Фрислансеры-беглецы

123
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#11

Тигра, программисты и верстальщики. Когда три человека подряд сотворили такую фигню со мной, я пришел в ужас. Походу нужно искать людей на фриланс.ру и тщательно смотреть все отзывы, хотя, тут я тоже отзывы смотрел :)

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#12

А у меня было по-другому. Заказали мне статью с предоплатой, а никто потом не забрал. Может что с человеком случилось, не знаю... Волновалась недели две, потом отпустило)

Скайп: julinkakis
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#13

Обычное дело, повальное раздолбайство и безответственность.

Что интересно, с Украины фрилансеры за все время подводили гораздо реже, чем из России.

Видимо, у нас совсем народ не хочет и не умеет работать.

И на западе гораздо четче взаимоотношения с исполнителями выстраиваются.

Alexey Levin добавил 28.08.2009 в 18:22

t_o_x_a:
Тигра, программисты и верстальщики. Когда три человека подряд сотворили такую фигню со мной, я пришел в ужас. Походу нужно искать людей на фриланс.ру и тщательно смотреть все отзывы, хотя, тут я тоже отзывы смотрел :)

Те, кто четко выполняют свою работу, как правило, либо безумно загружены, либо слишком дорого стоят.

Сложно это. Хорошие исполнители годами подбираются. Отсев громадный

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#14
Alexey Levin:
Обычное дело, повальное раздолбайство и безответственность.

Что интересно, с Украины фрилансеры за все время подводили гораздо реже, чем из России.
Видимо, у нас совсем народ не хочет и не умеет работать.

Полностью согласен, заказываю верстку в белорусии, копирайт в Киеве, дизайн в Ташкенте, пробывал работать с ребятами из России как то все отвалились.

[Удален]
#15
t_o_x_a:
Походу нужно искать людей на фриланс.ру и тщательно смотреть все отзывы, хотя, тут я тоже отзывы смотрел

Пофик где искать и пофик какие отзывы. Даже очень хорошие личные отношения могут быть пофик. Ибо раздолбайство - это повальное просто.

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#16

Довольно часто такое происходит. Особено касается прогеров и дизайнеров. Жутко бесят когда народ просто пропадает и не может сказать простое - нет, я не справлюсь, не ждите меня - дайте другому.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#17

Потеряшки портят лицо фриланса, серьезно портят. Таких людей одинаковое число во всех областях, нельзя сказать про кого-то "особенно". С копирайтерами и дизайнерами только часто имел дело, каждый второй пропадает куда-то, иногда с предоплатой.

deeptech
На сайте с 04.07.2008
Offline
96
#18

Чтобы никто не кинул из фрилансеров и сроки не срывались нужно:

1) Не давать никакой предоплаты.

2) Платить по факту или по контрольным точкам (да-да, любой проект надо разбивать на этапы). Не уложился в контрольную точку - свободен.

Жестко. Но справедливо и честно.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#19
deeptech:
Чтобы никто не кинул из фрилансеров и сроки не срывались нужно:
1) Не давать никакой предоплаты.
2) Платить по факту или по контрольным точкам (да-да, любой проект надо разбивать на этапы). Не уложился в контрольную точку - свободен.

Жестко. Но справедливо и честно.

Я так и делал. Все равно кидают :)

[Удален]
#20
deeptech:
Жестко. Но справедливо и честно.

Вы наверное удивитесь, но - не помогает. И это феноменально. Запросто можно услышать что-то вроде "ну да, я там тебе не доделал/а то-то и то-то, но я же уезжал/а в ******!" А какого ж ты хера уезжало, когда тут задание мое висит, за которое ты же, щучье отродье, бабло получишь? "Ну, мы фриласнеры люди вольные..."

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий