Разрезать макет из Photoshop - чем удобнее и быстрее???

12
Глумий
На сайте с 17.01.2007
Offline
71
2078

Доброго времени суток!

Чую, шта резать макеты как я, "по старинке", из PS->ImageReady CS2 не канает. Ибо на выходе кучка картинок и потом сидишь их в Дримвивере пристраиваешь - кого на фон, кого в таблицу с valign=top или того хуже в див и т.д. А хочется, чтобы все это можно было прямо не отходя от кассы: нарисовал фрагмент, задал формат файл, сделал фоном и т.д. и т.п.

Качнул в жажде творчества CS3 - там вроде Fireworks вместо ImageReady. Теперь более высокая версия программы означает добавку для "дебилов в квадрате"? С ней же ничего нормального сверстать низя... поковырялся, ща снесу.

Короче ночной даунлоад меня разочаровал. Что посоветуете, други, для быстрейшего создания не шибко одиозной продукции (сателлитов), но претендующей на звание СДЛ?

Удобнее, быстрее и т.д. (вроде понятно изложил).

Подскажите, как помочь (/ru/forum/421370)? Читать не перечитать. Тысячи отсканированных журналов и книг с удобным просмотром и без рекламы. ReadOz (http://fff.to/1fY)
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#1

fireworks+far

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Глумий
На сайте с 17.01.2007
Offline
71
#2

Подробнее, плиз. Как в Файрворксе сделать фрагмент фоном? Сегодня вертел его и все равно убедился, что ИмиджРеди круче и удобнее

И, кстати, зачем потом нужен именно Фар?

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#3
Глумий:
Подробнее, плиз. Как в Файрворксе сделать фрагмент фоном? Сегодня вертел его и все равно убедился, что ИмиджРеди круче и удобнее
И, кстати, зачем потом нужен именно Фар?

руками.. фар для верстки

Gmp
На сайте с 12.10.2008
Offline
83
Gmp
#4
руками..

гы, ну и ответ, кому он такой нужен?

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#5
Gmp:
гы, ну и ответ, кому он такой нужен?

кто нужен? нормальный качественный сайт? мне нужен например, вам не знаю :)

Gmp
На сайте с 12.10.2008
Offline
83
Gmp
#6

та не... я про ответ "руками", понятное дело что руками, но если человек спросил наверное он не нашел этой возможности и сказать "руками" - не сказать ничего

[Удален]
#7
я про ответ "руками"

Действительно! Не академично как-то, гражданин академик! :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8
Gmp:
сказать "руками" - не сказать ничего

нужно в рамках топика проводить курс css-вёрстки?

[Удален]
#9
Глумий:
Доброго времени суток!
Чую, шта резать макеты как я, "по старинке", из PS->ImageReady CS2 не канает. Ибо на выходе кучка картинок и потом сидишь их в Дримвивере пристраиваешь - кого на фон, кого в таблицу с valign=top или того хуже в див и т.д. А хочется, чтобы все это можно было прямо не отходя от кассы: нарисовал фрагмент, задал формат файл, сделал фоном и т.д. и т.п.

То есть, Вы хотите не работать? :) Лично я выбрал ImageReady. То, что он кучу картинок выдает... Ну.... ну и выдает ... и что? Берите те. которые Вам нужна и вперед.... К тому же до их сохранения можно задать им имена и выбрать в dropDownd меню какие именно slices сохранять. Задаете имена картинок, выбираете Only users slices, сохраняете, получаете в папке Images только нужна слайсы с уже заданными именами... Можно для каждого slice определить оптимизацию, что очень удобно (IMHO).

Я бы тоже хотел такой инструмент, который сразу из PSD сайт делает, а, блин, кодить еще приходится, картинки вырезать, с DIV'ами возиться... А так только представьте... Указал проге, что тут должно всплывающее поле быть, тут ajax-напоминалка, там меню... раскрывающееся вниз при наведении... Нажал сохранить, залил в интернет, пошел, получил бабки от заказчика... Красота! :)

Мечты веб-мастера :)

К стати... чего сложного сделать фрагмент фоном? Ну это уже совсем вы обленились! background: url('images/yourbackground.sufficientExtension') [<x-position>] [<y-position>] [<repeat direction>];

Глумий
На сайте с 17.01.2007
Offline
71
#10

So1, IR я уже вдоль и поперек знаю, тут все понятно. Просто все эти вещи, связанные с переводом в макет настолько однотипны и легки, что просто не верится, что где-то уже не реализовано.

Кстати, раз уж о фоне начали.

Вот чего проще было бы указанный вами код впердолить внуть того же IR? Ну ведь на поверхности лежит. Ан нет. Сиди и трать лишние 15 секунд на каждый кусок. Не продуктивно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий