А вы любите лечить зубы?

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
844

У меня разболелся зуб. На нижней челюсти справа у меня есть два потайных зуба, богато украшенных пломбами. Но вообще зубы у меня - что надо. Что мне надо.

Так вот, стал ныть зуб. Под пломбой, гад, ноет и ноет. То есть, не сам зуб ноет, а его отсутствие. Частичное отсутствие, конечно.

- Здравствуй, частичное отсутствие зуба, - приветствовал я частичное отсутствие зуба. - Что то ты привлекаешь к себе излишнее внимание.

- Кому - излишнее, а для меня - в самый раз, - неприветливо пробурчало частичное отсутствие зуба и сплюнуло как-то категорично и нелицеприятно.

Ночью я проснулся под бубнение ноющего частичного отсутствия.

- Ну что тебе, сгущенку тебе в щелку, под пломбой белоснежной не лежится? - допрашивал я его.

- Посидел ты тут с мое, - бубнило отсутствие, - завыл бы еще не так. Пойдешь, гаденыш трусливый, к стоматологу?

Я озадаченно притих, терся щекой о подушку, скашивал глаза на щеку, щекотал пальцы о простыню и печально следил за реющим рассветом.

Рассвет не радовал. Точнее, радовал, но не вполне. С оговорками и нюансами.

Частичное отсутствие зуба и рассвет нашли общий язык. Они перемигивались, а когда я пытался подловить их, уличить и разоблачить, делали вид невинный совершенно и растяпистый. Все же рассвет елозил по шторам, а отсутствие зуба нахально притопатывало под вконец расстроенной пломбой.

- Да не расстраивайся ты, милая моя, - успокаивал я печальную пломбу.

- Да, как же не печалиться, - печалилась пломба, - вот сковырнут меня и отправят в стомутиль.

Тошно мне стало от этих слов и я затрясся. Жена выскользнула из-под одеяла и пошла на розыски кетарола. Я отнекивался, но кетарол сожрал охотно. Добавки, правда, не попросил.

Кетарол с отсутствием крепко вмазали и утихли оба. Отсутствие дня два лежало в глубоком похмельном удовлетворении, а потом опять зашкворчало, заелозило, заныло.

И пошел я к стоматологу Ольге Михайловне Вальковой.

- День добже, пани Валькова, - приветствовал я Ольгу Михайловну.

- Сдавайся, трус, - сказал мне пани Валькова и засандалила мне в верхнюю челюсть два галлона буржуйского обезболивающего.

- А почему в верхнюю-то? - пуча глаза, вопрошал я одними зрачками.

- Помалкивай у меня тут, - довольно приговаривала Ольга Михайловна, шуруя сверлом в недрах моего рта.

Летела пыль, пылал огонь, мелкая зубная крошка орошала изумрудные стены кабинета.

- А вот и ты, тихая сапа, - рявкнула Валькова и дернула за мой дорогой, мой бесценный, мой старосветский и перекошенный от неудовольствия нерв.

Блямс - нерв выпал - с ним была Валькова такова.

Пломбировка каналов высококачественным пломбиром заняла не так много времени. Я сидел и голубое мягко плыло предо мной, а потом и золотое встало легкой пеленую. Много видел я прекрасных - рыжих, синих, сладострастных, но милее мне одна - пломбировочная.

- Вы бредите, - сказала Валькова и ущипнула меня за нос. - Вставайте, давайте я вас обниму. Вы мой лучший пациент за последние полчаса.

- Я не пациент, - прошамкал я.

- Конечно, конечно, - согласилась она, - Вы - партнер.

Я обнял ее, заплатил плату и несказанно весело удалился.

Перед зеркалом я прислушивался долго-долго к голосу отсутствия. Оно молчало. Оно безмолвствовало. Но я то знал, что он ему хорошо.

Нежное мое, хорошее мое.

Люди, не жрите кетарол килограммами. Ходите к панночкам зубных кабинетов.

Они - лучшие наши партнеры. Исключая, конечно, жен :)

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#1

"Хорошо излагает, собака!" (с)

D)

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#2

Стоп-стоп... Это не зуб, а шизофрения. :(((

:)

TA
На сайте с 05.08.2009
Offline
0
TFA
#3

"Люди, не жрите кетарол килограммами. Ходите к панночкам зубных кабинетов.

Они - лучшие наши партнеры. Исключая, конечно, жен"

Я бы с тобой поспорил на эту тему!))))))

...лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу. (с)
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#4

Товарищи, поход к стоматологу - это радость, да?

Товарищи сео-извращенцы, поделитесь стоматологическими откровениями :)

T
На сайте с 15.10.2008
Offline
39
#5

как поход к _любому_ врачу может радость принести?

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#6
takejr:
как поход к _любому_ врачу может радость принести?

Все зависит от самого врача. Я путем мытарств нашел отличную стоматологическую клинику (не самую дорогую и не самую известную) в которую не то что я, даже 4-летняя дочка ходит с удовольствием. Но это заслуга даже не клиники, а конкретного врача.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий