Asus ЕЕЕ + внешний привод - будут ли тормоза? (фильмы,игры)

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
803

Уважаемые, собираюсь ребенку купить долгоиграющий Asus ЕЕЕ 1000НЕ... Вопрос про фильмы и игры с дисков (без перезаписи на винт - это тяжело :no:). Как понимаю, придется купить внешний привод DVD/CD (через USB). Поделитесь опытом, кто юзал, потянет ли привод по скорости картинку фильма или игру, не будет ли тормозов?

diim
На сайте с 23.10.2008
Offline
32
#1

У меня такой нетбук-никакх притензий нету, а фильмы я качаю на флешку-8 гигов и потом уже смотрю на асусе, видео без проблем идет.

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#2
diim:
У меня такой нетбук-никакх притензий нету, а фильмы я качаю на флешку-8 гигов и потом уже смотрю на асусе, видео без проблем идет.

Thank. Много фильмов на дисках (DVD-CD)... интересует просмотр именно с привода... :)

Кстати, в этот этот нетбук можно воткнуть обычную мышь? разъем есть? Продается с сумкой/чехлом или заказывать отдельно?

diim
На сайте с 23.10.2008
Offline
32
#3

Нет. Как и у большинства ноутбуков-есть юсб, 3 штуки :)

[Удален]
#4

Думаю, все зависит от самого фильма, так что узким местом скорее будет проц и видеоподсистема, нежели оптика.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#5

DimaU, а я бы ребенку не стал брать такой. Экран очень маленький, если долго смотреть - глаза сильно перенапрягаются, можно зрение посадить так. А учитывая что

DimaU:
Много фильмов на дисках (DVD-CD)
- проводить времени за ним будет много наверно.
Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#6
sni:
Экран очень маленький, если долго смотреть - глаза сильно перенапрягаются, можно зрение посадить так.

Ну не знаю.. я хоть и не ребёнок, но по мне намного менее напряжно для глаз, чем обычный ноут в 15". Сидел больше 14 часов один разок безвылазно - глаза не офигели. У меня правда не EEE, а Aspire 11,2 широкоформатный.

С Уважением, Евгений
Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#7

CatRegist, а чем 15" хуже?

У меня есть субноут 12" и ЕЕЕ на 10". На втором с текстом долго работать, так вообще убийство мозга, на 12" Вполне комфортно.

(учитывая, что у меня 15ти летний опыт почти ежедневного сидения перед экраном)

Насчет фильмов и игр сказать не могу, т.к. не играю, а кино смотреть люблю на большом экране.

diim
На сайте с 23.10.2008
Offline
32
#8

Смотрел я фильмы на Eee 10* -ну первые дни реально уставали глаза,я еще параллельно на 15* сижу, поэтому непривычно было, сейчас все ок-могу целый день сидеть, разницы особой не чувствую с большим братом.

А вообще для дома для ребенка лучше взять и 15 дюймов- все же лучше, да и если начальный уровень, тех характеристих ноутов что продают за цену Eee 1000HE-хватит вполне..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий