Методы рекламы в Интернет оффлайновых мероприятий

Deler
На сайте с 20.02.2007
Offline
78
417

Методы рекламы в Интернет оффлайновых мероприятий

Тема создана для тех кто имеет опыт в данной области и кто в состоянии им поделиться.

Для примера можно взять организацию курса тренингов по какому-нибудь направлению.

Как же нам пропиарить данное событие в интеренете?

1) у любого события, мероприятия есть свои оссобенности и аспекты, из которых вполне реально выделить семантическое ядро. И загодя заняться продвижением.

2) согласно данного ядра, уже непосредственно можно провести компанию в системах контестной рекламы.

3) пресс релизы оставленные на специализированных сайтах, а также порталах имеющих географическую принадлежность к данному меропритию.

4) создание групы в социальных сетях, с детальной модерацией участников, без массовой рассылки. Поиском людей в других группах смежных тематик, имеющие личную заинтересованность. но не знающие о мероприятии.

хотелось, бы услышать у остальных участников форума механизмы или идеи для работы в данном направлении. Возможно с примерами, и объяснениями + и - при их использовании.

зы вирусную рекламу не предлагать

Фтопку скучные выходные! Веселись в месте с Сапой (http://www.sape.ru/r.ZpKTpFrELe.php) Эффективное продвижение сайтов - ВебЭффектор (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=1e8ca836c962598551882e689265c1c5). (http://vremiakino.com/)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

Deler, есть ресурс, форум - ключи, их можно двигать. Как и все остальное. Медийку... Параллельно контекстку.

Тренинги такие зачастую пересекаются с неоплаченной аудиторией, которую можно купить. Есть фразы некоммерческие, а Вы их делаете работающими на Вас.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Deler
На сайте с 20.02.2007
Offline
78
#2

Согласен что из любого сайта можно выделить группу запросов, пусть даже будут нч (в состоянии по крупицам собрать аудиторию). Но общее продвижение по фразам, пусть даже по 1000 НЧ (продвигающиеся одной ссылкой) для мероприятия мало (поэтому я всего лишь отнес его к пункту один).

OPTIMER:
Тренинги такие зачастую пересекаются с неоплаченной аудиторией, которую можно купить.

не совсем понимаю смысл данной фразы. Покупка целевого трафика?? которая была бы идеальна, но такой трафик сложно найти.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Написать заметку на грани фола. Раскидать по влятельным блогам и СМИ. А дальше пошло поехало. Обычные сми перепечатают, потом обратно волна в инет покатится.

Да собственно вариантов много - тут на форуме они не раз проскакивали. Типа автоответчика биплана.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Deler
На сайте с 20.02.2007
Offline
78
#4
Str256:
Написать заметку на грани фола.

пользователь "Сашка" предлагал след услугу например (не реклама)

"Готовим пресс-релиз, например такой. Публикуем и ждем первые результаты:

Пресс-релизец индексируется гуглем в течение 10 минут, яндексом - до получаса. Публикация, ессно, уже в новостях гугл и яндекс.новостях присутствует.

Пресс-релизец расходится по сайтам партнерам, воруется другими сайтами, но в итоге ссылки получаем здесь, здесь и здесь. Впрочем, всё зависит от вкусности публикации - тогда новость парсят автоматом и копипастят ручками быстрее и охотнее.

В результате рассылки по журикам, получаем несколько выходов в новостных интернет-изданиях, например как тут, тут и тут.

Можно добавить огоньку и разместить ещё на нескольких платформах. Никогда лишним не будет"

Все интересно, но тут главное вкусное название))

В личку интересное предложение поступило. Забить все порталы данного региона, своими сообщениями в новостях.

Посмотрел, грубо новость с фотографией около 2 т.руб посещаемость до 5 тыч, человек. Вот это уже интересное предложение)

Уважаемые форумчане, я не зря задал вопрос в теме для новичков. Какие отдельные механизмы я пробовал, а вот в совокупности и с максимальной отдачей. Поэтому буду рад если будут конкретные примеры (организации своих акций) или ссылки на полезности в данном вопросе.

зы. поиск по форуму рулит, но не им единым жив человек. Форум это возможность ведения диалога, а не только чтение чужих.

Если будут дельные предложения, обещаю обобщить и выложить статью на форуме. "Реклама оффлайнового мероприятия в сети Интернет"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий