Помогите советом (возвращать ссылки или нет)

IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
579

Уважаемые форумчане подскажите ! Жил был сайт висел в топ 10 по 4-5ти высокочастотным запросам и по большему количеству низкочастотников, на сайт стоит много бэков с разных доменов, часть со своих, часть по обмену (но с других моих ресурсов), с этого домена внешних ссылок практически нет...недавно глянул статсы а там трафа с гугля уменьшилось в раз 15-20, посмотрел по запросам по высокочастотникам либо вообще нет в 1000 либо на 800-900 местах, по низкочастотным 90-200 места, лишь по некоторым 20-30е и по 1му в 10ке....

Начал анализировать в чем дело и что первое попалось на глаза что один из сайтов убрал ссылку на меня, структура данного сайта такова что шаблон один, но контент на страницах разный и проиндексировано порядка 5000 тыс страниц, т.е. он убрал порядка 5000 ссылок в 1-н момент, подскажите что делать?

1. Переговорить и вернуть ссылки.

2. Ничего не делать и через какое-то время все вернется.

И еще вопрос могло ли из-за этого так ухудшиться положение сайта в выдаче?

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#1

если только подозрения в этом сайте - то я бы ничего не делал - вернется

гугл не любит карусель - гугл любит постоянство.

если снял - то навсегда, если поставил - то надолго

Ищу дизайнера, вебмастера
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#2
farlow:

гугл не любит карусель - гугл любит постоянство.

Хрень полная! Наверное из любви к постоянству Google обновляет выдачу пару раз в сутки, да?

to TS - под лежачий камень вода не течет и если ничего не делать, то ничего и не произойдет! Что делать? Либо вернуть "сквозняк", либо найти ему альтернативу. Только сначала еще 10 раз все проанализируйте, так как причин падения позиций может быть больше.

IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#3

Спасибо! Буду думать еще конечно, жаль только что я сразу не заметил по ряду причин, так бы можно было с большей уверенностью что-то утверждать

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#4

Скорее всего Гугл дал фильтр, через недели 3 сайт вернется в выдачу....может раньше.

5000 ссылок с 1 сайта...врядли...возможно совпадение.

Надо уточнить...ссылка на всех 5000 была 1 или были разные анкоры.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#5

Да был 1-н анкор

Igor M добавил 28.07.2009 в 01:20

to: saleseo

Так что бы Вы сделали на моем месте?

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#6

Ждать пару апов

IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#7

>Ждать пару апов

Ссылки не возвращать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий