 руб. Компания: Экогринлайф Место работы: МОСКВА (Россия) Работа постоянная, занятость полная. Требования: м/ж, возраст от 18 до 65 лет, образование не имеет значения Описание вакансии Фирма занимается клининговыми услугами: уборка территории и помещений, в данный момент открыта вакансия: грузчика+дворника. Работа в р-не Бутово, метро бульвар Дмитрия Донского, м-н Детских Товаров. Территория небольшая. График работы 6/1 выходной - воскресенье. Контакты Контактный телефон: +7 (495) 502-51-22 Контактное лицо: Лариса Евгеньевна
[Удален]
#32

В свою бытность пробовал свои силы на биржах копирайта (карманные деньги). После 3-4 статей размером 3000-4000 знаков пухла голова. Двадцать тысяч в день нереально однозначно, если только Вы не хотите получать тексты от студентов-удаленников со словами: робота и зароботок, пробывать, исчо, писят и так далее.

K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#33
Pantion:
Штатник имеет затраты на транспорт, питание. А удаленный сотрудник - нет. Это тоже учитывайте)

На удаленке что, не едят люди? :)

ТТ
На сайте с 06.02.2008
Offline
131
#34

Проще по моему заказывать статьи или уже готовые купить.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#35
Psycho:
Не за что - сами искали не так давно. Рекоменую rabota.ru пошерстить - самый удобный сайт, как мне показалось.

На работе.ру удалось найти грамотного копирайтера? Выше советовали не искать на таких сайтах, да и сам я считаю, что копирайтеров в штат надо искать в других местах (возможно даже вообще не в интернете).

-Seller- добавил 04.09.2009 в 14:34

Ключница:
Простите, Seller, но вы полностью оправдывает свой статус. Только барыга может предложить работнику умственного труда, зарплату, сравнимую с зарплатой дворника.

Я пока не предлагаю зарплату дворника копирайтеру. Пока что я пытаюсь понять, какая зарплата будет для него и для меня оптимальной.

-Seller- добавил 04.09.2009 в 14:36

nasirov-vg:
В свою бытность пробовал свои силы на биржах копирайта (карманные деньги). После 3-4 статей размером 3000-4000 знаков пухла голова. Двадцать тысяч в день нереально однозначно, если только Вы не хотите получать тексты от студентов-удаленников со словами: робота и зароботок, пробывать, исчо, писят и так далее.

Смотря под какие цели статьи. Я не говорю про продающие статьи. В первую очередь интересуют информационные статьи для сайтов, т.е. то, что предлагает большинство копирайтеров на биржах и здесь на форуме. Естественно подразумевается, что статьи должны быть качественными, а не переработанный на спех текст с соседнего сайта.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#36
Pantion:
Хорошие тексты в таком темпе не пишутся. Это тоже факт. Более менее рерайт, который заказчик принимает за копирайт по той причине, что не может банально найти исходник - это уже реально. Но о качественном копирайтинге речь не идет.
400$ за 500к рерайта...маловато:) От 500 долларов за 500к рерайта. А еще интересный рассчет делить на 3. Штатник имеет затраты на транспорт, питание. А удаленный сотрудник - нет. Это тоже учитывайте)

5-минутный экскурс в фантазию господина Pantion на тему "Как фрилансер станет работодателем".

Ни с одним категоричным утверждением не согласен.

Попытка подвести всё под категоричные убеждения - повод усомниться в наличии опыта у говорящего.

Сколько лет держал свой штат копирайтеров (вариант с собственным бизнесом по разведению баранов не катит, везде свои детали)??

Psycho дал конкретную инфу, от неё и отталкиваетесь. Остальное будет зависить от самого работодателя. Начиная от производительности и качества, заканчивая размером оплаты труда.

Dyachek добавил 04.09.2009 в 14:41

-Seller-:
На работе.ру удалось найти грамотного копирайтера?

Что мешает проверить уровень квалификации сотрудника ДО приёма на работу? :)

Dyachek добавил 04.09.2009 в 14:44

nasirov-vg:
В свою бытность пробовал свои силы на биржах копирайта (карманные деньги). После 3-4 статей размером 3000-4000 знаков пухла голова. Двадцать тысяч в день нереально однозначно, если только Вы не хотите получать тексты от студентов-удаленников со словами: робота и зароботок, пробывать, исчо, писят и так далее.

Сверять опыт окружающих с собственным неудачным опытом - феерический аргумент в борьбе за объективность в топике про размер оплаты копирайтера в офисе. 🍾

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#37
Dyachek:

Что мешает проверить уровень квалификации сотрудника ДО приёма на работу? :)

Конечно, потенциальный работник будет проверяться по всем пунктам... Я про другое спрашивал. Psycho упомянул работу.ру. Еще чуть выше советовали там не искать. Вот я собственно и интересуюсь у Psycho, удалось-ли найти специалиста на указанном сайте.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#38

Dyachek, вы имеете в виду рерайт. Пусть глубокий, но только рерайт. Невозможно писать с такой скоростью долго. Статья - это инфоповод. Его еще придумать надо. А то что вы имеете в виду... Выдумывать в день 5-10 статей... искать инфу, думать - анрил. вы говорите о жвачке, которая именно жвачка из 2-3 сайтов и "памяти" прошлых работ и умения лить воду.

Попробуйте найти интересное и "новое" или хотя бы подать по новому в любой теме. Чтобы было интересно не только вам. Потом сделайте так для 10ти тем за 1-2 часа и накидайте тезисно и я вам поверю, но без этого - жвачка. Без новизны, позиции автора и прочего.

С позиции нахождения повода - даже копирайтинг проще, там не надо искать "о чем бы рассказать", но в нем свои нюансы, надо обкашлять аудиторию предварительно и прочее, прочее.

возьму проекты на продвижение ()
Kirra
На сайте с 28.10.2005
Offline
52
#39

-Seller-, в моем регионе (Тула) копирайтер с 8ми часовым рабочим днем в офисе и объемом работ 20-25 тыс символов в день получает примерно от 15 до 25 тыс руб. В Москве я думаю - раза в полтора больше будет вполне достойной оплатой.

И позвольте дать Вам совет - не слушайте тех, кто тут говорит что копирайтер не может писать такие объемы - поверьте, может, и очень хорошего качества :)

Удаленного сотрудника искать не советую, поскольку и производительность будет меньше, и оплата гораздо выше.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#40
McArt:

С позиции нахождения повода - даже копирайтинг проще, там не надо искать "о чем бы рассказать", но в нем свои нюансы, надо обкашлять аудиторию предварительно и прочее, прочее.

С позиции того, что участвуете Вы в теме о копирайтинге, то всё предшествующее этому абзацу можно было бы вообще не писать.

А попытку доказать мне, что объёмы работы журналиста не сравнимы с объёмом рядового копирайтера - вообще не понял.

Тему покидаю, всех участников обзываю лентяями и взываю к работе.

Пшли ввон работать, а не по форумам слоняться! Будет тогда и 20 и 40 тысяч символов в день.

:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий