Траф с гугла ушел на 0. Как лечить?

12
G
На сайте с 13.08.2009
Offline
0
#11

To liex - есть маленький сайт, контент уник, 30 страниц. Пока не продвигался никак, домен старый, больше года, но контент новый. Времени заниматься им пока не было, повесил сапо-ссыли, по паре на страницу. До этого шел траф с Гугла (и только с Гугла), по очень-НЧ был в топах, человек по 15 -20 приходило в сутки. Через полтора месяца сайт влетел под фильтры, траф с Гугла полностью ушел в 0 (правда, стали ходить с других ПС, тоже по нескольку хостов).

В индексе Гугла все страницы. Единственное, что я с ним делал, это рега в соцзакладках и контент-оптимизация.

Еще вариант: у меня был сайт с форумом. Форум был почти пустой, и как-то его очень жестко проспамили, так проспамили, что пришлось сносить больше 2К спамных профилей (чайник был, что поделать ;) Так вот после этого сайт тоже влетел под фильтры в Гугле (заспамленный форум находился на поддомене). Все страницы также были в индексе. Не произошло ли с вашим ресурсом подобное ?

P. S. Писал, объяснял, через месяца полтора только вытащили. Позже сайт и форум снес, не могу сказать, повлияло ли в перпективе на позиции.

Винтик, Шпунтик, Солнечный город.
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#12

Бывает что Гугл ставит фильтр....сайт есть в индексе но нет по запросам вообще.

Вы бы их посмотрели и в панели вебмастера порылись.

Так совсем нелепо размышлять...был траф от потолка....и исчез.

Смотрите причины...статистику.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
G
На сайте с 13.08.2009
Offline
0
#13

saleseo, в моем случае Google меня просто выкинул по запросам к чертовой бабушке 🙅

И те, что были в топ 10-30, не нашлись даже в 50. Я допускаю, что, может быть, сайт "в песке", но больно подозрительно то, что он оказался там после установки сапо-ссылок. Кроме того, все ссылки я вручную модерировал и вручную размещал, окружая текстом, никаких блоков и скриптов. Сайты эти были нормальные, индексируемые - несколько сайтов компаний, пара интернет-магазинов. Сомневаюсь, что Гугл засунул меня под фильтры за то, что я сослался на спамдексинговый ресурс.

Так же, как и у liex, имело место внезапное падение трафа - типа вчера было 15 хостов, а сегодня - ни одного. Чудес-то не бывает, а если и бывают, то они по-любому платные. Конечно, 2К трафа и 0.015К трафа вещи несовместимые, но принцип один. Думаю, что причина в сапо-ссылках, скорее всего, стук. Мой сайтик особо никому не мешал, в отличии, я так думаю, сайта ТС, но все же, как говорит программист Ласто: "количество обалдуев не поддается исчислению".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий