есть ли эффекты ?

ekliptik
На сайте с 06.03.2008
Offline
27
713

на днях с товарищем задумались о различном развитии проектов в сети .. предположения поступали различного рода .. оптимизация, директ, медийная реклама , и тд ... встал вопрос о E-mail спаме.

задача была предложена таким образом что проспамить людей с предложением определенного вида услуг засветив скажем отдельно созданную страницу для этого и отдельный номер телефона ..

До сих пор спорим есть ли отдача от подобных вещей .... Ребят подскажите какие плюсы и какие минусы ? кому не сложно

Pustik
На сайте с 18.09.2008
Offline
82
#1

Если хоститесь на солидном хостинге, то на вас пошлют жалобу и хостер может заблокировать ваш сайт. Ну это в лучшем случае, если напишут Яше и он прореагирует, то попадете в бан ПС.

Лучше юзайте белые способы SEO и спите спокойно ;)

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#2

Ну вы даёте… Спам зло и даже говорить о его плюсах не хочется…

ekliptik
На сайте с 06.03.2008
Offline
27
#3

хорошо немного изменим вопрос .... бывают ли отклики на скажем прешедшее предложение на почту с определенным видом услуг и к нему приложен телефон ..

D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#4

Бывают отклики. Только если это не спам в чистом виде, а реклама через почтовую рассылку. Есть же службы подобные.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#5

Если бы не было эффекта от спама, то на почту не приходила бы каждый день куча всякого хлама!

Ну и если грамотно составите само послание, не замыленными фразами, типа "деловое предложение" и т.д., то будет эффект, конечно в зависимости от того что предлогаете и что хотите получить от рассылки! 🚬

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Б
На сайте с 07.07.2007
Offline
46
#6

Поставьте например себя на место получателя и подумайте еще раз. Спросите знакомых - как часто они обращаются за услугами из спам рассылки. Я не обращался ни разу. И не буду - из принципа. Если людям изначально пофиг на мои желания и потребности, если им не жаль моего времени - фиг им, а не мои денежки.

Вот адресные рассылки - это совсем другая история.

MaxyKey
На сайте с 21.07.2009
Offline
1
#7

Для того, чтобы был хороший отклик нужно собрать базу е-mailов с ресурсов схожей тематики. Тогда только могут претензии на эффективность. А вообще спам - не тру. как минимум.

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#8

даже касперский выделяет два понятия - спам и комерческое предложение. Т.е. если рассылка изначально может и нежелательная, но по целевой аудитории которую может заинтересовать, то вроде бы как и не спам, ну и отклик будет самособой.

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#9

со спама всегда хорошая отдача. правда иногда под дых.

//wizzer Проверенный временем опен впн сервис. (http://openvpn.cc) Перестань переживать за свою анонимность.
[Удален]
#10

Поставьте себя на место обычных пользовтаелей, которым ваш спам попадёт. Меня лично он бесит, и единтсвенное желание, которое он вызывает - высказать в адрес спамеров что-то нецензурное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий