Скачок по позициям.

snowfid
На сайте с 29.01.2009
Offline
89
1071

Заметил уже как 2 недели в выдаче гугла прыгают ключевики по которым пользователи заходят на мой сайт. Причем один день на 2-5 позиции, на второй день вообще гдето за сотню, на третий опять в десятке и так уже 2 недели. Всего около 15 ключевых фраз. Ну соответственно так же скачет посещаемость с гугла.

Скажите, с чем это может связанно?

К слову сказать ключевики оптимизировал в сапе, но уже давно, а колбасить начало сейчас.

snowfid
На сайте с 29.01.2009
Offline
89
#1

Неужели ни кто не поможет? Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

Alexhof
На сайте с 01.08.2008
Offline
26
#2

Да потому что он олигофрен..

У меня и знакомых даже нету, которые гуглом пользуются

Зачем он вам?

R
На сайте с 21.03.2009
Offline
16
#3

Была такая же проблема в первые месяцы жизни сайта. Пару дней 3-5 места, а потом неделю 120-150. Причем среди нескольких продвигаемых групп ключевиков только эта группа попадала в ТОП10... остальные прости висели на 50-100 позициях... Прошло пару месяцев и все группы плотно вошли в ТОП10 (включая скачущую) и теперь все стабильно. Сайт все это время потихоньку пополнялся ссылками (в т.ч. с сапы)

snowfid
На сайте с 29.01.2009
Offline
89
#4

Alexhof, вы прочтите ещё раз вопрос.

roofer, буду надеяться что всё образуется. Хотя у меня сайту уже 2 года и такого раньше не замечал.

Просто очень хотелось бы знать из-за чего такой расколбас у гугла.

[Удален]
#5

Гугл дэнс. Такое бывает, у меня на одном сайте 3 вк-сч, то 7 место, то 12 и так уже месяца 2.

snowfid
На сайте с 29.01.2009
Offline
89
#6

perfectsky, ну 7-12 это ещё терпимо, у самого так часто бывает, а вот 2-102 это уже варварство.

S
На сайте с 14.07.2009
Offline
55
#7

аналогичная ситуация была, только прыжки были в пределах 10-50 позиций, такое впечатление что гугл полуавтоматом работает или сайт попадает под фильтры

[Удален]
#8

Это он проверяет ваши нервишки дорогие мои друзья .Все будет нормально не нужно нервничать , просто работайте над сайтом , вот и все .

K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#9

Обновляются позиции на разных серверах, наверное.

BX
На сайте с 25.04.2008
Offline
40
BiX
#10

У меня почти такая ситуация с одним конкурентным запросом. Был на 20-х позициях, статьями дотянул до 7-й, повисел там пару дней и снова 20, через неделю 7-ой. На 7-ом пробыл неделю и сейчас уже неделю сидит на 20-30 позициях. Постепенно наращиваю ссылочное и надеюсь, что это просто проверка нервов:)

Хотите продвигать сайты быстро и дешево? Я БЕСПЛАТНО научу как! Регистрируйтесь (http://bybix.com/art_li.php) и спрашивайте! Нужен качественный безлимитный хостинг? Вот лучшее решение (http://bybix.com/hosting.php)! Суппорт понимает на русском!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий