Интеграция дизайнов в различные CMS. Плюсы и минусы.

12
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
1195

Подбираю для клиента систему управления контентом, он хочет установить именно поддерживаемую cms "с историей". Выбор пал на четыре основных: Битрикс, diafan, netcat, umi.

Хотелось бы услышать мнение насчет интеграции шаблонов, а лучше уникальных дизайнов. Насколько просто или сложно, какие подводные камни, можно с примерами в виде скриншотов. Зная, что Дмитрий на форуме, может от него удастся из первых уст услышать, но есть еще и партнеры Битрикса, umi и netcat.

Как известно, не всегда удобно убеждать клиента купить шаблоны из готовых, поэтому становится важным интегрировать туда уникальную верстку. И опять, как в этих системах управления контентом реализованы подходы с учетом разных видов дизайна на одном сайте. Дело в том, что у меня как раз такой случай.

Спасибо.

пс: Битрикс с точки зрения кода мне не очень нравится, но вполне управляемая система, да и желание клиента - закон.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
T
На сайте с 13.01.2009
Offline
50
#1

Битрикс мягко говоря очень тяжёлый , самая шустрая из списка кмс это 2 , если функционал подходит то я выбрал бы её

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2
Troytft:
самая шустрая из списка кмс это 2

Речь не стоит о скорости работы. Вопрос в интеграции дизайна :) Приходилось работать с №2? Расскажите, как с ней правильно обращаться. Вроде таких тем на форуме не было, а пробел очевиден в знаниях, у меня точно есть пробел.

T
На сайте с 13.01.2009
Offline
50
#3

pelvis, а ты на официальный сайт каждой из них зайди , 99% что в докуминатации будет как натянуть дизайн , вот и сравнишь

L
На сайте с 22.06.2009
Offline
20
#4
Вопрос в интеграции дизайна

есть же всё на оф.сайтах, к примеру UNi: http://www.umi-cms.ru/advantages/web_razrabotchikam/

Ничего сложного там нет. Обычный XSLT

Вакансия "Оптимизатора". З/П от 50000 рублей (http://www.superjob.ru/)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#5

Troytft, увы, не везде это описано. К примеру в Битриксе я видел подобную информацию на форуме. А на неткате прямо сейчас нахожусь и никак не пойму особенностей интеграции. Киньте ссылочку, если не сложно :)

liex, ага, спасибо за ссылку.

L
На сайте с 22.06.2009
Offline
20
#6
T
На сайте с 13.01.2009
Offline
50
#7

pelvis, На 2.3 и 4 дали , а с битриксом и не связуйтесь , там ну очень много лишнего , если вы хотите медленный,тяжёлый продукт и дорогой продукт то тогда его выбирайте , с нет катом не работал , говорят намного лучше битрикса , дефан кмс лёгкая, но она совсем из другой ценовой и функцианальной группы

L
На сайте с 22.06.2009
Offline
20
#8
а с битриксом и не связуйтесь , там ну очень много лишнего , если вы хотите медленный,тяжёлый продукт и дорогой продукт то тогда его выбирайте

а можно реальный пример сайта на битрикс, который неповоротлив, как стадо баранов?

тут дело в кривизне рук, а не в системе...

[Удален]
#9

Как то странно вы поставили в один ряд 3 горных орла индустрии и чуть оперившегося птенца.

В битриксе мне лично система шаблонов противна до отвращения. Тюрдюкен из php, api и html - вымораживает даже видавших видов разрабов.

В Юми нравится. Все логично и последовательно.

Неткат не юзал.

Диафан и подавно.

Swhile
На сайте с 02.05.2007
Offline
58
#10

Аналогично, система шаблонов в Битриксе не понравилась. Для осмысленного редактирования придется почитать документацию.

По поводу NetCat - шаблон делается на html и интегрируется с системой без особых проблем. Минус - это их заморочки с кавычками, которые нужно экранировать. К счастью для автоматизации процесса есть инструмент в панели управления.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий