AdSense и налоги

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#11
Yandas:
Так можно всю страну перевернуть с ног на голову, предприятия будут говорить мы ни причем, идите к сотрудникам и обувайте их!

Можно подойти в налоговую и уточнить. Или отправить официальный запрос.

M
На сайте с 03.10.2006
Offline
52
mox
#12
Yandas:
Если предприятие неправильно платит, ко мне налоговая придет?

Да. Именно к вам. Потому что это "подоходный налог". Т.е. налог с дохода. Именно с вашего дохода. И в случае если его не удерживает работодатель то платите его именно вы.

Yandas:
Представьте приезжает работник в другую страну на заработки, он где должен платить налоги?

В данном случае вы никуда не приезжаете, а живете в России и являетесь гражданином России. Поэтому и налоги должны платить в России. Когда вы физически будете сидеть в штатах к вам прийдет совсем другая нологовая. И есть большой шанс что прийдет она гораздо быстрее нашей.

А то если так рассуждать то в случае бизнеса на луне вы быдете ждать лунную налоговую?

[Удален]
#13
mox:
Да. Именно к вам. Потому что это "подоходный налог". Т.е. налог с дохода. Именно с вашего дохода. И в случае если его не удерживает работодатель то платите его именно вы.

В данном случае вы никуда не приезжаете, а живете в России и являетесь гражданином России. Поэтому и налоги должны платить в России. Когда вы физически будете сидеть в штатах к вам прийдет совсем другая нологовая. И есть большой шанс что прийдет она гораздо быстрее нашей.
А то если так рассуждать то в случае бизнеса на луне вы быдете ждать лунную налоговую?

А если я не знал, что предприятие не платит налоги? Мне в бухгалтерии сказали шо все уплачено!

Открою я пожалуй магазин в Зимбабве, а жить буду в России (и наоборот) и налоги платить никому не буду ...

Лучше найму ка я с Украины копирайтеров, буду им платить деньги, но при этом никаких налогов, кайф ...

Да буду ждать лунную налоговую!

Yandas добавил 29.07.2009 в 20:34

bkuve673:
Можно подойти в налоговую и уточнить. Или отправить официальный запрос.

Вот, и зачем интересоваться на форуме? Вам друг дал денег на пиво, так подарил, поинтересуйтесь в налоговой и уточните, должны ли вы заплатить подоходный налог? Или вам перевели деньги из США должны ли вы заплатить подоходный налог?

Собирается предприниматель из США открыть в России свой бизнес, переводит сюда деньги он уже должен заплатить подоходный налог здесь?

В любом случае, если физ. лицо получает деньги от компании за проделанную работу налоги должна заплатить компания, а каимим способами она это делает работника должно меньше всего волновать, ему за это не платят на это есть бухгалтерия компании.

Вот если компания письменно уведомит работника о том, что он должен заплатить налоги т.к. компания этого делать не собирается у нее проблемы с налоговой, то работник должен на свое усмотрение определить нужно ему это или нет.

Если физ. лицо само изготовило матрешку и продало его соседу то да налог будет платить физ. лицо

При расчетах между компаниями в счетах указано с НДС или без НДС, компания выплачивает зарплату кто платит подоходный налог?

Мне как работнику глубоко все равно, я сделал работу, получил за это деньги с учетом всех налоговых выплат, мне перевели деньги на катрочку или Рапидой или чеком.

Мне не подарили деньги я их заработал работая в кампании, которая сама должна решать проблемы с налоговой, я не принимаю деньги с рекламодателей и ничего им не продаю.

Как то так.

Могу ли я продавать в магазине в России не за рубли, а за валюту? Правильно нет, потому что налоговая не может брать налоги с иностранной валюты, ей необходимо ее перевести в рубли. А я и не буду собираться этого делать, зачем меня и валюта устраивает, поэтому все расчеты в рублях и запрешена валюта. В аккаунте google вы видите рубли? Вот google ведет бизнес у себя в США и налоги платит там, при этом он нанимает на работу иностранцев, за выплаты которым он отчитывается в США.

Так что находясь здесь, мы фактически работаем за границей и платим там налоги. А то приедешь в германию на заработки, заплатишь там налоги, вернешься и опять заплатишь?

К стати взимается ли подоходный налог с WebMoney это ведь не деньги какой то страны!

Yandas добавил 29.07.2009 в 22:14

Еще в назгузку:

Для легальной работы на территории США необходимо получить специальный номер, так называемый „Social Security Number (SSN)“. Этот номер вы получите, когда зарегистрируетесь в офисе Администрации по социальной защите („Social Security Administration“). Подробная информация на сайте www.ssa.gov. Зарегистрироваться в оффисе „Social Security Administration“ поможет организатор Вашей программы.

Номер „Social Security number (SSN)“ – Это девятизначный номер, необходимый для легальной работы на территории США. Этот номер дается вам навсегда. Ваш работодатель будет использовать данный номер при выплате зарплаты, вычете налогов и предоставлении налоговой инспекции США информации о Вашем доходе и уплаченных налогах.

Карточка „Social Security“ выдается после регистрации в офисе администрации „Social Security Administration“. Зарегистрироваться следует сразу по прибытию в США. Всю необходимую информацию о том, куда и как обращаться, Вам предоставит ваш будущий работодатель или организатор Вашей рабочей программы. В некоторых случаях работодатели в платежной ведомости указывают временный, придуманный номер „Social Security“.

Важно: Подоходный налог можно вернуть только, если имеется „Social Security“ администрацией выданный номер, соответствующий данным в налоговой инспекции США.

Заполнение формы W-4

Прежде, чем вы начнете работать, Ваш работодатель попросит Вас заполнить форму W-4 („Employee’s Withholding Allowance Certificate“), по которой определяется, какой налог должен вычитываться из Вашей зарплаты.

Форма W-4 – это документ, который вы должны заполнить перед началом работы на любом новом рабочем месте. По указанной в этой форме информации Ваш работодатель сможет определить, какой налог должен вычитываться из вашей зарплаты.

https://www.rttax.com/RU/usa-tax-refund-travel-info-ru

Исходя из этой статьи, google работает в России, так вот в России подоходный налог и ЕСН платит работодатель.

Меня никто из google не уведомил о том, что я дожен делать какие то катрочки в США и не уведомил о том, что налоги должен заплатить я сам.

Выводы из выше описанного следующие:

1. Google мне отправляет зарплату за проделанную работу.

Работа заключается в следующем: я размещаю на своих сайтах рекламные блоки

и привлекаю посетителей на сайт, в зависимости от кликов мой баланс повышается.

2. По истечении определенного срока Google мне выплачивает платежи исходя проделанной работы

3. Я могу получить зарплату как переводом Рапида так и чеком

4. Нигде не указано, что эти деньги перечислаются вместе с налогами (НДС, НСП и т.д.)

5. Я не обязан два раза платить налоги, по всем вопросам обращайтесь в Google

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6b2875958e7275f6

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#14
Yandas:
А если я не знал, что предприятие не платит налоги? Мне в бухгалтерии сказали шо все уплачено!

Открою я пожалуй магазин в Зимбабве, а жить буду в России (и наоборот) и налоги платить никому не буду ...
Лучше найму ка я с Украины копирайтеров, буду им платить деньги, но при этом никаких налогов, кайф ...
Да буду ждать лунную налоговую!

Yandas добавил 29.07.2009 в 20:34


Вот, и зачем интересоваться на форуме? Вам друг дал денег на пиво, так подарил, поинтересуйтесь в налоговой и уточните, должны ли вы заплатить подоходный налог? Или вам перевели деньги из США должны ли вы заплатить подоходный налог?
Собирается предприниматель из США открыть в России свой бизнес, переводит сюда деньги он уже должен заплатить подоходный налог здесь?

В любом случае, если физ. лицо получает деньги от компании за проделанную работу налоги должна заплатить компания, а каимим способами она это делает работника должно меньше всего волновать, ему за это не платят на это есть бухгалтерия компании.
Вот если компания письменно уведомит работника о том, что он должен заплатить налоги т.к. компания этого делать не собирается у нее проблемы с налоговой, то работник должен на свое усмотрение определить нужно ему это или нет.

Если физ. лицо само изготовило матрешку и продало его соседу то да налог будет платить физ. лицо

При расчетах между компаниями в счетах указано с НДС или без НДС, компания выплачивает зарплату кто платит подоходный налог?

Мне как работнику глубоко все равно, я сделал работу, получил за это деньги с учетом всех налоговых выплат, мне перевели деньги на катрочку или Рапидой или чеком.
Мне не подарили деньги я их заработал работая в кампании, которая сама должна решать проблемы с налоговой, я не принимаю деньги с рекламодателей и ничего им не продаю.

Как то так.

Могу ли я продавать в магазине в России не за рубли, а за валюту? Правильно нет, потому что налоговая не может брать налоги с иностранной валюты, ей необходимо ее перевести в рубли. А я и не буду собираться этого делать, зачем меня и валюта устраивает, поэтому все расчеты в рублях и запрешена валюта. В аккаунте google вы видите рубли? Вот google ведет бизнес у себя в США и налоги платит там, при этом он нанимает на работу иностранцев, за выплаты которым он отчитывается в США.

Так что находясь здесь, мы фактически работаем за границей и платим там налоги. А то приедешь в германию на заработки, заплатишь там налоги, вернешься и опять заплатишь?

К стати взимается ли подоходный налог с WebMoney это ведь не деньги какой то страны!

Yandas добавил 29.07.2009 в 22:14
Еще в назгузку:

Для легальной работы на территории США необходимо получить специальный номер, так называемый „Social Security Number (SSN)“. Этот номер вы получите, когда зарегистрируетесь в офисе Администрации по социальной защите („Social Security Administration“). Подробная информация на сайте www.ssa.gov. Зарегистрироваться в оффисе „Social Security Administration“ поможет организатор Вашей программы.

Номер „Social Security number (SSN)“ – Это девятизначный номер, необходимый для легальной работы на территории США. Этот номер дается вам навсегда. Ваш работодатель будет использовать данный номер при выплате зарплаты, вычете налогов и предоставлении налоговой инспекции США информации о Вашем доходе и уплаченных налогах.

Карточка „Social Security“ выдается после регистрации в офисе администрации „Social Security Administration“. Зарегистрироваться следует сразу по прибытию в США. Всю необходимую информацию о том, куда и как обращаться, Вам предоставит ваш будущий работодатель или организатор Вашей рабочей программы. В некоторых случаях работодатели в платежной ведомости указывают временный, придуманный номер „Social Security“.

Важно: Подоходный налог можно вернуть только, если имеется „Social Security“ администрацией выданный номер, соответствующий данным в налоговой инспекции США.

Заполнение формы W-4
Прежде, чем вы начнете работать, Ваш работодатель попросит Вас заполнить форму W-4 („Employee’s Withholding Allowance Certificate“), по которой определяется, какой налог должен вычитываться из Вашей зарплаты.

Форма W-4 – это документ, который вы должны заполнить перед началом работы на любом новом рабочем месте. По указанной в этой форме информации Ваш работодатель сможет определить, какой налог должен вычитываться из вашей зарплаты.

https://www.rttax.com/RU/usa-tax-refund-travel-info-ru

Исходя из этой статьи, google работает в России, так вот в России подоходный налог и ЕСН платит работодатель.
Меня никто из google не уведомил о том, что я дожен делать какие то катрочки в США и не уведомил о том, что налоги должен заплатить я сам.

Выводы из выше описанного следующие:

1. Google мне отправляет зарплату за проделанную работу.
Работа заключается в следующем: я размещаю на своих сайтах рекламные блоки
и привлекаю посетителей на сайт, в зависимости от кликов мой баланс повышается.
2. По истечении определенного срока Google мне выплачивает платежи исходя проделанной работы
3. Я могу получить зарплату как переводом Рапида так и чеком
4. Нигде не указано, что эти деньги перечислаются вместе с налогами (НДС, НСП и т.д.)
5. Я не обязан два раза платить налоги, по всем вопросам обращайтесь в Google

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6b2875958e7275f6

Парень, если ты хочешь убедить, что с дохода не нужно платить подоходный налог, а нужно все валить на Гугл, то у тебя не получилось.

Тебя здесь никто ни к чему не обязывает и тебе даже никто ничего не советует.

Вот это А если я не знал, что предприятие не платит налоги? Мне в бухгалтерии сказали шо все уплачено! особенно понравилось ;)

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#15
bkuve673:
Парень, если ты хочешь убедить

Боюсь, парень убеждает не читателей топика, а себя... Такая страусиная позиция - попом к верху 😂

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#16

Самое интересное, что все жаркие обсуждения о налогах обычно идут между людьми, которые получают по 100 долларов раз в полгода. Те, кто хорошо зарабатывают на Гугле молчат и продолжают работать, так как опасаться абсолютно нечего.

Хоть раз слышали, чтобы кого-то у нас в стране привлекли за неуплату налогов на доходы полученные от системы Adsense? Нет? То-то же! А ведь есть люди, которые десятки тысяч долларов зарабатывают. Так что получайте деньги и не парьтесь сильно.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#17
ParserOff:
Боюсь, парень убеждает не читателей топика, а себя... Такая страусиная позиция - попом к верху 😂

Его позиция правильная, пока не будет ясности.. платить деньги, чтобы только платить - смысла нет.

Кто хотя бы раз с налоговой сталкивался, знает что там важно не просто деньги перевести, а все прописать откуда что получено и куда что потрачено. С реквизитами полными! а не почтовым переводом полученным фиг знает от кого.

В случае с гуглом схема серая, гугл (даже не российский) переводит со счета на счет рапиды (не уверен что он не офшорный, потому как напрямую деньги нельзя так перевести) и потом рапида с другого лицевого счета переводит внутри россии физикам. По таким схемам невозможно отчитаться.

Пока не будет официальной информации от российского гугла, смысла нет даже об этом думать.

А они пока не слова не сказали по поводу этого. И видимо не скажут )

Просто для проверки логики, попробуйте прописать реквизиты отправителя денек ) Что будете писать? Откуда деньги?

из тумбочки?

Гугл? Российский, американский? Рапиду? Почту?

Адреса знаете? банковские реквизиты?

У нас не америка, и налоги платить в сводобной форме нельзя ) Это даже хуже, чем просто не платить!

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#18

Меня лично возмущают люди которые здесь рассуждают о Российском налоговом законодательстве не зная даже, это слово.. вы чего добиваетесь своей тупостью? чтобы человек начинавших ваших страхов пошёл в налоговую заплатил НДФЛ (Налог на прибыль физического лица) а налоговая рада любому лишнему баблу..и обратила на это внимание и естественно обложит эту отрасль налогами непомерными.. как сейчас обложен реальный бизнес и?... вы этого добиваетесь своей тупостью... чтобы налогами всё обложили? ... воистину Россия страна дураков

PS: Пословица: Дурак платит всегда дважды, а жадный дурак трижды!!!

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#19

Вот, что пишет сам Гугл.

https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=9909

Обязательно ли платить налоги с доходов в программе AdSense?

Вам, возможно, потребуется заплатить налоги с дохода в программе AdSense. Каждый издатель должен понимать и придерживаться действующих правил налогообложения. Компания Google не может консультировать вас по вопросам налогообложения.
ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#20

Baruchka, хотите сказать, что с утверждением "незнание законов не освобождает от ответственности" Вы не согласны? ;) А отмазы навроде "я не знал", "мне не сказали", "меня не предупредили" как? Вполне официальны?

telepat, Вы искренне верите в то, что в налоговых совсем ничего не знают об Эдсенсе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий