Социальная инженерия или как человека заставить купить то что ему не нужно

1 23
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#21
Shustriy:
Вопрос у меня появился,где это непаханное поле клиентов, я бы пособирал пару - тройку?

да вот прямо тут, на форуме есть, не поверите :)

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
S
На сайте с 25.02.2006
Offline
7
#22
adviKOT:
Если Вы уже попали пред очи клиента и Вас собираются слушать (уже хорошо, уже зачет), то надо помнить что:

- Порядка 70% информации передается на вербальном уровне. Не словами, а позой, жестами, интонациями. Если Вы сутулитесь, мямлите, шмыгаете носом и дерете ногти, то Вам НИКТО не поверит, будь Вы владелец заводов-газет-параходов.

- Если смотреть в глаза, то эффективность общения повышается

Итак, отсюда следует, что внешний вид доложен быть на уровне, походка, осанка – и говорить не стоит. Улыбка? А как же! Взгляд не бегает, не виляет. Головой не озирать по сторонам. Одним словом – миллиардер и пуп земли сидит перед клиентом в кресле и предлагает ему свои услуги. Не уговаривает его, а предлагает ему.

Надо не забывать зеркалить – т.е. спокойно и без спешки копировать позу собеседника. Если он сидит нога на ногу, то и Вы. Он руки скрестил – Вы плавненько их сложили на груди. И т.д. «Вворачивайте» в разговор частоупотребляемые клиентом слова. Если он тащится от слова «вкусно», то и Вы предлагайте ему «вкусную раскрутку» :)

Это и есть азы эффективной коммуникации, а не социальная инженерия :)

Большое спасибо за советы, обязательно учту и буду применять на практике :)

Piligrim:
да вот прямо тут, на форуме есть, не поверите :)

Если вас не затруднит, немогли бы вы мне парочку показать? :)

Просто хороший чел
[Удален]
#23
Piligrim:
а потом начинается самое интересное

Не начинается... Чес.слово... ;)

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#24
Надо нейро лингвистическое програмирование осваивать

Не надо. НЛП-практики могут общаться только с им подобными.

А пока потенциальных клиентов непаханное поле, собирай не хочу.

Клиентов много, а мест в топе всего десять.

Порядка 70% информации передается на вербальном уровне. Не словами, а позой, жестами, интонациями.

Наоборот - жесты это невербальный уровень.

Он руки скрестил – Вы плавненько их сложили на груди.

Скрещенные руки - закрытая поза, помеха общения. Надо дать собеседнику в руки что-нибудь чтобы он открылся, а не загонять себя в такую же позу.

Если смотреть в глаза, то эффективность общения повышается

В общем случае если мужчина и женщина долго смотрят друг другу в глаза, то может начаться спаривание. Если мужчины, то может быть драка. Поэтому если вы решили уставиться на собеседника, убедитесь, что ваш взгляд не содержит негатива.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#25

Shustriy, настроение сегодня поднимаете отлично! :)

Работать надо, а не потенциальных заказчиков гипнотизировать.

I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#26
adviKOT:
Надо не забывать зеркалить – т.е. спокойно и без спешки копировать позу собеседника. Если он сидит нога на ногу, то и Вы. Он руки скрестил – Вы плавненько их сложили на груди.
[skipped]
Это и есть азы эффективной коммуникации, а не социальная инженерия :)

Кстати, на эту тему есть классическая хорошая книга "Язык телодвижений" Аллана Пиза, раз топикстартер планирует налечь на книги.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#27
Shustriy:
Вопрос у меня появился,где это непаханное поле клиентов, я бы пособирал пару - тройку?

Вопрос только в том, что вы потом с ними будете делать :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
S
На сайте с 25.02.2006
Offline
7
#28
Lisa:
Вопрос только в том, что вы потом с ними будете делать :)

Мда...интересный вопрос.....я буду их солить, на следующую зиму 😂

Работать с ними буду, надо же с чего то наченать, вы же наверное не оптимизатором родились, с чего то ведь начинали...вот и я начну

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#29
Shustriy:
как человека заставить купить то что ему не нужно

А я бы в курилку тему перенес. Это из той же оперы как и "это письмо перевернуло мою жизнь". Все равно ни о чем.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
S
На сайте с 25.02.2006
Offline
7
#30

Кто то мне отрицательный отзыв оставил без подписи, интересно за что.....спросить не у кого, смелости подписаться не хватило

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий