Холивар: скорняки vs менеджеры

12
allmomente
На сайте с 27.05.2008
Offline
44
1487

Приведу пример:

У меня есть здание (бывший кожзавод, ранее крупнейший в России) и я его сейчас продаю так как не хватает денег на реконструкцию.

Предлагаю варианты инвестиций:

1. Реконструкция здания с целью дальнейшей продажи (аренды).

Наверно все слышали, что Газпром строит газопровод и автотрассу в Китай ч/з Горный Алтай. Мост ч/з р.Обь по данному проекту пройдет рядом с моим заводом (200-300м). Надеюсь понятно, что весь Китайский транзит в Россию прямо с моста будет видеть это здание и понятна примерная цена аренды/продажи здания... Но это ч/з несколько лет...

2. Восстановление кожевенного производства.

Сейчас всё кожсырье (шкуры КРС) идет в Китай, откуда мы получаем готовую кожу и изделия из неё... Надо всего-то несколько американских лямов (не просчитывал точно), что-бы закупить оборудование и привести в порядок здание, которое имеет ВСЮ инфраструктуру для этого производства. Причем конкурентов в России нет, а сырье - рядом (у нас аграрный край...).

Опыт управления производством и сбытом имеется... Было свое производство (мясопереработка), где работало более 200 человек (не считая сбыта).

Кроме того совершеннолетний и живу в России;)

Если есть интерес - можем обсудить. Форму заполнять не стал, так как воспринял данный топик как шутку. Дочитал только до сообщения которое вверху процитировал.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#1
allmomente:


2. Восстановление кожевенного производства.
Сейчас всё кожсырье (шкуры КРС) идет в Китай, откуда мы получаем готовую кожу и изделия из неё... Причем конкурентов в России нет, а сырье - рядом (у нас аграрный край...).

а осташковский кожзавод не конкурент (не сегодня завтра загнется до конца)? а в него между прочим не пару лямов закачали... а рязанский?... список могу продолжить.

P.S. и сырьё кстати в основном идет не в китай как вы говорите а в италию, китай в этом списке даже не второй ;)

Канаим есть!
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#2
promo-p:
а осташковский кожзавод не конкурент (не сегодня завтра загнется до конца)? а в него между прочим не пару лямов закачали... а рязанский?... список могу продолжить.

Наверное потому, что наши манагеры - унылое говно. При союзе все как часы работало - а сейчас не выгодно. Не говорите мне про это - я из тех, кто еще помнит как все это работало.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
[Удален]
#3
СпанчБоБ:
При союзе все как часы работало - а сейчас не выгодно

При союзе считали выгоду? Не знал. А ап чём топик-то? :)

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#4
СпанчБоБ:
При союзе все как часы работало.

не смешите плиз, вы не один такой кто родом оттуда

promo-p добавил 30.08.2009 в 20:39

СпанчБоБ:
а сейчас не выгодно.

с учетом того что я сотрудничаю тесно с осташковским кожзаводом и знаю ситуацию не по наслышке - смею вас заверить, не выгодно

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#5
Psycho:
При союзе считали выгоду? Не знал. А ап чём топик-то? :)

И что? Считали. Кооперативы ни о чем не говорят? - А рынки, где торговали частники - тоже ни о чем не говорят? А закупы на элеваторах? Нет - ? Тогда ты не жил при союзе. А топик о том, что Костя дает деньги за идеи.

СпанчБоБ добавил 30.08.2009 в 22:22

promo-p:
не смешите плиз, вы не один такой кто родом оттуда

да, вот уж, пожалуйста, от роли клоуна увольте. А раз так смешно, то поделитесь, что не так было у скорняков и мастеров по пушнине во времена союза?

с учетом того что я сотрудничаю тесно с осташковским кожзаводом и знаю ситуацию не по наслышке - смею вас заверить, не выгодно

Ну так поделитесь "секретом" - какова причина невыгодности? Заодно расскадите о % изношенности оборудования и зарплатах рабочих. А заодно назовите фамилии сиих управленцев. Только про неконкурентные цены ни слова...

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#6
СпанчБоБ:
что не так было у скорняков и мастеров по пушнине во времена союза?

не мудренно, в эпоху тотального дефицита.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#7
promo-p:
не мудренно, в эпоху тотального дефицита.

Хорошо. Я по другому поставлю вопрос. Зачем нам забугорная пушнина - если у нас у самих ее навалом + еще есть все шансы возродить школу скорнячества? 2-3 закона об охоте и возврат к приемке пушнины (по реальным ценам) - и через 3-5 лет мы будем самыми-самыми пиписястыми постащиками по всему Миру...

Совсем недавно я был к Карелии - на рыбалке. Так вот 4 рыбо-комбината (отечествченных) преимущественно - форелевые стоят...Потому что скандинавской рыбы до пуя, а своя нафиг ненужна, так как все производство просрали, распродали. Пожалуйста, не говорите мне о менеджменте - у нас его в регионах нет! При рыночной цене за гектар в 10000 рублей не зарабатывать на земле - извините, это клиника!

P.S. Сейчас везде принято хвалить Китай и оценивать эффективность китайского прав-ва, а скажите, за счет чего они так поднимаются? Не за счет труда ли?

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#8
СпанчБоБ:
Хорошо. Я по другому поставлю вопрос. Зачем нам забугорная пушнина - если у нас у самих ее навалом? 2-3 закона об охоте и возврат к приемке пушнины (по реальным ценам) - и через 3-5 лет мы дудем самыми-самыми пиписястыми постащиками по всему миру...

Каширин сорри за оффтоп который мы тут развели.

СпанчБоБ, откуда Вы взяли что у нас пушнины навалом? Нашу дичку давно перебили, норку/песец мы уже 15 лет покупаем на скандинавских аукционах... норковые шубы мы шьем из польской или прибалтийской норки, мутоновые шубы из австралийской овчины... в личку вам отпишу по причинам

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#9
promo-p:
Каширин сорри за оффтоп который мы тут развели.
СпанчБоБ, откуда Вы взяли что у нас пушнины навалом?

Наверное потому, что сам являюсь охотником (с большим стажем) и у меня масса приятелей/друзей, которые владеют охот-хозяйствами по всеми ныне не союзу. Естественно, я не говорю про свободный отстрел, то есть животных - охота на которых идет в лесах, но если (еще раз повторюсь) провести 2-3 грамотных закона об охот-хозяйствах и охотниках - все будет отлично! Да, кстати, охотхозяйства и питомники в год выпускают до 20% своего поголовья на волю...Чем не помощь гос-ву, если еще и учесть, что платят бешеные деньги в виде налогов.

СпанчБоБ добавил 30.08.2009 в 22:53

promo-p:
песец мы уже 15 лет покупаем на скандинавских аукционах...

Ну и не позор ли? Страна, владеющая такими ресурсами - закупает НОРКУ (чуть матом не сказал) у скандинавов.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#10
СпанчБоБ:
Ну и не позор ли? Страна, владеющая такими ресурсами - закупает НОРКУ (чуть матом не сказал) у скандинавов.

как ни странно но наша страна ещё и бензин у финов покупает, вы знали об этом?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий