Антивирус оптимальный по цена/надежность

1 234
[Удален]
#21

не знаю как там насчет цены (у меня халявные ключи из определенных источников), но лучше каспера с вирусами никто не справляется. Кроме того, я заметил, что KIS 8 почти не тормозит в сравнении с предыдущими версиями каспера. Хотя при рендерах и прочих сложных операциях лучше его выключать.

У кого там нод, дрвеб или панда, велкам в аську за ссылками которые доставят вам массу неприятностей :-D

Насчет аваста ниче не скажу, а симантек например ваще не справляется с той хренью которая просит смску отправить для разблокирования винды.

И ваще, лучший антивирус - это Linux

K6
На сайте с 20.08.2009
Offline
0
#22
Cheltap:
А я Linux юзаю - и цена 0 и вирусы сюда не суются:)

А чем он лучше винды или мака?

ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#23
[Удален]
#24

Остановился на Аваст для дома, раньше юзал др.веб и нод, после нода аваст устал чистить компьютеры

ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#25
aone:
Остановился на Аваст для дома, раньше юзал др.веб и нод, после нода аваст устал чистить компьютеры

Нах нужен такой антивир, если он устаёт?😂

Как можно в этом деле советовать? Тогда и я посоветую:

1. Ставим linux

2. opendns.com - ставим максимальную фильтрацию

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#26

Часть моей работы связанна с восстановлением компьютеров после сбоя, сохранение и восстановление информации и т.д. Каждый день (уже 4 года) через меня проходит от двух таких порушенных машинок. Первое что ставлю после восстановление – антивирь.

Поэтому:

AVAST HOME Edition – хорошая вещь! Будет служить Вам верой и правдой. Систему грузить не будет! Для слабых машинок – самое то! Настройки, как и требование к машине – минимальны.

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС – Возможность сканирования до загрузки самой системы.

KIS , KAV – ну с чем его сравнить?.... наверное с «1С» - Отличный пиар, оформление – супер, на каждом углу написано……ну вроде достоинства закончились. А осталось:

Систему грузит, что бы не говорили… У вас не грузит? Ну подождите ещё месяц или два.

Для простого пользователя – слишком много различных настроек. На слабой машинке не пойдет. С играми конфликтует. Если у Вас спутниковый интернет (через прокси) – могут быть проблемы с обновлением. Мешает работе программ в фоновом режиме. И ещё много можно написать в том же духе. Мое личное мнение – популярность только от имени (раскрученного бренда).

Dr.Web – Бесплатные утилиты у них отличные! (Dr.Web CureIt и Dr.Web LiveCD) А сам не рыба ни мясо. Сильных минусов не замечал. В момент обновления виснут некоторые машинки…в основном нотебуки – такое случалось. После него Аваст находит кучу вирусов.

Всех я их перепробовал. У самого сейчас на ноуте стоит NOD32 за пол года ни одной претензии к нему. После него ни одна утилита типа Dr.Web CureIt или другие бесплатные сканеры ничего не нашли ещё.

Сугубо личное наблюдение, опять же из своего опыта, если ваша работа связанна с постоянным присутствием интернета – MAC OS вам в помощь.

🍻

[Удален]
#27

Тоже отдаю голос за AVAST HOME Edition (а до него года четыре скрупулёзно приобретал лицензии KAV-KIS).

K6
На сайте с 20.08.2009
Offline
0
#28

Перевод хоть и поганенький, но понятно, что для 0.42% мало найдется желающих писать вирусы. А чем в работе то они отличаются?

seohnik
На сайте с 21.08.2008
Offline
17
#29
klassev:

AVAST HOME Edition – хорошая вещь! Будет служить Вам верой и правдой. Систему грузить не будет! Для слабых машинок – самое то! Настройки, как и требование к машине – минимальны.
ОГРОМНЫЙ ПЛЮС – Возможность сканирования до загрузки самой системы.

Я Авастом пользовался лет 5 тому как, и то не более месяца. Просто наверное это действительно антивирус №1 потому что он грузится в ring0 раньше чем ядро системы, он наверное уже и отлаживает приложения?

Из всех тех антивирусов что я пользовался, пришел к выводу - что надежность зависит от цены.

Советовал бы Нортон Симантек или Панда Антивирус. единственнве две конторы которые не просто обновляют интерфейс с каждой новой версией, но еще и работают над ядром своего софта. Всегда найдется такая тварь, которая пробивает любой антивирь что он и не пикнет, а если и пикнул то ничего не может с ней сделать.

А так вообще самый лучший, бесплатный антивирус - Линукс

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#30

тут всё написано:

http://anti-virus-software-review.toptenreviews.com/

я обеими руками за КИС.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий