Twitter поисковик ?!

omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
408

Буквально только что обновилась главная страница Twitter.com:

Собственно, основная новость в том, что поиск теперь размещен на самом видном месте. Тем самым, твитер преподносится не просто как платформа микроблогинга, а как источник информации с удобным функциональным поиском.

Кроме того, отображаются основные тенденции: о чем пишут люди:

* прямо сейчас

* сегодня

* за последнюю неделю

Не нужно регистрироваться, чтобы получить доступ к огромному количеству свежей, часто обновляемой информации. По скорости освящения различных событий твитер может легко конкурировать с поиском по блогам (равно как и записи в твитере с постами в блогах - банально, сделать твит размеров 100-140 символов гораздо проще, чем пост в блог).

Уверен, что поиск по твитеру в самое ближайшее время станет весьма популярным, а через какое-то время сможет конкурировать с основными игроками поискового рынка.

Источник

От себя:

Скоро только ленивый не будет заниматься поиском в интернете. Скоро нужно будет делать поисковую систему, по поисковым системам. А то люди путаться начнут :)

Элита. Лучшее в каждом из вас.
[Удален]
#1

omeh2003, Я конечно извиняюсь, но это более всего похоже на самый настоящий УГ. Причем подобный УГ не достоин отдельной ветки на серче. имхо

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2
omeh2003:
Буквально только что обновилась главная страница Twitter.com:

Она ночью еще обновилась

Варкута:
Причем подобный УГ не достоин отдельной ветки на серче.

и зря вы так считаете. Это очень интересная тема. Если уж Медведев в Твиттере есть, то его вес значит не так уж и мало, поэтому стоит и еще раз стоит.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#3
pelvis:
и зря вы так считаете. Это очень интересная тема. Если уж Медведев в Твиттере есть, то его вес значит не так уж и мало, поэтому стоит и еще раз стоит.

Поверю на слово, стоит так стоит.

omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#4
pelvis:
Она ночью еще обновилась

Ну я в интернете не 24 часа в сутки :) И узнал об этом даже не с самого твитера.

Но тенденция на лицо, все кто собирают свое комьюнити, хотят сами делать поиск. Боюсь что рано или поздно поисковики споткнутся об это. Как например Вконтакт, который вообще не индексируется. И искать по нему можно только внутренним поиском.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#5
omeh2003:
Но тенденция на лицо, все кто собирают свое комьюнити, хотят сами делать поиск.

И да и нет. Твиттер - более сложный механизм. Его задача, в том числе, сбор актуальной маркетинговой информации. К примеру сервисы сокращения УРЛ, они для чего нужны? :) Хотя, здесь есть более информированные люди, чем я. Возможно, они лучше все скажут про Твитт.

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#6

Раньше меня поиск по твиттеру не радовал, может хоть сейчас подтянут алгорится, а то вечно пишут, что ничего не найдено

[Удален]
#7

Не зря Димок на мой пост ссылался. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий