Мой блек лист сайтов из САПЫ.

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
911

Добрый день уважаемые форумчане, те кто из вас юзает сапу знают о необходимости проверки качества ресурсов, ссылки на которых вы размещаете. Есть много критериев по которым я заношу сайты доноров в черный список, но к огромному стыду для себя только недавно задался задачей проверки сайтов в ручном режиме, на корректное размещение ссылки в теле сайта. Что это значит? Это значит, что в коде страници ваша ссылка есть, а визуально на сайте ее не видно, за щет помещения последний ли бо же за пределы зоны видимости пользователя, либо же некоторые вебмастера делают ссылку одного цвета с цветом фона сайта. Как это влияет на передачу веса на мой сайт я точно не знаю, но думаю что негативно (об этом говорили на семенарах allintop или на сайте eopult.tv, точно не помню). Сегодня проверил один из своих проектов (140 ссылок) и обнаружил 10 сайтов, которые спрятали мои ссылки (хотя в коде страници они присутствуют).

Процедура была долгая и мучительная, слышал, что некоторые сервисы это делают автоматом, но сам не пробывал.

А для облегчения жизни форумча, решил выложить список, на мой взгляд, ненужных для оптимизаторов сайтов.

6543210.ru

realt5000.com.ua

megalit.ru

docsvision.com

expostroy.ru

jili-bili.ru

abac.ru

gifa.ru

simrussia.ru

aboutipoteka.com

P.S. Причина, по которой люди прячут ссылки могут быть разные;

- не желания светить ссылки перед работодателем (если сайт компании, а не личный).

- не желание уродовать ссылками диз своего детища и ...

Буду рад если вы поделитесь своими наблюдениями и блеклистами

[Удален]
#1

Без дебила и жизнь плоха.

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#2

куда нам до гениев...

[Удален]
#3
Приезжай в ялту, звони +380509400011 , встретимся скажешь про дебил. Могу тоже напечатать, но думаю ты знаешь кто ты...

Это о жизни дебилов из лички :) У меня уже третий на неделе - рекорд 😂

S
На сайте с 10.03.2009
Offline
56
#4
yaltabes:
Буду рад если вы поделитесь своими наблюдениями и блеклистами

У меня их более 500 скидывать? На г-сайты можно не натыкатся используя настройки сапы+плагинов для файервокс.

Лучше делится "доверенными сайтами" хотя уже есть для этого проект.

Malcolm
На сайте с 02.05.2007
Offline
119
#5

yaltabes, толку от вашего листа на форуме? Отправляйте в обратную связь, есть форма специальная для этого.

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#6

спасибо за ответы так и сделаю

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#7

Ох, Михаил.. Осень, учитывай это. :D

А вообще, бархатный сезон в Ялте, да еще и по приглашению. Со встречей. Мечта поэта.:D

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий