Как добавить текстовую информацию на сайт

A
На сайте с 18.08.2009
Offline
45
aux
871

Здравствуйте,

Я начал делать сайт и у меня возникла пара вопросов:

1) Как можно продвинуть сайт в выдаче, если основной контент - картинки, куда можно(и можно/нужно ли вообще) добавить текстовую информацию?

2) У меня на главной странице почти не меняется текст. Каким приемом можно воспользоваться чтобы постоянно менялась главная страница, и нужно ли это?

Вот мой подопытный http://jabak.ru

Заранее благодарен

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#1

По 1-му пункту. Атрибуты alt, title в теге img - сюда добавляйте, очень полезно. По 2-му. У вас есть колонка новостей, этого достаточно. Добавляйте их просто почаще, если хотите, чтобы боты не расслаблялись. Какая-то искусственная ротация контента ни к чему.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#2

aux, у вас же блог. почему вы не хотите выводить все материалы на главную страницу?

A
На сайте с 18.08.2009
Offline
45
aux
#3
Alipapa:
По 1-му пункту. Атрибуты alt, title в теге img - сюда добавляйте, очень полезно.

Дело в том, что все зарегистрированные пользователи могут добавлять свои картинки, я сделал так, что в тег alt добавляется информация из поля "комментарий"(не знаю правильно это или нет), может стоит сделать, чтоб в тег alt можно было заносить текст из админки вручную?

Likh:
aux, у вас же блог. почему вы не хотите выводить все материалы на главную страницу?

Проблема в том, что все материалы разбиты на разделы, что тогда будет выводится на главной странице? Все вперемежку? Вот именно этот вопрос меня интересует.

Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#4

aux,

тогда будет выводится на главной странице? Все вперемежку? Вот именно этот вопрос меня интересует.

Именно. В хронологическом порядке согласно доабвлению нвоости. Последняя всегда на самом верху, сразу видно, что сайт обновляется.

Можно поискать и использовать тонкие настройки, когда вы будите выводить только новости из определенных тем.

A
На сайте с 18.08.2009
Offline
45
aux
#5
Likh:
aux,
Именно. В хронологическом порядке согласно доабвлению нвоости. Последняя всегда на самом верху, сразу видно, что сайт обновляется.
Можно поискать и использовать тонкие настройки, когда вы будите выводить только новости из определенных тем.

Так вы имеете в виду, что на главной странице оставить все как есть, а обновлять только новости, я правильно понял? Я подумал, что вы говорили про главный контент, т.е. картинки.

Likh:

Можно поискать и использовать тонкие настройки, когда вы будите выводить только новости из определенных тем.

Тогда мне эти тонкие настройки придется придумать самому :) ибо я не юзаю никакой движок

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#6
aux:
1) Как можно продвинуть сайт в выдаче, если основной контент - картинки, куда можно(и можно/нужно ли вообще) добавить текстовую информацию?
2) У меня на главной странице почти не меняется текст. Каким приемом можно воспользоваться чтобы постоянно менялась главная страница, и нужно ли это?
Вот мой подопытный http://jabak.ru
Заранее благодарен

я бы рекомендовал всётаки текст написать там, без текста плохо вам будет даже с альтами и titleами картинок. причём текст дожен отображать, видимо, то, что нарисовано на картинках - "брюс уиллис со свинячьим носом, нарисованным в фотошопе - очень похож на оригинал, качественный монтаж, смотрится забавно, непонятно, правда, кому пришла в голову такая идея" - бла-бла типа того.

насчёт заглавной - придётся воспользоваться приёмом "измени заглавную руками", причём пользоваться им почаще. не знаю, любит ли яндекс частые изменения, но многие говорят, что любит (в том числе и он сам - там где-то написано про "свежие" сайты садовский чёта говорил). xt повысится во всяком случае.

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
A
На сайте с 18.08.2009
Offline
45
aux
#7

KupluSsilki, спасибо за подробный ответ.

Беда в том, что комментарий добавляют пользователи и по умолчанию я не могу его изменять. Значит мне придется дорабатывать админку, чтоб можно было его править и брать все в свои руки :)

[Удален]
#8

Был один подобный проект - добавил пункт описания - вписывал только ключевые слова. В итоге продвижение стало намного легче, да и вообще так сказать траф попер.

A
На сайте с 18.08.2009
Offline
45
aux
#9
linweb:
Был один подобный проект - добавил пункт описания - вписывал только ключевые слова. В итоге продвижение стало намного легче, да и вообще так сказать траф попер.

Описание помимо комментария пользователя? Т.е. инфа от админа/модератора? Что-то наподобие тегов? можно чуть подробнее?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий