Продвижение статьями. Мудрое добавление статей

12 3
C
На сайте с 26.12.2005
Offline
146
2104

Покупка ссылок – еще недавно был самым эффективным и быстродействующим методом поискового продвижения сайта. Но война поисковых систем с продажными ссылками привела к падению эффективности этого метода. Поисковики научились распознавать продажные ссылки и теперь занижают или обнуляют важность этих ссылок. Продавцам таких ссылок тоже не сладко, после недавнего массового обнуления PageRank у сайтов, продающих ссылки. Кроме того, в убийстве эффективности этого метода постарались недобросовестные веб-мастера и неопытные оптимизаторы. Лично я никогда не использовал этот метода при продвижении и твердо придерживаюсь мнения, что лучше заплатить один раз 100$, чем каждый месяц по 20$. Вечные ссылки меня привлекают больше, чем купленные в аренду. Мой любимый метод – продвижение статьями. Я его просто обожаю. Но, даю 90%, что мой метод продвижения статьями сильно отличается от вашего, если вы таковым пользуетесь ;). Если правильно добавить статью, вы получаете не только вечную естественную ссылку, вы также получите трафик с этой ссылки!

Каково стандартное представление о продвижении статьями? Ужасное!!! Особенно если почитать посты seo-гуру на самом главном сео форуме рунета /. Выглядит оно примерно так: купить пару баз, по тысяче каталогов статей в каждой, и собрать все базы в одну. Заказать или написать статью и размножить ее с помощью специальных программ, часто статьи пишут для поисковиков. Потом остается включить добавление статьи в автоматическом режиме и ждать резултатов. Это ужасно! Эти действие не принесут почти никакого результата. Хотя нет, результат будет – очередное «засирание» интернета. Давайте рассмотрим все эти действия по порядку.

1. Купить пару баз, по тысяче каталогов статей в каждой, и собрать все базы в одну. Начнем с того, что в рунете нету тысячи действительно качественных каталогов. Их всего не более 500. Все остальное – помойки. Дальше вы поймете почему.

2. Заказать или написать статью и размножить ее с помощью специальных программ, часто статьи пишут для поисковиков. Самое главное правило – писать для людей. Да! Информационный хлам, в виде размноженной программой статьи никакой пользы не принесет. В нормальный каталог такую статью не возьмут. Возьмут только в «помойки». Результат – еще одна никому не нужная страница с ненужным набором слов в рунете.

3. Потом остается включить добавление статьи в автоматическом режиме и ждать резултатов

А нефиг ждать никаких результатов там, где за вас почти все делала программа.

Какой результат от этих действий? Программа автоматом добавляет сгенерированную, непонятную статью по тысячам каталогов статей. Конечно, в этой тысяче есть и хорошие каталоги. Но при таком отношении ваша статья туда не попадет, но зато попадет в каталоги-помойки, которые абсолютно никакой пользы не дают. Но зато вы сэкономили кучу времени, воспользовавшись достижениями программистов, молодцы!

Как делаю я? Пишу интересную статью. Не когда надо, а когда хочется писать. Если вам не хочется – закажите у того, кому хочется. После того, как статья написана – я размещаю ее на сайте для своих посетителей. Указываю авторство и источник. Большинству нравятся мои статьи. Я не прибегаю ни к каким программам. И вообще, кто придумал размножать статьи? Статья – это творчество. Можете смело размещать оригинал статьи – нету никаких склеек. В каталог устанавливается ссылка на ваш сайт, поисковая система без труда определит первоисточник. После этого, даже если кто-то украдет статью без ссылки – поисковик определит и учтет это! Если вы будете размножать программами статью, делая каждую уникальной – вы получите хлам!

Добавляю статью в каталоги я в полуавтоматическом режиме!!! У меня есть своя база, в ней сейчас 463 каталога. Все каталоги модерируемые и принимают только качественные статьи, а не набор слов. Некоторые из этих каталогов, после публикации на сайте, публикуют статью в своих рассылках – это дает дополнительный трафик!

Да, я затрачу на добавление статей в 3 раза больше времени и добавлю статью только в 400 каталогов, вместо пары тысяч. Но зато из 400 каталогов, 100 точно разместят мою статью, статьи и каталоги будут качественными, поднимут мои позиции в результатах поиска, а также добавят трафик из каталогов. Автопрогонщики получат те же 100 беков, которые окажут небольшое внимание на позиции сайта в результате поиска и все… Эффект недостаточный…

где размещать статьи?

Лучший хостинг, которым пользовался за последние 15 лет! (https://beget.com/p107248)
romasenco
На сайте с 04.01.2008
Offline
108
#1
Charli:
Вечные ссылки меня привлекают больше, чем купленные в аренду.

Если правильно добавить статью, вы получаете не только вечную естественную ссылку, вы также получите трафик с этой ссылки!

В последнее время статьи размещенные на всегда, не доживают до года, по этому ваше слово "вечные" не много странно звучит.

Но оптимизм Ваш радует.

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#2
Charli:
Лично я никогда не использовал этот метода при продвижении и твердо придерживаюсь мнения, что лучше заплатить один раз 100$, чем каждый месяц по 20$. Вечные ссылки меня привлекают больше, чем купленные в аренду.

Я бы не был так однозначен. Если продвижение - это бизнес, то 20 в месяц - это база для дохода оптимизатора и ему как раз выгоднее именно такая схема. По эффективности вложенных средств - вопрос выбора площадок.

Мой любимый метод – продвижение статьями. Я его просто обожаю. Но, даю 90%, что мой метод продвижения статьями сильно отличается от вашего, если вы таковым пользуетесь ;).

Ну, не всем же послезавтра в школу:) Думаю, насчет 90% Вы погорячились:)

Особенно если почитать посты seo-гуру на самом главном сео форуме рунета /. Выглядит оно примерно так: купить пару баз, по тысяче каталогов статей в каждой, и собрать все базы в одну. Заказать или написать статью и размножить ее с помощью специальных программ, часто статьи пишут для поисковиков. Потом остается включить добавление статьи в автоматическом режиме и ждать резултатов.

Ну тогда бы уже и список "гуру" привели:) Не встречал тут подобных заявлений от компетентных (на мой взгляд) участников:)


2. Заказать или написать статью и размножить ее с помощью специальных программ, часто статьи пишут для поисковиков. Самое главное правило – писать для людей. Да! Информационный хлам, в виде размноженной программой статьи никакой пользы не принесет. В нормальный каталог такую статью не возьмут. Возьмут только в «помойки». Результат – еще одна никому не нужная страница с ненужным набором слов в рунете.

Программы разные бывают, как и способы размножения. Посидев всего два дня я добился результата в 200 уникальных (по определенному шинглу), читабельных и полезных статей, полученных из одной. Вопрос в подходе.

3. Потом остается включить добавление статьи в автоматическом режиме и ждать резултатов

А нефиг ждать никаких результатов там, где за вас почти все делала программа.

Я больше скажу: нефиг ждать результатов от сайтов, специально созданных для сбора подобного контента - их судьба предрешена, вопрос только во времени.

Как делаю я? Пишу интересную статью. Не когда надо, а когда хочется писать. Если вам не хочется – закажите у того, кому хочется. После того, как статья написана – я размещаю ее на сайте для своих посетителей. Указываю авторство и источник. Большинству нравятся мои статьи. Я не прибегаю ни к каким программам. И вообще, кто придумал размножать статьи? Статья – это творчество. Можете смело размещать оригинал статьи – нету никаких склеек. В каталог устанавливается ссылка на ваш сайт, поисковая система без труда определит первоисточник. После этого, даже если кто-то украдет статью без ссылки – поисковик определит и учтет это! Если вы будете размножать программами статью, делая каждую уникальной – вы получите хлам!

Проблема в том, что в абсолютном большинстве случаев на нормальном доноре Вы получите отказ в размещении копипаста, даже за деньги. Ну а в каталогах пофигу, что размещать ИМХО.

Добавляю статью в каталоги я в полуавтоматическом режиме!!! У меня есть своя база, в ней сейчас 463 каталога. Все каталоги модерируемые и принимают только качественные статьи, а не набор слов. Некоторые из этих каталогов, после публикации на сайте, публикуют статью в своих рассылках – это дает дополнительный трафик!

Это реклама услуг? :)

Да, я затрачу на добавление статей в 3 раза больше времени и добавлю статью только в 400 каталогов, вместо пары тысяч. Но зато из 400 каталогов, 100 точно разместят мою статью, статьи и каталоги будут качественными, поднимут мои позиции в результатах поиска, а также добавят трафик из каталогов. Автопрогонщики получат те же 100 беков, которые окажут небольшое внимание на позиции сайта в результате поиска и все… Эффект недостаточный…

Совсем запутали. Так Вы о каталогах, или о "лучше 100 один раз, чем 20 каждый месяц"? Или Вы каталогам платите?

Не знаю, какова целевая аудитория этой статьи, но практическая ценность ИМХО стремится к мизеру... Все ИМХО.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#3

Простите за откровенность, но пиар вашей базы больше похож на сочинение первоклассника о мировой экономике...

/////
[Удален]
#4

Да помню... с этого сайта ещё говнобазой каталогов приторговывается. Обновления раз в пол-года где то случались. ))

jorevo добавил 29.08.2009 в 23:47

Ой, соврал! 😂 "WhiteRus 2000+" (НОВИНКА)! Последнее обновление 10 февраля 2009 года.

S
На сайте с 15.09.2008
Offline
10
#5

уже в сабже топика почуял что сегодня мне откроют секрет работы со статьями)

"Жид и его кагал — это заговор против русских". Достоевский Федор Михайлович
PLAHA
На сайте с 30.03.2007
Offline
90
#6

А мне понравилась статья, по моему человек от души написал. И если он немного себя прорекламировал, что в этом плохого?

Сумки мужские кожаные (http://bigbrown.ru) - маленький бизнес
Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#7
Charli:
Покупка ссылок – еще недавно был самым эффективным и быстродействующим методом поискового продвижения сайта. Но война поисковых систем с продажными ссылками привела к падению эффективности этого метода.

Да ладно ? 😮

Биржа вечных ссылок GGL (http://gogetlinks.net/?inv=17gdy2) и размещение статей на Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:8322) позволит вашим сайтам прочно закрепится в Топе.
ExePromote
На сайте с 21.09.2007
Offline
67
#8

Charli, я не пойму, вы утверждаете, что статьи не нужно размножать?

А вообще, статья больше подходит для каталогов статей. Ничего умного из нее почерпнуть невозможно. Так, неграмотный пиар. Хотя тема названа довольно громко.

С уважением, Павел.
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#9
Charli:
Можете смело размещать оригинал статьи – нету никаких склеек. В каталог устанавливается ссылка на ваш сайт, поисковая система без труда определит первоисточник. После этого, даже если кто-то украдет статью без ссылки – поисковик определит и учтет это! Если вы будете размножать программами статью, делая каждую уникальной – вы получите хлам!

Вообще-то, скорее всего нормальный каталог увидит, что статья уже не уникальная и ничего не добавит. Во-вторых, чем грамотно размноженая статья отличается от оригинала? Если она читаема, без ошибок, со смыслом - то в чем проблема? Это ведь экономит бюджет, а если для каждого каталога писать отдельно статью, то вот что выйдет:

460 каталогов * 2 у.е.(минимум стоит одна статья сделанная рерайтом) = 920 у.е. Из них примут в каталогов 100, может 200. В итоге в среднем 150 средних беков. А если учесть, что каталоги часто банятся и выпадают из индекса, то будет 50-100 беков.

Извините, но по вашей схеме как-то дорого выходит. Да и честно, я очень-очень сомневаюсь, что вы пишите под каждый каталог из своей базы статью - задолбаетесь 460 статей делать.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#10

ETNO

Добавляю статью в каталоги я в полуавтоматическом режиме!!!

Внимательнее ;)

x-mobi.ru добавил 31.08.2009 в 01:49

По сабжу - тоже считаю, что размножение наносит лишь вред.

О_о
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий