Как "Вы" или "вы" в переписке с клиентами ?

12
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#11
Если Вы хотите в переписке подчеркнуть, что человек Вами не уважаем, то можете написать "вы" с маленькой буквы. Образованный товарищ все просечет. Так же неуважение можно подчеркнуть нарочитым обращением на "Вы", когда частить начинаешь... Очень много нюансов

Эти нюансы на форуме знают только Психо, Тигра и Елена Бурдюгова. :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#12
Dyachek:
Там такие же принципы, но другая реализация. НЛП рулит :)

Какое нафиг НЛП? :) Если мне какой-то васек не знакомый напишит ТЫ, то пойдет он лесом. Чтобы он там не предлагал. Считайте меня снобом или занудой, но я не люблю когда вот так вот на ты переходят резво. Если я общаюсь с человеком постоянно, то скорее даже сам предложу перейти на ты. Но сразу вот так вот....

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#13
Unlock:
Какое нафиг НЛП? :) Если мне какой-то васек не знакомый напишит ТЫ, то пойдет он лесом. Чтобы он там не предлагал. Считайте меня снобом или занудой, но я не люблю когда вот так вот на ты переходят резво. Если я общаюсь с человеком постоянно, то скорее даже сам предложу перейти на ты. Но сразу вот так вот....

Вчера хороший вечер был? :)

Нигде не говорилось, что целью НЛП ставится общение на "ты".

Ты как-то искажённо сегодня воспринимаешь действительность.

Всё хорошо и все тебя любят. Мир любит тебя и сделает всё, чтобы у тебя всё было хорошо.

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#14

Я пишу "Вы", как-то так сложилось...

qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#15
inetessentials:
тут смысл какой - если Вы пишете кому-то (толпе) - пишется вы... если непосредственно кому-то (человеку) - Вы.

все банально

Полностью согласен и придерживаюсь вышеуказанного правила.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#16

Всегда нужно стараться на ты переходить побыстрее

Saixa
На сайте с 15.08.2006
Offline
53
#17

Писать "вы", обращаясь непосредственно к одному человеку, невежливо. Но вот если письмо адресовано не лично Васе, а его компании - и такое бывает (Уважаемые господа и т.п.), то, естественно, "вы" должно быть с маленькой буквы. Может быть, на такие "нюансы" не все обращают внимание, но всегда лучше быть вежливым, даже и не веря, что кто-то это заметит, чем написать слабограмотно. Ведь у собеседника может возникнуть подозрение, что вы просто не в курсе, как нужно писать.

Александра Карагаева Работаем не покладая рук! (http://xproject.ru)
[Удален]
#18
Unlock:
Простите, кем уважаемым? Т.е. если Вы пишите клиенту который не уважаемый, то напишите "ты"?

Ну множественное в обращении - действительно признак уважительного отношения. Которое нужно показывать незнакомым людям в официальной переписке, независимо от Вашего реального к ним отношения. Этикет-с... :smoke;

Psycho добавил 24.07.2009 в 14:51

Dyachek:
Я говорил про сервисы в интернете.

То есть ты говорил ва-аще не по теме топика? :)

"Вы" или "вы" в переписке с клиентами?

Текст на сайте сервиса - разве переписка? ;)

Елена Бурдюгова:
Исключения составляют форумы, блоги, чаты, где все как бы равны.

Не все... ;)

Елена Бурдюгова:
Если Вы хотите в переписке подчеркнуть, что человек Вами не уважаем, то можете написать "вы" с маленькой буквы. Образованный товарищ все просечет. Так же неуважение можно подчеркнуть нарочитым обращением на "Вы", когда частить начинаешь... Очень много нюансов

Ерундовина, ИМХО. ;)

Webit:
Всегда нужно стараться на ты переходить побыстрее

Не всегда. В общении с заказчиком дистанция - не помеха.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#19
Psycho:

Psycho добавил 24.07.2009 в 14:51

То есть ты говорил ва-аще не по теме топика? :)

Вредный Псыч наровит увести разговор в оффтоп :)

Нет, я говорил, как раз по теме топика, но под фокусом у меня были клиенты в интернете :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий