Как наказать дизайнера, которые не возвращает работу и деньги?

123
kalyanmix.ru
На сайте с 07.04.2009
Offline
39
#11

Большое спасибо

kalyanmix.ru добавил 10.08.2009 в 09:28

Тема актуальна...отписывайтесь...что вас могло бы испугать в этом случае)))

Кальянный бизнес, любые вопросы (http://smoke-bar.ru/) Подскажем где купить и попить Китайский чай и покурить кальян (http://smoke-guide.ru/) Интернет-магазин чая (http://tea-discount.ru/)
kalyanmix.ru
На сайте с 07.04.2009
Offline
39
#12

Друзья, подскажите пожалуйста, как правильно обратиться в арбитраж вэб мани, фриланса, вебланса и этого форума, все этот ЧЕРТ меня совсем достал...готов на самые решительные действия...

[Удален]
#13

mgself опять ?

kalyanmix.ru
На сайте с 07.04.2009
Offline
39
#14
sasa84:
mgself опять ?

Именно он, почему опять? были подобные темы?

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#15
kalyanmix.ru:
Ситуация простая:обратился в агентство к знакомым пацанам, надо сделать сайт, сам ничего в этом не понимаю вообще..договорились...оплатил 50%, получил дизайн, понравился, но попросил доделать кое-что...

По сути за исполнение заказа отвечает не дизайнер, а знакомые пацаны.

kalyanmix.ru:
мне передали контакты дизайнера, чтобы не получился испорченный телефон и началось...дизер задергал меня с остальными 50%, пока я ему не отправил вторую половину, ничего делать не хотел...

Знакомым пацанам 50%, дизайнеру 50%. Интересный поворот.

kalyanmix.ru:
вот я долбоклюй и отправил по незнанке... вот и началось... начал слать такую чушь, что волосы дыбом стояли..причем он менял в дизайне не то что я просил, а от себя...вообщем в итоге он ваще пропал...

Обычно в связке заказчик-дизайнер лучше иметь менеджера (знакомые пацаны не годятся?), который, как адвокат, выступит с позиции обоих сторон и объяснит дизайнеру, что так не хорошо поступать и часть изменений нужно внести, т.к. они не противоречат начальному заданию (Вы же описывали подробно и недвусмыслено, что хотите получить?), а Вам расскажет, что другая часть изменений, которые Вы предлагаете, как раз выходит за рамки начальных пожеланий и за них надо заплатить сверх, т.к. это уже Ваши тараканы и дизайнер тут не виноват.

kalyanmix.ru:
я его нашел...потом нашел этот форум, так как о тут получает заказы...он мне кое- что доделал, но это все происходит с периодичностью раз в две недели он присылает мне какой то макет и опять на две недели...И ТАК УЖЕ ПОЛ ГОДА...

В начале своей работы в области создания сайтов была пара заказчиков, которые сношали по поводу дизайна ГОД. Сайты конечно доделаны, удовольствия ни мы ни они не получили, но благодаря им выработана схема работы в которой индивидуальный проект не длится обычно более месяца и все счастливы.

По опыту подобные заказчики с претензией на Сикстинскую капеллу никогда не довольны результатом, а сайты их представляют жалкое зрелище, т.к. изгажены многочисленными правками как самого дизайнера, так и последовавшими за ним мастерами, еще не знающими во что ввязались.

Совет ТС. Найдите дизайнера и четко и ясно договоритесь о сумме, сроках и объеме работ (новый ли дизайн сделаете или старый поправить не столь важно). Поверьте Вы получите гораздо лучший результат, чем будете продолжать работать с текущим дизайнером. Ему уже этот заказ не в радость, а когда не в радость, хорошего не жди.

Кто_Здесь?
На сайте с 28.05.2008
Offline
32
#16

А потом предстоит мучение все это сверстать нормально 🚬

Я в свое время намучался. До сих пор все баги не выгребли 😡

А верстальщик из аси тю-тю, совсем не отвечает.

Дану на...
[Удален]
#17

да.. бывает же.

ТС, как вариант на будущее - заказывать у фрилансеров с репутацией. Я ориентируюсь на высокие позиции в платном размещении на фри-ланс.ру. Как правило, этим людям нет резона кого-то кидать.

А потом, имея контакты по разным направлениям (дизайн, программирование итд) работать только с этими людьми. И они, будучи заинтересованными в дальнейшем продолжении сотрудничества, будут стараться выполнять работу максимально качественно и в срок.

по ситуации: с пацанами договор заключали? Если да - то формально это их упущение и с них спрос. Если нет - найти человека, который сможет Вам все доделать, а кидале, если очень хочется, начать портить настроение. Отзывами, жалобами в адрес администрации фриланс-ресурсов, в арбитраж WM, а также... другими методами. Хотя в любом случае это неэффективно. Сменит ящики, кошельки, ники - всего делов то.

kalyanmix.ru
На сайте с 07.04.2009
Offline
39
#18

Человек осознает все сложность ситуации и вроде бы начал шевелиться...следующий заказ на создание сайта будет сделан исходя из данного опыта и Ваших советов...спасибо, что не поленились написать пару строк...

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#19
kalyanmix.ru:
Ситуация простая:обратился в агентство к знакомым пацанам, надо сделать сайт, сам ничего в этом не понимаю вообще..договорились...оплатил 50%, получил дизайн, понравился, но попросил доделать кое-что...мне передали контакты дизайнера, чтобы не получился испорченный телефон и началось...дизер задергал меня с остальными 50%, пока я ему не отправил вторую половину, ничего делать не хотел...вот я долбоклюй и отправил по незнанке... вот и началось... начал слать такую чушь, что волосы дыбом стояли..причем он менял в дизайне не то что я просил, а от себя...вообщем в итоге он ваще пропал...я его нашел...потом нашел этот форум, так как о тут получает заказы...он мне кое- что доделал, но это все происходит с периодичностью раз в две недели он присылает мне какой то макет и опять на две недели...И ТАК УЖЕ ПОЛ ГОДА...

В Вашей ситуации Вам необходимо прессовать агенство раз, и написать в топик дизайнера буку 2.

Если Вы платили на его кошелек или их по WM и у Вас есть персональный аттестат, пишите отзыв и можете заблокировать им кошелек.

Можете стукнуть в аську, опыт есть наказывать горе дизайнеров.

А Так, Мы всегда заказываем и после подтверждения высылаем 100%....сейчас так многие работают.

Ситуация скорее всего была следующая:

Агентство взяло 100% за дизайн, дизайнеру дало копейки с этого.

Это подвигло его на халатность, агентство по сути тоже поступило глупо перекинув стрелки.

А про дизайнеров....так 85% это халатные школьники, и от их цен...мол от 150-250 шаблон...потом дает за 2 часа нарисованный полусворованный....хочется их послать на...

Очень "оборзевшая" область стала....

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
[Удален]
#20
saleseo:
Очень "оборзевшая" область стала....

просто у многих исполнителей основной бизнес-процесс - это получение предоплаты

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий