Ну, уристы, подсказывайте.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#61

Sim, моей единственной любовью в выпускном классе были мотоциклы, причем любовь эта была чисто платонической. Вот такой я был инфантильный подросток.

[Удален]
#62
malls:
ГУЛАГ, ОСОБЛАГ и пр. "лаги..."

Еще один маразматик, который на любую реплику "ГУЛАГ" кричит, в 99,99% не по делу совершенно.

malls:
Ни ЦРУ, ни МИ9, ни т.п никогда не называли себя "Внешними разведками"...
Они просто разведки!
В любом государстве есть разведка и контрразведка, а за какими вывесками это скрывается роли не играет.
malls:
Разведка сама по себе предполагает - борьбу против врагов государства!

Смысл разведки скрыт в ее названии - разведывать. Это ж как трудно догадаться. Разведывать истинное положение вещей в соседних, в том числе и дружественных, государствах, новые технологии, настроения населения и прочее. Смысл контрразведки - пресекать разведку других государств на своей территории.

Короче, гулагщик, мы о школах. Так что иди в другое место "гулаг" кричать.

Алексей Пучков добавил 02.09.2009 в 01:47

mumur:
Есть в мире гораздо более интересные вещи, нежели наблюденние за пьяными танцами почти бывших одноклассников

Сочувствую дважды. У вас вместо своих реальных представлений и воспоминаний вбитый в голову глупый штамп.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#63

В общем, таких примеров - полно. Максимум - штраф. Могу огласить часть списка - нехило.

Хочется замарачиваться - вперёд.

Hi!
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#64
Алексей Пучков:

Сочувствую дважды. У вас вместо своих реальных представлений и воспоминаний вбитый в голову глупый штамп.

Дважды не стоит. Показания уже совсем бывших одноклассников подтвердили тот факт, что мой штамп не расходится с суровой действительностью ни на йоту. Просто им это весело, а мне нет.

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#65
Калинин:


Есть желание человека наказать.

Зачем, Илья?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#66
Irishfox:
Зачем, Илья?

Взбесил. Он - насекомое, ибо чиновник. Он... Мне... Что-то запретил...

Вот это и бесит.

Я исключительно редко сталкиваюсь с ограничениями свой личной свободы (не надо, плз., приводить примеров из отечественной выборной и прочей кровавогебистской практики). И когда мне что-то запрещают... Это меня сильно раздражает.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#67

в самаре на первое сентября зафиксировано три случая звонков на минирование школ - все оказались ложными

сорвало ли это линейки - не знаю

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#68
greenwood:
в самаре на первое сентября зафиксировано три случая звонков на минирование школ - все оказались ложными

сорвало ли это линейки - не знаю

спамят......

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#69

Сначала накатать в окружное управление департамента образования жалобу или заявление (жалобу по закону рассматривают быстрее) с просьбой провести проверку и привлечь к дисциплинарной ответственности.

Откажут(а скорее всего откажут) - тогда в суд с "жалобой на неправомерные действия должностного лица" - подается как обычный иск ( только без уплаты госпошлины - сэкономите аж 100 руб!) с приложением ответа из управления.. мол обращался - отказали

На основании ст.ст. 1-3 Закона РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", а так же ст. 150 ГК РФ

ст. 150 ГК РФ:

Статья 150. Нематериальные блага
1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства, право на имя, право авторства, иные личные неимущественные права и другие нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.
2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и тех пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального права и характера последствий этого нарушения.

А вот еще подумалось: Можно накатать слезливую телегу вашему депутату, они такие дела любят.. пропиариться нахаляву ( особенно если под обращением будет не одна и не две подписи) с просьбой направить депутатский запрос в департамент образования на каком основании вас не пустили в школу. В департаменте после получения такого запроса директриссе вставят боольшой пистон

H
На сайте с 18.09.2001
Offline
92
#70
Калинин:
Есть желание человека наказать.

Предполагаю следующее:
- заява от группы родителей в РУНО с описанием факта и намеком на самоуправство.
- заява в городское отделение Конституционного Суда (ст. 27, если не ошибаюсь, в которой говорится о свободе передвижения граждан и "не-запрете" на это передвижение),
- возбуждение дела о самоуправстве.

Расскажите, что еще и где я неправ.

Илья!

1. Это не самоуправство (о самоуправстве см http://rus-uk.ru/st330).

2. Хотел бы узнать в каком городе есть городское отделение Конституционного суда :) (сейчас наверное только в Питере :)). Таких отделений нет. На самом деле, во-первых, Конституционный суд не решает таких вопросов, а во-вторых, Вы не имеете права непосредственного обращения в него (в Вашем случае только суд общей юрисдикции, если решит, что некий нормативно-правовой акт противоречит Конституции, может обратиться в КС).

Что делать, если очень хочется отстоять свою правоту (есть ли она - это тоже вопрос)?

Привлечь чиновника к ответственности можно за противозаконные действия/бездействия.

Чтобы выяснить их противозаконность нужно копать нормативные акты, определяющие правовой статус школы (не готов сходу обозначить их круг). Определить из них обязанности руководства школы, и только если там Вы черным по белому увидите "директор школы обязан проводить линейку 1-го сентября ...", можете оспаривать в суде.

P.S. Моя личная практика судебного и административного обжалования показывает, что если нет сильной мотивации, лучше не связываться, крови выпьют много. Под сильной мотивацией я понимаю случаи, когда по другому поступить просто нельзя либо ОЧЕНЬ не хочется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий