Что такое google friend connect?

12
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
902

Сегодня нечаянно наткнулся на их API, стало интересно. В чем маркетинговая и идейная составляющая этого сервиса? Может у кого есть опыт.

И еще, какой-то червячок внутри меня сидит и подсказывает, что это очень похоже на ту тему, на которую мы спорили в Вебстроительстве год назад. Или у меня шизофрения на этот счет? Если нет, то их решение неплохая платформа для сеток с готовым API.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#1

Подпишусь на тему. Тоже как-то давно сделал себе в мозгу зарубку, но пока не вникал.

Кажется, что это нечто, на что стоит обратить внимание.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#2
pelvis:
В чем маркетинговая и идейная составляющая этого сервиса?

Социальные сетки Гугл под себя подмять хочет... ;)

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#3
СКОРПИОН:
Социальные сетки Гугл под себя подмять хочет

Но ведь это до поры до времени работает, пока кто-нибудь не реализует альтернативную сетку навроде Блогодати, с которой они и сняли шаблон :)

Или кто влезет, тот уже не будет ничего менять, на это и расчет?

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#4

Какой скромный Пэлвис :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#5
BrokenBrake:
Какой скромный Пэлвис

Не, лавры у тех, кто реализовал, а не придумал. Считайте это шуткой :)

пс: я еще и google interests придумал год назад, если что. Привязка постов блогов к карте мира. Утку готовили Андрей spermint и Наташа Розина. Через полгода после публикации они начали товары и фотки к карте привязывать, до постов еще вроде не добрались. :)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#6
pelvis:
Но ведь это до поры до времени работает

Да полтора года уже работает, в буржунете много примеров, да и у нас в блогах достаточно. Facebook и MySpace, кстати, аналогичные решения продвигают.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7
СКОРПИОН:
Да полтора года уже работает

Между сайтами не из системы блогов через API?

Честно говоря, очень хочется понимать, что с этим богатством делать :) Какие рычаги в результате получаются.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#8
pelvis:
Между сайтами не из системы блогов через API?

Там гаджеты...

pelvis:
Честно говоря, очень хочется понимать, что с этим богатством делать

Я вот подумываю, может на своих сайтах (вплоть до интернет-магазинов) делать авторизацию через OpenID?..

pelvis:
Какие рычаги в результате получаются.

Любой сайт можно превратить в социалку, сообщества создавать, рейтинги, рецензии, комментарии и т.п. (без регистрации пользователя, кстати, если у него уже есть OpenID).

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9
СКОРПИОН:
Я вот подумываю, может на своих сайтах (вплоть до интернет-магазинов) делать авторизацию через OpenID?..

Хорошая мысль, в принципе. Во всяком случае, удобно. Я давно подумываю, чтобы со своих сайтов как на СМИ отдавать часть контента для блоггеров. Все идет к тому, что OpenID будет очень востребован.

UPD

Мне не нравится априори термин социалка, но что-то в этом есть... Сейчас пальну еще одну свою мысль. Есть юзер, у него есть OpenID, должен быть профиль. Если использовать некие шаблонизаторы, то можно получить характеристику предпочтений. И используя этот самый идентификатор, получать сведения для срезов на сайте. Нравится ему белые телефоны, ок, в Интернет-магазине настраиваем под него сортировку со светлыми моделями вначале.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#10
pelvis:
Все идет к тому, что OpenID будет очень востребован.

Яху, AOL, Гугл, ЖЖ, Яндекс, Рамблер... LI, Мойкруг и т.д. уже поддерживают...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий