Крупный городской портал

123 4
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#11

~Flex~, а надо ли это жителям города? Погода, знакомства, афиша, работа и т.д., тем более если вы хотите начать с нуля. Зачем смотреть погоду у вас на сайте, если есть привычный рамблер, яндекс и т.д.

Знакомства, тоже нет необходимости, соц сетей сейчас полно, да и просто сайтов знакомств, с лидерами этих тематик не потягаться, основная масса вашего города, которым нужны знакомства зарегестрированы именно на этих сайтах.

Для афиш есть найтпати, геометрия, реклама наконец (тв, радио, стенды на улицах)

И т.д.,

Привёл примеры по себе и по жителям своего города, думаю интересы совпадают с большинством.

Это всё заезженно, много кто хочет иметь свой городской портал ( я тоже :) ), вот и клепают пачками гс с каталогами фирм, информерами погоды, валют и пр.

Нужна какая то "идея-фикс". Чтобы аж "глаза блестели".)

Ps: ~Flex~, город Саранск?

anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#12

Согласен с Константинович, тоже была идея сделать городской портал в итоге обошлись двумя узкотематическими да и клиенты на такие сайты лучше идут так как сделано именно для них

~Flex~
На сайте с 09.04.2006
Offline
89
#13
eavy:
~Flex~, а надо ли это жителям города? Погода, знакомства, афиша, работа и т.д., тем более если вы хотите начать с нуля. Зачем смотреть погоду у вас на сайте, если есть привычный рамблер, яндекс и т.д.
Знакомства, тоже нет необходимости, соц сетей сейчас полно, да и просто сайтов знакомств, с лидерами этих тематик не потягаться, основная масса вашего города, которым нужны знакомства зарегестрированы именно на этих сайтах.
Для афиш есть найтпати, геометрия, реклама наконец (тв, радио, стенды на улицах)
И т.д.,
Привёл примеры по себе и по жителям своего города, думаю интересы совпадают с большинством.
Это всё заезженно, много кто хочет иметь свой городской портал ( я тоже :) ), вот и клепают пачками гс с каталогами фирм, информерами погоды, валют и пр.
Нужна какая то "идея-фикс". Чтобы аж "глаза блестели".)

Ps: ~Flex~, город Саранск?

Город Саранск. Соц.сеть мы и не собираемся устраивать, знакомства тоже. А вот о необходимости афиши я мог бы с Вами и поспорить. Да и к тому же ГС ни кто делать не собирается, а хочется получить добротный СДЛ. Вот как раз и ищем эту "идею-фикс".

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#14

~Flex~, вы наверное меня неправильно поняли ) про соцсеть я имел ввиду, что если на гор. портале будут знакомства и т.п., то это никому не нужно, потому что все сидят в контакте, одноклассниках, на крайний случай лавпланет и т.д.

Афиша, неужели у вас о каком то мероприятии быстрее узнается на сайте, чем где то ещё. Даже если какие то мелкие брать, в конце любой газеты найдётся полный анонс.

Говоря про ГС, я не имел вас ввиду. И вообще, с моей стороны ни единого упрёка в вашу сторону. Самому интересна данная тема, вот и рассуждаю, ищу минусы.

~Flex~
На сайте с 09.04.2006
Offline
89
#15
eavy:
про соцсеть я имел ввиду, что если на гор. портале будут знакомства и т.п., то это никому не нужно, потому что все сидят в контакте, одноклассниках, на крайний случай лавпланет и т.д.

Вот с этим я полностью с Вами соглашусь.

Думаю доску объявлений тоже не будет смысла встраивать.

itmgk
На сайте с 08.11.2007
Offline
105
#16
Константинович:
Движок фришный, аль бесплатный?

free :)

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#17

Можно сделать раздел для гостей города, т.е краткая инфо, где переночевать, написать про наиболее распространённые места отдыха, где купить продукты и т.п.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#18

есть опыт по созданию небольших городских сайтов, основные посетители идут сейчас с поисковиков, и большинство не местных, ищут как раз гостиницы и подобное, форум раскрутить очень проблематично - люди сидят вконтакте и уходить оттуда не особо хотят, наблюдаю за развитием других местных городских сайтов и вижу, как они хиреют на глазах, самый успешный на данный момент городской портал находится во внутренней городской сети крупнейшего провайдера, они его не делают доступным через интернет, и это правильно, туда каждый пользователь сети хотя бы раз в несколько дней заходит. Сам тоже не знаю, что делать, так как что ни придумай, все сводится к ГС под поисковый траф...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#19

Можно сделать что угодно, если бы было уникальное решение=давно бы было воплащение)))

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#20
Luerssen:
Можно сделать что угодно, если бы было уникальное решение=давно бы было воплащение)))

Какой то туманный ответ :)

vitvirtual, а как с продвижением в оффлайне? Вообще, можно ли эффективно прорекламировать сайт, чтобы знали именно о нём?

Какие вообще виды реклам, какие то рекламные ролики по тв, радио, на остановках и т.д.?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий