Когда лучше закрепиться в спец. размещении?

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
731

Хочу попробовать дать кампанию с входом в спец. разм. в достаточно конкурентной тематике.

Насколько я понимаю - оптимальный старт - это в будни с утра, чтобы сразу набрать нормальный СТR (по опыту - ночью и в выходные кликов мало).

Вчера днём цены были достаточно реальные, а вот сейчас:

вход в спецразмещение 63.17

цена 1-го места 49.01

В связи с этим 2 вопроса:

1) этот период стоит переждать?

2) в настоящий период всё-таки надеюсь реальные цены на поиске в спец. размещении поменьше? :)

Спасибо.

[Удален]
#1
вход в спецразмещение 63.17
цена 1-го места 49.01

Ни разу не сталкивался с ценами выше 50 y.e. Ведь Яндекс же потолок в 50 y.e. сделал... или я что-то путаю?

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#2

ximik, что за тематика?

Уже несколько раз говорилось. Очень мало тематик, где заоблачная стоимость клика рентабельна. Вывод - таких действующих ставок в природе практически не существует, а те, что вы видите в интерфейсе - мираж, нарисованный с помощью временного таргетинга.

3) Подобрать экспериментальным путем реальную ставку - исходя из рекламруемого продукта всегда можно понять приблизительную рентабельную цену (умалишенные толстосумы не в счет). К примеру, указать 5уе и после первого клика проанализировать статистику (позицию показа/стоимость перехода). Часто при картинке 50уе для входа в СР достаточно поставить и 3уе.

Ането, бывают, когда прилюдно бодаются несколько рекламодателей, а у третьего пока работает прогнозный или очень низкий CTR. Но в основном причина - см. выше.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#3
art1:
ximik, что за тематика?

Юристы :)

И тогда ещё один вопрос всплыл - если объявление новое и показывалось до этого только в гарант. показах, то исходя из чего для него формируется цена входа в спец. размещение? Учитывается ли CTR полученный в гарантированных показах?

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#4
ximik:
Юристы

Ммм... добро пожаловать в страншные сны контекстника :-)

Ответы на остальные вопросы отражены в хелпе Директа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий