бан сетки сайтов. какие причины возможны ?

123
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#11

Austin_s

вопрос, собственно, не почему яндекс банит. а как он может узнать сетку. тоесть скажем если у меня 10 гс и у вас 10 гс, то яндекс забанит мои 10 гс, а ваши не тронет =) но еслиб все 20 были мои, то все 20 были в бане.

както так.

root

спасибо за ответ. но, всётаки хотелосьбы услышать более точный ответ, нежели что лучше.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#12
serezka:
...предположим есть 50 сайтов. предположим что откровенное ГС.

вопрос, можетли яндекс, забанив скажем несколько сайтов - понять что все эти сайты мои, и забанить все разом. тоесть забанить всю сеть моих сайтов ?
т.к. видел не раз такие сообщения, о том что сетка сайтов вылетела из индекса.

дак вот, какие меры стоит предпринять чтоб этого небыло ?
сайты между собой перелинкованы не будут. контента одинакового тоже небудет.

спасётли от бана:
-установка каждого сайта на отдельный хостинг ?
-установка каждого сайта на разные аккаунты одного хостинга ?
- регистрация каждого домена на свои левые данные ? (этот пункт мне выполнять очень нехочется)
- вместо предыдущего пункта просто поставить флаг приват персон...

"Обратно пишу вам, разлюбезная Катерина Матвеевна, поскольку выдалась свободная минутка. И разнежился я на горячем солнышке, будто наш кот Васька на завалинке. Сидим мы сейчас на песочке возле самого синего моря, ни о чём беспокойства не испытываем. Солнышко здесь такое, аж в глазах бело..." (с)

Если у Вас уважаемый ТС откровенные ГС на потоке - то наверняка Вам ничто не поможет. Откровенно Г банится/выкидывается/банится/... и т.д. и т.п. - в этом есть смысл и задача ПС.

Яндекс не будет отслеживать Ваши ГС. не нужно ему это.

Просто каждый ГС отдельно умрет. Своей собственной, но неуникальной смертью.

Разом забанить - сможет. Если все Ваши ГС подпадут под некий/некие фильтры "бана_ГС-ов")

Если не будете перелинковывать, если не будете продавать с ГС ссылки на одинаковые сайты, если не будете ставить/покупатьссылки с одинаковых сайтов - т.е. если не позволите никакой перелинковки - вероятность жизни Вашей сетки больше.

Разный контент не спасает от банов, так же как и уникальный/разный не дает оснований для отсутствия "страха бана".

От бана не спасет как панацея:

установка каждого сайта на отдельный хостинг - нет.

установка каждого сайта на разные аккаунты одного хостинга - тем более нет.

регистрация каждого домена на свои левые данные - что за _свои_ но _левые_ данные? Яндесу пофигу на Ваши данные. правые и левые. хостеру - да. по запросу извне и Вашей невозможности представить подтверждение данных - проблемы...

- вместо предыдущего пункта просто поставить флаг приват персон - тоже самое. что и выше...

сухой итог.

Делаем нормальные (неоткровенные ГС) сайты.

Не линкуем меж собой без необходимости.

Не паримся на предмет 1IP и одной персоны в вхуизе.

Развиваем сайты, как нам велит Яндекс ;)

"Простите великодушно, небольшая заминка. Докончу в следующий раз." (с)

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#13
Эти условия для тех кто перелинковывает сайты, в Вашем случае в этом нет смысла

к сожалению, не всё так легко. слышал что могут и по ип забанить, и по ещё чемуто. отсюда и вопросы . . .

privat person рулит, левый телефон, и под каждый домен свое мыло

проще говоря левые данный . . .

и чем мне грозят левые данные ? какие нибудь проблемы из-за этого могут возникнуть ?

serezka добавил 05.08.2009 в 22:16

DocWeb

спасибо, вам, за развёрнутый ответ.

замечу, что ГСы я не делаю. просто взял их для примера, может неудачно. но суть была таковой что если по отдельности забанят только один сайт(как я уже говорил в предыдущем посте мой забанят, а ваш, и дяди васи остануться жить дальше) то их сетку могут забанить.

кароче у меня походу мысли в кучу и я не смог донести до вас правильно вопрос =(

з.ы.

регистрация каждого домена на свои левые данные ?

просто на левые данные. опечатка.

[Удален]
#14

Не делайте перелинкову и все будет ок.

Austin_s
На сайте с 02.04.2007
Offline
94
#15
serezka:
Austin_s
вопрос, собственно, не почему яндекс банит. а как он может узнать сетку. тоесть скажем если у меня 10 гс и у вас 10 гс, то яндекс забанит мои 10 гс, а ваши не тронет =) но еслиб все 20 были мои, то все 20 были в бане.
както так.

Ну как банит:) (то что дальше пишу, только мои домыслы и не больше).

1. Перелинковка. Вы перелинковали свои сайты, один попал под прицел из за большого количества внешних ссылок, подозреваю, что в таком случае включается определенный алгоритм и как я писал сайт исследуется на цикличность ссылок на страницах сайта (ну могут быть и другие варианты более сложные). Потом приходит человек и видит, что у вас там полное Г, ссылок много и сайт совсем на СДЛ, определить это легко по небрежному дизайну и огрехам в текстах которые делают горе-копирайтеры. Исследуется скриптом почему Ваш сайт имеет такой ТИЦ, оказывается, что на него ссылаются кучка таких же сайтов ну и всех в топку (как говорил проф. Преображенский о переписке Энгельса с Каутским) :).

2. Ну опять же все та же банальная куча ссылок с вашего сайта притом ссылки все в одном и том же месте на каждой странице.

3. Контент на сайте долго не обнавлялся а ссылки регулярно появляются и исчезают.

Ну и много другого, развивать тему можно до утра вобщем. (опять же, все что пишу, все мои домыслы)

Горное плато Лаго-наки (http://www.lagonaki-info.ru/). Притчи и сказки (http://www.skazki-priskazki.ru/) со всего мира.
i-сapitalist
На сайте с 23.03.2009
Offline
53
#16
serezka:
к сожалению, не всё так легко. слышал что могут и по ип забанить, и по ещё чемуто. отсюда и вопросы . . .

На одном IP у хостера часто могут висеть и забаненые дорвеи и СДЛ.

Другое дело когда линкуются сателиты и естественно подозрительно если сайты с одним IP, шаблоном, хуисом ссылаются друг на друга, это повод обратить на них внимание, в этом суть.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#17

перелинковку не делаю, ГС не пложу. пока что контент пишу сам. просто, вы уже видите какие я делаю опечатки и ошибки в тексте.

дизайнер из меня тоже . . . скачал шаблон с паблика, подредактировал как надо, и всё.

собственно сайтыто более менее. просто хочеться перестраховаться, т.к. идеальными их тоже назвать нельзя.

TM
На сайте с 01.08.2008
Offline
105
#18
serezka:

проще говоря левые данный . . .
и чем мне грозят левые данные ? какие нибудь проблемы из-за этого могут возникнуть ?

за телефон ничего небудет, остальные то данные реальные указаны, но надежно закрыты под Private Person, а телефон, ну подумаешь ошибся, и плевать что на десяток цифр 🚬

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#19
за телефон ничего небудет, остальные то данные реальные указаны, но надежно закрыты под Private Person, а телефон, ну подумаешь ошибся, и плевать что на десяток цифр

хм. а если закрываеш под приват персон то разве телефон остаётся виден ? если нет то смысл левый указывать ?

з.ы. сори, щас уже спать иду, поэтому нет времени проверять показывается телефон или нет.

до завтра.

TM
На сайте с 01.08.2008
Offline
105
#20
serezka:
хм. а если закрываеш под приват персон то разве телефон остаётся виден ? если нет то смысл левый указывать ?

з.ы. сори, щас уже спать иду, поэтому нет времени проверять показывается телефон или нет.

до завтра.

телефон, мыло видно. Вот http://r01.ru/ этот регистратор насколько знаю, предоставляет возможность сокрытия телефона и е-мейла, но и цена там за домен соответствующая, так что спасаться подручными средствами приходится.

А так по телефону да по мылу можно попалить какие домены с этими данными, соответственно, если это целая сетка, то легко палиться не только поисковиками, но и неграми, которые потом строчат донос платону.

Так что использовать одни данные можно только под нормальные СДЛ.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий