Пойман хакер, похищавший чужие домены и аккаунты!

rkelly
На сайте с 08.06.2007
Offline
96
#101
art11:
Константин Гра####

Да-да, именно он.

Адрес еще не сообщили, сейчас мне отправили образец заявления и объяснения на имя "Начальнику УСТМ УВД по Омской области полковнику милиции В.И. Диденко". После того как я предварительно заполню его, отправляю им на проверку они подкорректируют если что не так, и затем отправляю им заказным письмом.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#102
После того как я предварительно заполню его, отправляю им на проверку они подкорректируют если что не так

Так я и думал :) Наверно в нем должны быть какие то персональный данные ?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
rkelly
На сайте с 08.06.2007
Offline
96
#103
savingleb:
Наверно в нем должны быть какие то персональный данные ?

из персональных данных только - ФИО, телефон и адрес взломанного e-mail

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#104
savingleb:
Так я и думал :) Наверно в нем должны быть какие то персональный данные ?

Нет, обычная объяснительная: при каких обстоятельствах что украли/вымогали и все. Самым конфиденциальным там может быть только личный email и номер кошелька :)

S
На сайте с 29.07.2009
Offline
2
#105
dkmeron:
как можно украсть рушки, поделитесь

обыкновенно! хак взломал акк от панели управления доменами, перевел на другой домен, и изменил данные домена(владельца) домены были куплены на psv-host

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#106
хак взломал акк от панели управления доменами, перевел на другой домен, и изменил данные домена

Что куда перевел ? У доменов .ru данный владельца меняются только при предъявлении паспорта в офисе регистратора, либо отправкой нотариально заверенных документов.

[Удален]
#107
savingleb:
У доменов .ru данный владельца меняются только при предъявлении паспорта в офисе регистратора, либо отправкой нотариально заверенных документов.

savingleb, Увы, есть регистраторы, которые не поддаются этому правилу. На 2domains рушки можно переносить из аккаунта в аккаунт, без переоформления.

S
На сайте с 29.07.2009
Offline
2
#108
NetworkWorker:
Сообщение от savingleb
У доменов .ru данный владельца меняются только при предъявлении паспорта в офисе регистратора, либо отправкой нотариально заверенных документов.
savingleb, Увы, есть регистраторы, которые не поддаются этому правилу. На 2domains рушки можно переносить из аккаунта в аккаунт, без переоформления.

Именно так и увел хакер у меня домены!

p.s. да и вообще те ру домены которые у меня увели для меня не представляли ценности и мне на них начхать, все нужные для домены я регистрирую на nic.ru а от сюда увести не реально

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#109
NetworkWorker:
2domains

Нет такого регистратора.

NetworkWorker:
рушки можно переносить из аккаунта в аккаунт, без переоформления.

Как перенос домена в другой аккаунт связан с

и изменил данные домена (владельца)

?

[Удален]
#110
savingleb:
Нет такого регистратора.

Ну значит реселлер... http://2domains.ru/

savingleb:
Как перенос домена в другой аккаунт связан с
Цитата:
и изменил данные домена (владельца)
?

savingleb, Данные тоже меняются. Я покупал сайт как-то с доменом у 2domains и мне его передали именно так. Who-is тоже изменился на мои данные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий